Перейти к публикации
VAD_Im

Нужен адвокат по Защите Прав Потребителя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Если кто из форумчан практикует или может порекомендовать спеца - черкните: нужна помощь. 

    Цифра за которую можно побиться не шибко большая, но случай интересный и актуальный для текущего момента.

    (фишинг, мобильный банкинг, нарушенные права со стороны банка)

    Всё, включая заведение дела, досудебная переписка с банком и обращения к финобмудсмену  пройдено. 

    Самостоятельно побиться в суде, исходя из реальной оценки собственных сил, грамотно смогу навряд ли. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    1 час назад, VAD_Im сказал:

    Если кто из форумчан практикует или может порекомендовать спеца - черкните: нужна помощь. 

    Цифра за которую можно побиться не шибко большая, но случай интересный и актуальный для текущего момента.

    (фишинг, мобильный банкинг, нарушенные права со стороны банка)

    Всё, включая заведение дела, досудебная переписка с банком и обращения к финобмудсмену  пройдено. 

    Самостоятельно побиться в суде, исходя из реальной оценки собственных сил, грамотно смогу навряд ли. :(

    ничего сложно нет даже для простого человека, но с наличием серого мыслящего вещества в черепной коробке - не требуется даже юр/образвоание, в отличие от КАС РФ.

    сам бился, бьюсь и буду))) но уже не так активно - суды очень хорошо режут неустойку, особенно по застройщикам - так, для сведения....

    если нужно что-то - пишите в личку 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник
    5 часов назад, Antonii сказал:

    ничего сложно нет даже для простого человека, но с наличием серого мыслящего вещества в черепной коробке - не требуется даже юр/образвоание, в отличие от КАС РФ.

    сам бился, бьюсь и буду))) но уже не так активно - суды очень хорошо режут неустойку, особенно по застройщикам - так, для сведения....

    если нужно что-то - пишите в личку 

     

    Увы, дело не в сером веществе.

    Я с некоторых пор свои возможности в этой области не склонен переоценивать. 

    Даже адвокаты сильно специализируются.

    Увы - имею личный неудачный опыт, когда высококвалифицированный адвокат, специализирующийся на арбитраже, до суда первой инстанции и районного на смог помочь достучаться.

    Ну и я, будучи заинтересованной стороной (эмоции) и не понимая своих прав и общего порядка ведения процесса в самом суде, адекватно отстоять свои интересы тогда несмотря на железобетонную правоту не смог: судьи тупо игнорировали железобетонные доказательства и аргументы и клали большой болт и на них и на разъяснения верховного суда...

    А здесь ситуация может оказаться сильно зависима от грамотных акцентов в исковом заявлении, поскольку банковские юристы жуки те ещё, везде заранее постарались прописать, что клиент всегда сам дурак. и упирают на то, что раз они у себя это где то прописали и на сайте выложили, то они теперь априори белые и пушистые.

    Ну и вдобавок уже сейчас в комментариях и ответах местами откровенно передёргивают. Опасаюсь взбелениться на такой приём и проиграть на ровном месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    вариант - замажьте свои данные, направьте проблемный договор в личку - посмотрю, проанализирую 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

      Имею некоторый опыт в этой сфере. Мой Вам совет- тащите дело в регион. Там юристы банков слабее ) Может сами сдюжите) 

    13 часов назад, VAD_Im сказал:

    Увы - имею личный неудачный опыт, когда высококвалифицированный адвокат, специализирующийся на арбитраже, до суда первой инстанции и районного на смог помочь достучаться.

    Кода у судьи есть интерес с той стороны, они не то что слушать - Они выступать тупо не дают) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    1 час назад, ART SSS сказал:

      Имею некоторый опыт в этой сфере. Мой Вам совет- тащите дело в регион. Там юристы банков слабее ) Может сами сдюжите) 

    Кода у судьи есть интерес с той стороны, они не то что слушать - Они выступать тупо не дают) 

    Когда судья не знает как решить дело, он решает его по закону :biggrin:.  Судебная практика в Москве по указанной (предполагаемой - фишинг) категории дел устоявшаяся, и для обманутых клиентов банков не благоприятная. Искать юриста нужно через знакомых. Основная проблема - невысокая цена иска и небольшой гонорар. Соответственно, пойдёт молодой юрист, мало опыта, ниже ответственность перед клиентом, больше желания просто заработать на клиенте денег. Способ противодействия - "гонорар успеха" (естественно прямо об этом указывать в договоре с юристом не следует, поскольку суды общей юрисдикции всё ещё считают соглашение о гонораре успеха недействительным). Грубо - при заключении договора аванс 20-30 % от максимальной суммы гонорара, + при выигрыше остальные 80-70 % , зафиксированные в договоре как твёрдая сумма, уплачиваемая после вступления решения в законную силу.

     

    Менять подсудность (в географическом смысле) можно только с изменением собственной регистрации по месту жительства.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    4 часа назад, John298 сказал:

    Менять подсудность (в географическом смысле) можно только с изменением собственной регистрации по месту жительства.

       Место регистрации или пребывания истца - то п. 2 ст. 17 ЗоЗПП. Как понимаешь обосновать в Суде пребывание у кого то из родни за пределами МКАД вполне реально.Край, можно сделать временную регистрацию у той же родни

     

    4 часа назад, John298 сказал:

    Когда судья не знает как решить дело, он решает его по закону :biggrin:

     

    4 часа назад, John298 сказал:

    (естественно прямо об этом указывать в договоре с юристом не следует, поскольку суды общей юрисдикции всё ещё считают соглашение о гонораре успеха недействительным)

       По этому поводу уже есть позиция Верховного Суда РФ - по сему мнение судов думаю можно подправить согласно разъяснениям ВС РФ.  https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/69b96c96-a1ef-458a-bee6-2e54555ce9de/c57de87b-386f-45b9-8bf3-8dc3cd452a40/A60-11353-2013_20150226_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True 

     

    4 часа назад, John298 сказал:

    Грубо - при заключении договора аванс 20-30 % от максимальной суммы гонорара, + при выигрыше остальные 80-70 % , зафиксированные в договоре как твёрдая сумма, уплачиваемая после вступления решения в законную силу.

       Примерно тоже самое и говорит ВС РФ по ссылке выше. 

    4 часа назад, John298 сказал:

    Когда судья не знает как решить дело, он решает его по закону :biggrin:.

     Тоже так думаю))) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Сдаётся мне уважаемый, что Вы не знакомы с позицией Конституционного суда ( "с" - намеренно не в верхнем регистре) по затронутому аспекту нелёгкого труда продажных адвокатов и не хотите видеть разницу в системе арбитражных судов и судов общей юрисдикции. Я же говорил о сохраняющейся негативной практике именно в судах общей юрисдикции. 

     

    Даже Временная регистрация является регистрацией. На изменение подсудности без временной регистрации по указанной категории гражданских дел с удовольствием идут только суды Южного федерального округа.

     

    Возможно, я просто неверно Вас понимаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Хм.

     

    Чёт всё смешалось...

    Наша судебная система устроена весьма специфичным образом. 

    Судьи у нас судят исходя из собственного личного представления о справедливости, учитывая законы. 

    Даже для любого заштатного судьи ни мнение (разъяснения) что верховного, тем паче конституционного - ваще ни разу не указ. Ну в лучшем случае - рекомендация. А так у них в принцип возведено право на собственное мнение и независимость решений. Вышестоящие инстанции их могут отменить/решить иначе, и только то. 

     

    Таки вообще не за это речь счас:

    Нужен адвокат, который возьмётся побиться за интересное дело.

    В двух словах - поймали мошенники на рекламу в хроме поддельной страницы личного кабинета сайта банка.

    Вместо входа в кабинет - пришла смс о подключении уведомлений на левое устройство. я тут же отзвонил банку, но их операторы службы поддержки повели себя неадекватно (может сами придурки, может регламента или возможностей внутренних у них нормальных нет - хз). 

    По факту - пока они сиськи мяли через это левое устройство мошенники успели подтвердить серию операций. 

    Банк морозится - то "мы вас не идентифицировали", то заводят песню, что звонок был за фишинговый сайт, а не за левое устройство... Передёргивают, короче. 

    Оригинал записи разговора мне предоставить зажали, предоставят ли суду или следствию - пока не ясно.

    Но тут, на мой взгляд, и сама возможность присвоить такому левому устройству права распоряжаться без каких либо подтверждений и даже извещений настоящего клиента - уже тянет на нарушение права потребителя. 

     

    Кстати - такой же косяк по безопасности, с передачей всей полноты прав единожды прописавшемуся мобильному устройству есть, как минимум  в ВТБ тоже! 

     

    Девочка адвокат, которую мы подряжали ранее, говорит, что тема интересная и крайне актуальная.

    Побиться можно, но результат гарантировать сложно, т.к. как на это будет смотреть судья и чья сторона окажется убедительней - однозначно сказать сложно. Она сама сейчас в силу семейных обстоятельств это дело взять не может - отсюда и этот пост. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    16 часов назад, John298 сказал:

    Возможно, я просто неверно Вас понимаю. 

     Возможно и так. Из той практики что выше следует , что сам по себе гонорар успеха нельзя взыскать с ответчика, так как Суды (включая Верховный) не признают оный как судебные расходы. (https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/69b96c96-a1ef-458a-bee6-2e54555ce9de/b3fe6241-8b72-4669-99e3-68423eb2dc9a/A60-11353-2013_20150722_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True )

     Однако ни один из Судов не исключает возможность применения гонорара успеха  . Тот же Конституционный суд - очень доходчиво то изложил то один из судьей знаменитого Постановления http://doc.ksrf.ru/decision/KSRFDecision19703.pdf 

     

    16 часов назад, John298 сказал:

    Даже Временная регистрация является регистрацией. На изменение подсудности без временной регистрации по указанной категории гражданских дел с удовольствием идут только суды Южного федерального округа.

     Я предложил варианты, которые вполне могут сработать - что вами не отрицается априори) Так чта :thank:

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    10 часов назад, VAD_Im сказал:

    Чёт всё смешалось...

     https://www.garant.ru/article/1091934/  вот практика. Вполне возможно применить и к вашему случаю. Еще обзор Верховного по фин услугам 2017 года. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.