Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Андрей Олегович

Toyota Land Cruiser Prado, МКПП, 1996 год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Копейск
    • Машина: Prado 95 5VZ мех.

    Хороший авто. Я тоже брал у вас в Казани. Шестой год катаю и радуюсь. По газу это фигня. кто разбирается тот возмет наоборот быстрей. Я брал на метане и меня очень порадовало что я за тасячу км до Челябинска потратил 1500руб на топливо, и сейчас продолжаю радоваться катаясь по городу с прабками или без  за 350руб на 200км.  по  гнилым порогам и аркам это просто треп,это не остановит реального покупателя  если все остальное в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    сколько такая машина может расходовать на газу?

    хозяин не знает

    товарища заинтересовало

    впринципи готовы выехать за ней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: VZJ95)/Tundra 2

    18-20 на автомате при 33 колесах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    че-то совсем мало

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    за машину внесен задаток

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Татарстан
    • Машина: 4x4
    2 часа назад, andronchic сказал:

    за машину внесен задаток

    подтверждаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    Едем назад. Машина не соответствуеь описанию.

    Переговорил с хозяиром по телефону, спросил какой расход на газу?, ответ - Не знаю! (С 2016 года гбо стоит).

    Спросил все ли с машиной впорядке, есть ли замечания? Ответил что красили капот от сколов и крыло. Вме остальное исправно.

    Договорились что мы в субботу выезжаем, в воскресень утром встречаемся, ладно, оке.

    Вечером в дороге я пишу сообщение что мы в пути и уточните адрес. Написал адрес и номер телефона постороннего человека, пояснил что машина отдаст ОН. Что сразу же смутило. Ладно.

    Приехали, доверенный человек вышед, открыл машину.

    При внешнем осмотре:

    Расширители арок все оторваны, ну точнее большие щели, резинка вся оторвана между крылом и раширителем. На всех крыльях. Ладно, закрыли глаза, сделаем сами, хотя прл это нужно ооворить. Над лобовиком ржа, практически по всей ширине, ладно решили что будем исправлять при замене лобовухи, так как она с трещиной, техосмотр непройти. Об этих вещах ни слова не было.

    Машину завели, тахометр не работает, магнитола не работает. Доверенное лицо пожимает плечами, хозяину звоним - трубу не взял. Поехали прокатиться, на скорости 40-60 км/ч появляется вибрация, похоже что от кардана, она непостоянная, то есть то нет. Доверенное лицо совершенно четко ощущал ее вмемте с нами. Сказал все вопроы к хозяину.

    Никакой замены радиаторы мы не заметили, он в замятинах, обычных, совершенно некритичных, ни на что не влиящих, но было указано что радиатор новый.

    Про резину было сказано что она свежая, так вот спереди в хорошем состоянии, на задке сезон доездить, ну может в следующим еще чуть чуть. И да, резина спереди и сзади с разным рисунком.

    Далее по двигу.

    Двигатель работает идеально, никаких посторонних шумов нет, не дымит, масло нигде не давит. Масло в двигателе чистое, очень чистое, явно не так жавно меняли, при этом фильтр масляный в грязи, в старой засохшей грязи. Его не откручивали и не меняли (утверждать это на 100% не берусь, но сам владею крузом 12 лет и всегда менял сам масла, знаю что и как выглядет).

    При всех этих недочетах, мы всеиравно приняли решение покупать машину, понимая что идеальных машин нет, но тут явно было утаяно много ньюансов. И да, пороги крашены и крашены ужасно.

    Далее открутив крышку заливной горловины мы просто аккуели!!!.

    Внутри двигателя нагар, и это даже не нагар, это отложения, даже ногтем не могли содрать, то что сдиралось - как земля, имело очень плотную фракцию, как песок. Как будто на масле без замены проехали тысяч 40-50.

    Доверенное лицо заверил что это нормально, предложил посмотреть в его двигателе на опеле, с пробегом 130 000 км. Там все идеально, проведя пальцем видем светлый металл.

    Открыли горловину на Платце, на котором приехали с пробегом 235 000, внутри чисто на крышке доверенное лицо нашел нагар, после чего заявил что он видит что мы отшоркали горловину))))

    Ну да, перед Казанью тормознули и отшоркали))). Да и машиной человек владеет третий месяц, а мы говорим про машину которая 11 летмв семье.

    В общем от покупки отказались, хотя повторюсь что при работе двиг идеален.

    Позже позвонил хозяин, сказал что вы отказались из за какойто ерунды, и неважно что мы нашли много несоответствий объявлению, при этом готовы были забрать машину.

    Вобщем он объяснил что по правилам торговли задаток он оставляет себе, либо ворачивайтесь и забирайте машину, он сделает скидку 10 тыс.

    В общем послал подальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо
    30.07.2021 в 18:38, Андрей Олегович сказал:

    Убедительная просьба граждан перекупщиков не беспокоить и нервы не мотать, звонить только реально заинтересованным, цена крайняя, без всяких торгов и обменов 650 тыс.

     

    Забыл добавить , что задаток с форумчан не возвращается . 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97
    9 минут назад, де-факто сказал:

    Забыл добавить , что задаток с форумчан не возвращается . 

    Хира се, а чо так можно што ле?:blink2:

    12 минут назад, де-факто сказал:

    Забыл добавить , что задаток с форумчан не возвращается . 

    Хира се, а чо так можно што ле?:blink2: А задаток это сколько?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    А когда я про ту краску написал меня еще критиковать пытались..:)

    а я хорошо знаю как например перевертыш восстановленный Прадо выглядит...:)сам на таком 95м некоторое время ездил..:)увидев такую краску надо ОЧЕНЬ внимательно ВЕСЬ кузов смотреть..стойки его в пераую очередь..

    РЕБЯТА ПРОСТО МОЛОДЦЫ :)

    ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ :)

    еще и заработали немного..:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"

    @andronchic , не переживай. Может оно и к лучшему. Чёрт его знает, что там дома найдёшь при детальном осмотре.

    Касаемо десятки, то можешь её стрясти обратно и с представительскими, мотивируя, как неосновательное обогащение:

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/49f09b23a7383f77a52746e03ffe821d13bd9b4e/

    Доказательства тому - личная переписка, данная тема, чек за банковский перевод и п2. ст.380 ГК РФ:

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/36878dd6799afdf645dfc02bdf275402c7077d96/

     

     

    Типа АП теме.:puke::LaieA_052:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    03.08.2021 в 20:55, Андрей Олегович сказал:

    ? Может по татарски написать?)))

     А как по татарски будет- гавнюк?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    Думаю ТС пообщается с товарищем и наставит на путь истинный, т.к. решение было принято брать изза того что форумчанин поручился что машина соответствует описанию, выходит что и тебя товарищ твой нагрел

    Мужики давайте без оскорблений, меня продавец в разговоре не оскарблял, но трубу бросил...

    Хотя конечно он утаил ою этих косяках. Я ему говорю тахометр то не работает и музыка, а вы сказали все исправно

     Он говорит все там работает, надо поездить подольше и он начинает работать, там скорее всего шестеренки западает, надо просто залезть и посмотреть в чем причина, все это ерунда, и ваши доводы про копченый двиг тоже мелочь, он работает идеально, масло не ест, так что вы отказались сами вот и досвиданья

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    И вот что он написал в вацапе на просьбу вернуть деньги:

    "По правилам торговли задаток остается у продавца, у нас были клиенты - мы им отказали. Также сняли везде с продажи.
    Максимум что можем для вас сделать, это скинуть 10 тысяч на покупку.
    Если нет, то всего хорошего, машина снова будет продаваться.
    Жду до 12.00 от вас решения"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    4 часа назад, andronchic сказал:

    повторюсь что при работе двиг идеален.

    Присадки творят чудеса… но недолго…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля,медвежий угол на Дальнем востоке
    • Машина: хайлюкс 2011г бензин на палке
    1 час назад, andronchic сказал:

    И вот что он написал в вацапе на просьбу вернуть деньги:

    "По правилам торговли задаток остается у продавца, у нас были клиенты - мы им отказали. Также сняли везде с продажи.
    Максимум что можем для вас сделать, это скинуть 10 тысяч на покупку.
    Если нет, то всего хорошего, машина снова будет продаваться.
    Жду до 12.00 от вас решения"

    Не прилично. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003
    6 часов назад, Слава T4R сказал:

    А когда я про ту краску написал меня еще критиковать пытались..:)

    а я хорошо знаю как например перевертыш восстановленный Прадо выглядит...:)сам на таком 95м некоторое время ездил..:)увидев такую краску надо ОЧЕНЬ внимательно ВЕСЬ кузов смотреть..стойки его в пераую очередь..

    РЕБЯТА ПРОСТО МОЛОДЦЫ :)

    ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ :)

    еще и заработали немного..:)

    Все правильно, что писал и обращал внимание. Так и надо! Я тоже хотел высказаться, но не стал влезать по правилам форума.

    На самом деле, если сумели укатать двигатель на такой машине, то и с остальным справятся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    у меня только один вопрос. за каким хреном давать задаток ? машина далеко не девочка, ну чудес не бывает же. тут в соседней теме фото выкладывали сотых крузаков за 2 ляама со сквозной корозией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80 VX 1HD-FT 97 г.в. мех.

    Доверился что человек с форума.

    Понадеелся, что есть еще люди...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск-Москва-МО-Планета Земля
    • Машина: Всякое,было :)
    17 минут назад, andronchic сказал:

    Доверился что человек с форума.

    Понадеелся, что есть еще люди...

    Братишка, я уже пять лет, во всех частях света их ищу, но увы) хотел бы увидеть если порекомендуешь))) 

     

    А продавец данной машины, редкостный .......)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.