Перейти к публикации
shkultin

Сигнализатор отключения автомата

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    5 минут назад, shellcode сказал:

    да не, я про видео, зачем так заблюрено ?

    Тогда ещё аналоговое было, с качеством не заморачивался, просто снял на телефон видео с экрана тв, а этот участок где люк, примерно 8-я часть экрана, соответственно и качество хромает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    23.07.2021 в 16:40, shkultin сказал:

    Думаю на каждый автомат поставить реле - контактор, при пропаже напряжения он замыкается и загорается лампа.

    Не стал читать что тебе тут насоветовали, возможно всё дельное, но вот по лампам - не будешь же ты постоянно бегать и смотреть. Я бы поставил прибор с оповещением на телефон. Существуют датчики сети ДНС-1, выход у них можно сказать реле, этот выход подключается к прибору контролирующему шлейфы (охранные), ставятся они под охрану и вуаля. Контроль живости самого прибора - тестовая смс или звонок с периодичностью которую сам выставишь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: VOLVO V70

    Эка Вы, братцы, нагородили под простую задачу:ph34r2:

    2shkultin:

    Покупаешь автоматы нужного номинала фирмы АББ серии S200. К каждому автомату берешь дополнительный контакт ( например. артикул АББ 2CDS200936R0001)

    А у ж к  допконтакту, хочешь лампу сигнальную вешаешь, хочешь ревун судовой.  Принцип: Автомат отбило, допконтакт замкнулся. Лампа сигнальная горит, ревун орет и все в курсе произошедшей катаклизЬмы.:buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    2 часа назад, uragan сказал:

    Эка Вы, братцы, нагородили под простую задачу:ph34r2:

    2shkultin:

    Покупаешь автоматы нужного номинала фирмы АББ серии S200. К каждому автомату берешь дополнительный контакт ( например. артикул АББ 2CDS200936R0001)

    А у ж к  допконтакту, хочешь лампу сигнальную вешаешь, хочешь ревун судовой.  Принцип: Автомат отбило, допконтакт замкнулся. Лампа сигнальная горит, ревун орет и все в курсе произошедшей катаклизЬмы.:buzz:

    люблю такие советы ) аббшные автоматы рублей по 500-600 и допконтакты к ним по 900.

    а всего то индикатор поставить ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: VOLVO V70
    17 минут назад, kot333 сказал:

    люблю такие советы ) аббшные автоматы рублей по 500-600 и допконтакты к ним по 900.

    а всего то индикатор поставить ))

    Решение предложил простое и надежное. Доступное как для покупки железок, так и для сборки  :unsure2:

    Я просто только модульку абб использую в своих щитах :imageproxy:, по этому  знаю их номенклатуру. Может у других производителей есть аналогичные решения дешевле. Как говориться  в одной старой книге: "ищите, да обрящете"!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    15 минут назад, uragan сказал:

    Решение предложил простое и надежное. Доступное как для покупки железок, так и для сборки 

    Да, это решение! И вопрос: чем доп. контакт отличается от контактора? Просто для информации. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    12 минут назад, uragan сказал:

    Решение предложил простое и надежное.

    Ну правильно, лампочки, ревуны... проще и надежнее отвёртку индикаторную купить, домашних обучить, список повесить и рельс, рядом молоток. Для включения лампочек и ревунов вкладывать стока денег, имхо, глупо - обычные реле на 220В решат эту ситуацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Чёт у вас сложно всё как то... Подключить свет в туалетах на тот же автомат, где подключен дренажный насос. Пошёл в туалет, а света нет. Значит и ссать нельзя до замены насоса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: VOLVO V70
    23 минуты назад, shkultin сказал:

    Да, это решение! И вопрос: чем доп. контакт отличается от контактора? Просто для информации. Спасибо!

    Контактор вещь электромеханическая, с катушкой, на которую надо подавать напряжение чтобы контакты (замкнулись или разомкнулись, зависит от типа контактов). Допконтакт обычная железяка, которая переключается за счет пружины автомата к которому подсоединена

     

    21 минуту назад, Saimak сказал:

    Ну правильно, лампочки, ревуны... проще и надежнее отвёртку индикаторную купить, домашних обучить, список повесить и рельс, рядом молоток. Для включения лампочек и ревунов вкладывать стока денег, имхо, глупо - обычные реле на 220В решат эту ситуацию.

    Реле на 220 тоже бесплатно никто не даст:no:. Ставить в домашний щит всякую дешевую хрень, катушка от которой начнет гудеть как трансформаторная будка через неделю, тоже сомнительное занятие. А нормальная модулька дешевой не бывает.

    Изменено пользователем uragan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: VOLVO V70
    22 минуты назад, электроник сказал:

    Чёт у вас сложно всё как то... Подключить свет в туалетах на тот же автомат, где подключен дренажный насос. Пошёл в туалет, а света нет. Значит и ссать нельзя до замены насоса.


    Пошел в туалет. Света нет. Автомат сработал. Купил новый насос, вызвал специалистов для замены, заменил насос. Света нет.

    Просто лампочка сгорела:sarcastic_hand:

    Изменено пользователем uragan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    58 минут назад, uragan сказал:

    Решение предложил простое и надежное. Доступное как для покупки железок, так и для сборки  :unsure2:

    Я просто только модульку абб использую в своих щитах :imageproxy:, по этому  знаю их номенклатуру. Может у других производителей есть аналогичные решения дешевле. Как говориться  в одной старой книге: "ищите, да обрящете"!

    с текущими ценами на абб усиленно ищу минусы у декрафта и не нахожу ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, электроник сказал:

    Чёт у вас сложно всё как то... Подключить свет в туалетах на тот же автомат, где подключен дренажный насос. Пошёл в туалет, а света нет. Значит и ссать нельзя до замены насоса.

    все гениальное просто.:ok:

    1 час назад, uragan сказал:

    абб

     

    21 минуту назад, kot333 сказал:

    декрафта

    с таким же успехом можно про бензин-дизель , автома- механка, аплл- андроид и тд и тп поспорить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Ну и наворотили, епта! Простейшую схему 3И-НЕ сбацать не можете? Говно вопрос-то. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: VOLVO V70
    20 часов назад, Медwедь сказал:

    Ну и наворотили, епта! Простейшую схему 3И-НЕ сбацать не можете? Говно вопрос-то. 

    Дык и я говорю - фигня, и предложил простое, надежное решение. Но выяснилось, что гранаты у меня не той системы дорогонах.:wow:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    1 час назад, uragan сказал:

    Дык и я говорю - фигня, и предложил простое, надежное решение. Но выяснилось, что гранаты у меня не той системы дорогонах.:wow:

    Самое лучшее инженерно - экономическое решение предложил Эл.:ok::buzz:

    26.07.2021 в 17:16, электроник сказал:

    Чёт у вас сложно всё как то... Подключить свет в туалетах на тот же автомат, где подключен дренажный насос. Пошёл в туалет, а света нет. Значит и ссать нельзя до замены насоса.

    До включения автомата насоса

    Изменено пользователем BROD

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    23.07.2021 в 16:40, shkultin сказал:

    У меня есть уличный эл. ящик, от него идёт питание на 2 дренажных насоса, септик, ворота, гараж. На него питание через автомат 16А из дома. Когда вылетает что-то подключённое к этому ящику, естественно выбивает автомат, потом начинаются мудовые страдания с определением а чё сгорело? Надысь развёл в ящике по автоматам 10А, теперь всё понятно, какой насос кердык поймал, вроде правильно всё сделал, а сегодня задумался: если раньше ворота не открываются - надо искать причину, а теперь и не замечу если в септике насос сгорит. Тока как гавно наружу попрёт. Думаю на каждый автомат поставить реле - контактор, при пропаже напряжения он замыкается и загорается лампа. В этой схеме контактор должен быть постоянно включён, 24 ч. в сутки. Вопрос: это нормально?

    схему вам уже предложили ранее рабочую.

    чуть от себя, запараллелить сеть питания после автоматов на один общий ревун, лампочку или что-то еще способное подавать сигнал (его вид - на ваше усмотрение), когда на одном из автоматов пропадет питание, цепь замыкается на индикатор, включается оповещатель. а какая именно цепь прервала питание - узнаете по выключенному автомату...

    PS думаю, что на дренажный насос 10А автомата маловато будет. мощность дренажника до 3 кВт как правило, но пусковые токи могут быть больше 10А...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: VOLVO V70
    10 часов назад, BROD сказал:

    Самое лучшее инженерно - экономическое решение предложил Эл.:ok::buzz:

    Решение, конечно, близко к идеальному.  НО! 

    В условиях задачи щит на улице. Соответственно чтобы реализовать схему Электроника нужно будет тащить кабель  из щита в дом. А это доп расходы.

    Схема эта рабочая только если на свет в санузле идёт отдельная линия. Ибо если это не так и, как часто бывает, один автомат на весь свет, то автомат насоса погасит весь дом. И искать заячий треух и зипун, чтобы сбегать на улицу в минус 30 и проверить там автомат, придётся при свете лучины. ;)

    Изменено пользователем uragan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    41 минуту назад, uragan сказал:

    как часто бывает, один автомат на весь свет

    Да :russian_ru: ну нах тогда, если насос закоротит, то автомат не включишь:cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Как я уже писАл, на этот ящик идёт автомат 16А из щитка в доме. Буду делать по совету @uragan . На рынке доп. контактов не нашлось, заказал в Озоне, в Субботу должны придти, наверно в Воскресенье соберу. Уличный ящик находится рядом с собачим вольером, а он как-раз напротив входной двери, в вольере лампочку и поставлю, не заметить будет трудно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    сигнализация "с дополнительной  блокировкой" - как у собаки павлова - лампочка загорится - собака залает...

    хитро)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.