Перейти к публикации
IgorNSK

Подключение левого замка ремня безопасности на правую сторону

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LEXUS LX470

    Добрый день.

    Машина LEXUS LX470, перестал отщелкивать замок ремня безопасности с водительской стороны.

     

    Купил замок от правого кресла (цена вкусная, новый оригинал), визуально замки идентичные. При установке замок стал работать ровно наоборот.

     

    Как подключить замок ремня от правой стороны на левую? Приемлемые варианты: поставить перемычку в районе штекера, чтобы машина всегда думала "водитель пристегнут" или работа замка в штатном режиме.

     

    Различии при сравнении двух замков:

    На старом в пине 3 провода(желтый, черный, красный) - на новом 2 (серый, черный).

     

    Где-то видел на форуме ответ на мой вопрос, но не могу найти. Просьба модераторов при получении ответа не удалять тему до понедельника.

    Изменено пользователем IgorNSK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC100 VX 2007
    1 час назад, IgorNSK сказал:

    Добрый день.

    Машина LEXUS LX470, перестал отщелкивать замок ремня безопасности с водительской стороны.

     

    Купил замок от правого кресла (цена вкусная, новый оригинал), визуально замки идентичные. При установке замок стал работать ровно наоборот.

     

    Как подключить замок ремня от правой стороны на левую? Приемлемые варианты: поставить перемычку в районе штекера, чтобы машина всегда думала "водитель пристегнут" или работа замка в штатном режиме.

     

    Различии при сравнении двух замков:

    На старом в пине 3 провода(желтый, черный, красный) - на новом 2 (серый, черный).

     

    Где-то видел на форуме ответ на мой вопрос, но не могу найти. Просьба модераторов при получении ответа не удалять тему до понедельника.

    Как понять, "работать наоборот"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: LEXUS LX470
    8 часов назад, Святослав186 сказал:

    Как понять, "работать наоборот"?

    Ремень не вставлен - лампочка "водитель не пристегнут" на приборной панели потушена, вставляешь замок - лампочка "водитель не пристегнут" на приборной панели загорается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    3 часа назад, IgorNSK сказал:

    Ремень не вставлен - лампочка "водитель не пристегнут" на приборной панели потушена, вставляешь замок - лампочка "водитель не пристегнут" на приборной панели загорается.

    а электронно не могли через мозги поставить нужную галку в настройках, а вы поменяли полярность, поставив другой замок. такое может быть???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC100 VX 2007
    4 часа назад, IgorNSK сказал:

    Ремень не вставлен - лампочка "водитель не пристегнут" на приборной панели потушена, вставляешь замок - лампочка "водитель не пристегнут" на приборной панели загорается.

    Вот и у меня такая канитель. На обоих сиденьях. Покупал такую. Тоже решения пока не нашел (

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.

    Я бы свой старый разобрал, посмотрел что там да как, возможно ли все обратно собрать и менять концевик. Если да то новый разобрал и посмотрел в чем разница, и возможно из двух собрать один работающий.

    Или можно городить схему инвертор на реле 5 контакт, который бы менял сигнал. Но это не правильный путь, надо туда питание подать и т.д.

    Изменено пользователем DrDimedrol

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.