Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota LandCruiser

    Всем доброго дня.

    Toyota LC200 (2008 г/в)

    Вопрос такой: в положении ПАРКИНГ, авто не заводится, переводишь в положение НЕЙТРАЛЬ заводится ОК. Заехал к сервисменам (официалам и неофициалам) оба говорили "Проблемы с селектором КПП, надо менять". ОК подумал я и купил б/у, поставили вопрос остался и в сервисе решили, что деталь бракованая. ОК, сдал и купил другой б\у, но ничего не помогло.

    Следующая версия, что это вопрос в сигнализации (шерхан 5), она блокирует что-то там и не дает завести авто, типа "Отключите сигнализацию, верните все в штатный режим и увидите". Но такие действия стоят немалых денег и я решил спросить тут.

    PS. сегодня впервые переведя селектор в ДРАЙВ авто не сразу поехало, как будто не сразу КПП сработало. Через какое-то время почувствовал легкий толчок (включилась передача) и поехал.

     

    ПОМОГИТЕ!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    2 часа назад, Sedov Iliya сказал:

    Всем доброго дня.

    Toyota LC200 (2008 г/в)

    Вопрос такой: в положении ПАРКИНГ, авто не заводится, переводишь в положение НЕЙТРАЛЬ заводится ОК. Заехал к сервисменам (официалам и неофициалам) оба говорили "Проблемы с селектором КПП, надо менять". ОК подумал я и купил б/у, поставили вопрос остался и в сервисе решили, что деталь бракованая. ОК, сдал и купил другой б\у, но ничего не помогло.

    Следующая версия, что это вопрос в сигнализации (шерхан 5), она блокирует что-то там и не дает завести авто, типа "Отключите сигнализацию, верните все в штатный режим и увидите". Но такие действия стоят немалых денег и я решил спросить тут.

    PS. сегодня впервые переведя селектор в ДРАЙВ авто не сразу поехало, как будто не сразу КПП сработало. Через какое-то время почувствовал легкий толчок (включилась передача) и поехал.

     

    ПОМОГИТЕ!

    Какой селектор? Тот что в салоне? Если да, то он в запрете запуска участия не принимает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Шерхан 5 - самое унылое Г даже в далёком 2008 году, которому и тогда было, и сейчас место в помойке. У любой сигналки есть режим Валет, включается за пару минут и совершенно бесплатно (чтение инструкции помогает в подобных вещах).

     

    Сканер , подключённый к машине помогает провести первичную диагностику ингибитора акпп и не гадать, сигналка это или ингибитор. Занимает около 10 минут, 500-1000 руб. в любом гараже с мультимарочным сканером

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    Только что, M@ks сказал:

    Сканер , подключённый к машине помогает провести первичную диагностику ингибитора акпп и не гадать,

    Сканер тут бесполезен, он по ингибитору покажет те-же самые сигналы, что и показывает дисплей в щитке приборов,запрет запуска это отдельные провода в колоде ингибитора.А если речь про пин sta так этот сигнал мы увидим как только стартер начнёт прокрутку. 

     

    Изменено пользователем kevin102

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    5 часов назад, Sedov Iliya сказал:

    шерхан 5

    Демонтируйте это, начать с того, что оно на порядок дырявит вашу штатную систему. Я не говорю о глюка самого модуля. Для подтверждения, просто подкиньте центральный блок такого же шерхана вместо вашего. Если он словил глюк, тут ничего не спасёт,  кроме ампутации или замены на такой-же. Ампутация предпочтительнее. Проверено на серии логанов.

    Установщик случайно ума не хватило, завести его на ручник, как для механики? Для любопытства с поднятым ручником в паркинге попробуйте завести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    9 часов назад, kevin102 сказал:

    Сканер тут бесполезен, он по ингибитору покажет те-же самые сигналы, что и показывает дисплей в щитке приборов,запрет запуска это отдельные провода в колоде ингибитора.А если речь про пин sta так этот сигнал мы увидим как только стартер начнёт прокрутку. 

     

    Если мозги не увидят паркинг, то и запуска не будет. От того, что ТС ставит в Р - это не означает, что мозги видят Р. ТС об этом ни слова не сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    Только что, M@ks сказал:

    Если мозги не увидят паркинг, то и запуска не будет. От того, что ТС ставит в Р - это не означает, что мозги видят Р. ТС об этом ни слова не сказал.

    Паркинг идёт по другому проводу, запрет идёт по своему проводу, и мозгам плевать видят они Р или нет. Мозг не формирует сигнал запрета запуска. 

    Изменено пользователем kevin102

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    16 часов назад, Sedov Iliya сказал:

    Отключите сигнализацию, верните все в штатный режим и увидите". Но такие действия стоят немалых денег и я решил спросить тут.

    К слову ещё, демонтаж такой сигнализации стоит совсем недорого. Попробуйте узнать у любого установщика. Это не охранный комплекс работающий по CAN с беспроводным реле. На ней пара-тройка цепей заведена в разрыв штатной проводки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    17 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    К слову ещё, демонтаж такой сигнализации стоит совсем недорого.

    конечно , там обычно все на соплях под рулем висит.  С лексуса у себя снимал , установленое дилером , в шоке был от "профессинальной " установки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota LandCruiser
    14 часов назад, kevin102 сказал:

    Какой селектор? Тот что в салоне? Если да, то он в запрете запуска участия не принимает. 

    Да, тот что в салоне. На панели все отображается корректно. Зажигание включается, а вот запуск не происходит. Правда иногда стартер все-таки издает попытку запуска и замолкает.

    12 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Демонтируйте это, начать с того, что оно на порядок дырявит вашу штатную систему. Я не говорю о глюка самого модуля. Для подтверждения, просто подкиньте центральный блок такого же шерхана вместо вашего. Если он словил глюк, тут ничего не спасёт,  кроме ампутации или замены на такой-же. Ампутация предпочтительнее. Проверено на серии логанов.

    Установщик случайно ума не хватило, завести его на ручник, как для механики? Для любопытства с поднятым ручником в паркинге попробуйте завести.

    имеете ввиду у установщиков попросить просто подключить мозги от другой сигналки такой же модели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    54 минуты назад, Sedov Iliya сказал:

    Да, тот что в салоне. На панели все отображается корректно. Зажигание включается, а вот запуск не происходит. Правда иногда стартер все-таки издает попытку запуска и замолкает.

    Если условно с сигналкой все хорошо, то ищите проблему в ингибиторе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    12 часов назад, Sedov Iliya сказал:

    мозги от другой сигналки такой же модели?

    Да. Это самое простое

    В том плане, что исключить сигнализацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    6 часов назад, Alexrepin77 сказал:

    Да. Это самое простое

    В том плане, что исключить сигнализацию.

    Проще перевести в Валет. Т.к. при подмене блоков необходимо соблюсти корректность настроек, как минимум,  тип акпп и тип реле блокировки и прописать заново брелоки.

     

    Но , в любом случае, оба варианта будут бесполезны, если на реле блокировки подгорели контакты

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    42 минуты назад, M@ks сказал:

    Проще перевести в Валет

    Именно на этих шерханах частенько идёт перекос мозгов с возрастом. В 10-13 году их лепили куда только можно, вот пару лет назад начали сыпаться именно мозги. На части автопарка сменили по показаниям, на остальных привентивно. А как их перекосит, пофиг им на какой режим переводить, они стоят на своём, где словили глюка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota LandCruiser

    Итоги:

    заменил сигнализацию - ничего не поменялось, но дали контакты сервиса, где знают причину. Приехал, оставил машину и через час прислали видео на котором развалившийся "ингибитор" КПП. Заказал, во вторник буду ставить. Но сломанный почистили, продули от влаги и грязи и уже все ок.

     

    Я в шоке!!! Я сам говорил про это датчик сразу, но все сервисы специализирующиеся на японцах (включая официалов) твердили в один голос "ЗАМЕНА СЕЛЕКТОРА".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    29.08.2021 в 23:52, Sedov Iliya сказал:

    Итоги:

    заменил сигнализацию - ничего не поменялось, но дали контакты сервиса, где знают причину. Приехал, оставил машину и через час прислали видео на котором развалившийся "ингибитор" КПП. Заказал, во вторник буду ставить. Но сломанный почистили, продули от влаги и грязи и уже все ок.

     

    Я в шоке!!! Я сам говорил про это датчик сразу, но все сервисы специализирующиеся на японцах (включая официалов) твердили в один голос "ЗАМЕНА СЕЛЕКТОРА"

    Тебе писали что причина в ингибиторе. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80

    Зато сигналка новая ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Toyota LandCruiser
    3 часа назад, kevin102 сказал:

    Зато сигналка новая ?

    именно. Давно хотел поменять)))

    4 часа назад, kevin102 сказал:

    Тебе писали что причина в ингибиторе. 

    Одна из причин...и  как я писал, что настаивал на этом, но свервисмены знают "лучше" )))) 

    Да и хрен с ним, я рад, что вопрос решен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.