Перейти к публикации
Pavel3303

Устанавливаю 1hdfte в 80крузер взамен 1hdt

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: приморье
    • Машина: TOYOTA DYNA и др

    И так помогайте советами что и как делать а то тем много но не где нет конкретных предложений и инструкций. Что имеется 80 прав руль три дифлока .АКПП с 1hdt 12клап загозил сильно далее имеется 1hdfte в сборе в отл сост выхлопную тоже купил от сотки всю.Задача установить фте в 80 но с насосом от ашдт , насколько я понимаю правильно то беру от ашд лобовину насос и подушки двс в тнвд надо вставить плунжер и шайбу от 1hdft форсунки настроить под насос.и вот главный вопрос шестерни ГРМ и ремень остаются от фте или ставить от ашд 

    Уважаемый модератор форума переместите тему в нуж раздел прошу прощения что не в нужном разделе написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: приморье
    • Машина: TOYOTA DYNA и др

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Насос лучше бы от HD-FT

    Гемора будет меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

     

    топикстартеру - vadus или vintik тебе смогут помочь. 

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    8 часов назад, Pavel3303 сказал:

    И так помогайте советами что и как делать а то тем много но не где нет конкретных предложений и инструкций. Что имеется 80 прав руль три дифлока .АКПП с 1hdt 12клап загозил сильно далее имеется 1hdfte в сборе в отл сост выхлопную тоже купил от сотки всю.Задача установить фте в 80 но с насосом от ашдт , насколько я понимаю правильно то беру от ашд лобовину насос и подушки двс в тнвд надо вставить плунжер и шайбу от 1hdft форсунки настроить под насос.и вот главный вопрос шестерни ГРМ и ремень остаются от фте или ставить от ашд 

    Уважаемый модератор форума переместите тему в нуж раздел прошу прощения что не в нужном разделе написал.

    В поиске это есть, если недельку почитать. Хдт не надо "превращать" в фт. Насос ищите фт (форсунки не помню там можно ли оставить) , и дизельмастеру отправляйте на ТО. В качестве донора агрегатов, если фте голый, можно от хдт многое поставить, если он бодрый по их части. Остальное нормально прикручивается. У фт сетка стоит во выпуске, поэтому ей надо отдельную линию силы и управления городить, к свечам и реле хдт - не подсоединять! 

    Ну и мотор лучше сразу полностью обслужить, чтобы потом это не делать на машине. Имхо, если фте первой комплектации, то хдт лучше не дербанить, а неспешно откапиталить и продать. 

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Toyota land cruiser 80

    Здравствуйте не могу почему-то писать со своего акаунта и так насос от ндт потому что нет фт насоса а контракт 85тыс форсунки от фте уже у топлившика распылитель тоже купил новые тнвд разобран завтра куплю шайбу кулачковую и плунжер от фт

    25.07.2021 в 20:22, WAR сказал:

    В поиске это есть, если недельку почитать. Хдт не надо "превращать" в фт. Насос ищите фт (форсунки не помню там можно ли оставить) , и дизельмастеру отправляйте на ТО. В качестве донора агрегатов, если фте голый, можно от хдт многое поставить, если он бодрый по их части. Остальное нормально прикручивается. У фт сетка стоит во выпуске, поэтому ей надо отдельную линию силы и управления городить, к свечам и реле хдт - не подсоединять! 

    Ну и мотор лучше сразу полностью обслужить, чтобы потом это не делать на машине. Имхо, если фте первой комплектации, то хдт лучше не дербанить, а неспешно откапиталить и продать. 

    Читал много но не понятно от какого грм и тд очень много ненужной инфы 

    Мотор конечно сальники и тд новое

    25.07.2021 в 18:51, shellcode сказал:

     

    топикстартеру - vadus или vintik тебе смогут помочь. 

    Вот как бы их  сюда пригласить 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    никак. пиши им в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: ТЛК-105
    25.07.2021 в 17:22, WAR сказал:

    В поиске это есть

    В поиске особо ничего и нет! Или я не смог найти! 

    Планирую поменять на 105ке 1HZ на  1HD-FTE . Вот в раздумьях толи ставить ТНВД от 1HD-FT толи оставить от 1HD-FTE, но что нужно для подключения электроники инфы не нашёл. Может кто знает где почитать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ставить нужно 1HD-FT.ЕСсли ставить FTE,то придется много по электрике переделать.

    Нужен будет комплектный донор лк 100 

    Со всеми блоками управления

    Замена двигателя 1HZ на 1HD FTE на Land Cruiser - 105. Замена мотора на Крузаке. Off-road Russian - YouTube

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Toyota land cruiser 80
    11.08.2021 в 05:25, Dunlin Э сказал:

    В поиске особо ничего и нет! Или я не смог найти! 

    Планирую поменять на 105ке 1HZ на  1HD-FTE . Вот в раздумьях толи ставить ТНВД от 1HD-FT толи оставить от 1HD-FTE, но что нужно для подключения электроники инфы не нашёл. Может кто знает где почитать?

    Так же не смог не чего найти дельного

    Насос и форсунки готовы не писал пока был в отпуске тнвд сделали с 1ндт поставили плунжер шайбу от 1ндфт форсунки отрегулировали поставили новые распылители

    Сальники прокладки тоже новые кстати насос от1ндфте свободный будет 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: ТЛК-105
    17 часов назад, ПалПалыч сказал:

    форсунки отрегулировали

    Форсунки от 1ХД-ФТЕ или 1ХД-ФТ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Toyota land cruiser 80
    15.08.2021 в 03:43, Dunlin Э сказал:

    Форсунки от 1ХД-ФТЕ или 1ХД-ФТ?

    От фте поставили новые распылители и по давлению отрегулировали под мех тнвд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Toyota land cruiser 80

    Поставил лобовину от 1шдт насос а внешний лобовину которая с сальниками не идёт так как на шестерне насоса подшипник и место под сальник меньше есть ли у кого шестерня тнвд от 1 hdft замерте пожалуйста так как шестерня от электронного не подходит по валу тнвд 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: УАЗ 31514, ТЛК-100, 2004, 1HD-FTE

    Как же тяжело вас читать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    это мягко сказано. шестерня вроде была. завтра поищу. только я 4 раза перечитал но так и не х@я не понял что нужно замерить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @ПалПалыч 

    От HD-t на этот мотор НЕ НАДО ставить тнвд - это полный маразм. Всё ставится с 1HD-FT, в частности и лобовина при наличии. Еще вариант - оставить родную лобовину от FTE, сверлить отверстия под крепление мехнасоса на крышке FTE - Витя Vintik так делал у себя. В этом случае придётся сажать шестерню от FTE на насос FT, для этого потребуется изготовить втулку на шестерню. Это вроде бы всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Toyota land cruiser 80

    А чем насос отличается ндт от ндфт, в насос начинку от фт поставил. На шестерне нужна втулку сделать под соточный подшипник и сальник уже прочитал как делал винтик, лобовину от фт во Владивостоке не нащол. И шестерня тнвд от фте на фт тнвд не поставить совершенно разные валы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Нюансов не помню/не знаю, так как сам не делал этого, НО ПОИСК - это великая штука...  

    29.06.2017 в 17:54, vintik сказал:

    Как я уже отвечал в личке, я не втулил коническую посадку, я взял шестерню от фт и подогнал ее под подшипник и крышку фте. 

    Сами валы разные, но посадочные размеры конуса одинаковые.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1997, Land Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец,1995, Cruiser 80 VX, ,бензин, европеец, 1995 .
    11.08.2021 в 07:24, Arapov I сказал:

    Замена двигателя 1HZ на 1HD FTE на Land Cruiser - 105. Замена мотора на Крузаке. Off-road Russian - YouTube

    Поучительное видео. Ничего заменять  не собираюсь, но смотреть интересно. Единственное, что раздражает, так это слишком  громкий и неудачно подобранный  ( imho) фоновый soundtrack, который очень мешает слушать закадровый текст. Если кто знает автора ролика, подскажите, pls. (... или может это я один такой "ранимый-впечатлительный"?) 

    P.S. ....Oooops..! Только заметил: ролик 2012 года, поздно, наверно, советы давать. 

    Изменено пользователем Игорь.
    дополнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: Toyota land cruiser 80
    11 часов назад, VADUS сказал:

    Нюансов не помню/не знаю, так как сам не делал этого, НО ПОИСК - это великая штука...  

     

    Как раз в этой теме и нащол про переделку шестерни тнвд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.