Перейти к публикации
саш

Вода под ногами со стороны водителя

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Под ногами водителя постоянно мокрый ковер. В сильные дожди аж хлюпает, лягушки скоро заведутся ,проверил под ковром дыр нету. Люк не открывал уже года 3, но слив в салон не попадает- проверял. Через лобовое не течет. Недавно стекло заменил- все равно течет. Сзади и со стороны пассажира сухо. Откуда не нашел. Может у кого было такое - поделитесь вариантами.

    И ещё заметил, что в сильный дождь в багажнике появляются капли воды на полу возле борта. Снимал  верхний пластик, заезжал на мойку, поливали водой - не течет:think:, а в дождь- лужица на полу. Но только тогда когда машина стоит. В движении капель нет. Может кто посоветует где порыться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E
    1 час назад, саш сказал:

    Под ногами водителя постоянно мокрый ковер. В сильные дожди аж хлюпает, лягушки скоро заведутся ,проверил под ковром дыр нету. Люк не открывал уже года 3, но слив в салон не попадает- проверял. Через лобовое не течет. Недавно стекло заменил- все равно течет. Сзади и со стороны пассажира сухо. Откуда не нашел. Может у кого было такое - поделитесь вариантами.

     

    Кожух рулевой колонки

    45025-35180

    Он как-бы вечный,но подушки кузова проседают,вал ниже уходит....У меня сейчас оттуда аж на ноги брызгает в глубоких лужах

    1 час назад, саш сказал:

     

    И ещё заметил, что в сильный дождь в багажнике появляются капли воды на полу возле борта. Снимал  верхний пластик, заезжал на мойку, поливали водой - не течет:think:, а в дождь- лужица на полу. Но только тогда когда машина стоит. В движении капель нет. Может кто посоветует где порыться.

    и такое у меня есть:cool:

    Посередине пластиковой рамки,что над стеклом,на кузове(внутри резинка уплотнительная.в неё стекло заезжает) есть уплотнение.

    Эта рамка из двух частей как-бы

    Уплотнение резиновое,высыхает и начинает просачиватся внутрь вода.Мне все лень выдернуть и купить черный герметик и намазать ровно.Уже раз мазал,веткой содрал

    Под площадкой парковочной заднего дворника так-же резинка усыхает...

    И вход дворника тоже не мешает раскрутить и мазнуть герметика 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TOYOTA HILUX

    У меня хайлюкс LN106, вода попадала, где стоки для воды под крыльями

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    47 минут назад, avals714 сказал:

    Кожух рулевой колонки

    45025-35180

    Он как-бы вечный,но подушки кузова проседают,вал ниже уходит....У меня сейчас оттуда аж на ноги брызгает в глубоких лужах

    и такое у меня есть:cool:

    Посередине пластиковой рамки,что над стеклом,на кузове(внутри резинка уплотнительная.в неё стекло заезжает) есть уплотнение.

    Эта рамка из двух частей как-бы

    Уплотнение резиновое,высыхает и начинает просачиватся внутрь вода.Мне все лень выдернуть и купить черный герметик и намазать ровно.Уже раз мазал,веткой содрал

    Под площадкой парковочной заднего дворника так-же резинка усыхает...

    И вход дворника тоже не мешает раскрутить и мазнуть герметика 

    По рулевой колонке - не течет, сзади все промазал герметиком. Остаётся крыло снимать:sorry:. Больше не знаю куда лезть. Впереди и сзади стоят подкрылки.  Стояли ещё у старого хозяина.

    Есть немного ржавчики в районе главного цилиндра сцепления. Но думаю оттуда не будет так литься.

    IMG_20210801_165046.jpg

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке
    2 часа назад, саш сказал:

    Впереди и сзади стоят подкрылки.

    Так может под ними и есть самое интересное?Я вот озадачился устранением "кариеса" в плане порогов и задних арок с карманами.Так при детальном осмотрении обнаружился вполне себе не иллюзорный трындец и на передних брызговиках.Трещины и сквозная коррозия местами.Хотя если смотреть снаружи то вроде всё нормально,даже антикор присутствует типа "жидких подкрылков" или шовного герметика.А на деле под этим сквозная коррозия.Снаружи эта химоза прилепленая(но потрескавшаяся от времени)а под ней и металла то не осталось

    А такая "маленькая" ржа в районе ГЦС мне кажется намекает что и в других местах может быть уже ещё веселее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    22 минуты назад, white bird сказал:

    Так может под ними и есть самое интересное?

    передние подкрылки снимал в  13 году (они самодельные.) - менял передок полностью. там было все девственно чисто и уютно. но время ........может и правда пора туда залезть.

     

    24 минуты назад, white bird сказал:

    А такая "маленькая" ржа в районе ГЦС мне кажется намекает что и в других местах может быть уже ещё веселее

    скорее да, чем нет - все таки 32 года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV

    У меня было подобное, были сняты сеточки,которые закрывают жабо,где трапеция стоит. Вот туда попал всякий мусор, сгнил и кузов тоже там же сгнил(((снимал крыло, расшивал металл рядом со стойкой, чтобы попасть в полость под лобовиком и там все защищал, заваривал,обрабатывал, махал швы герметиком, красил.... Фотки остались на старом телефоне(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Под ногами водителя лужа - арку осмотреть. В районе педалей левее от педали сцепления.

    Сзади из под стекла обачника часто течь. И из под молдинга заднего стекла.

    Вечером сфоткаю пдробно, куда смотреть :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    11 часов назад, Master57 сказал:

    были сняты сеточки,которые

    У меня их отродясь не было.:sorry: Когда менял стекло из полости под жабо вытащил мусора немало:Cherna-facepalm:. Именно с левой стороны. Но визуально ржавчины там не увидел.:unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орёл
    • Машина: Toyota HiLux Surf, Toyota Mark2 jzx100 tourerV
    1 час назад, саш сказал:

    У меня их отродясь не было.:sorry: Когда менял стекло из полости под жабо вытащил мусора немало:Cherna-facepalm:. Именно с левой стороны. Но визуально ржавчины там не увидел.:unsure2:

    Ржавчину я увидел, когда проткнул краску. Особо не видно было тоже) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    10 минут назад, Master57 сказал:

    Ржавчину я увидел, когда проткнул краску. Особо не видно было тоже) 

    Если только в самом низу , где не видно. А так я , насколько возможно посмотрел, постучал,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н Новгород
    • Машина: 4runner 130 2LT

    У меня под крылом затекало,пока не снимешь,не увидишь,затекало по проводам колхозно заведёными в салон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    11 часов назад, bambuk676 сказал:

    У меня под крылом затекало,пока не снимешь,не увидишь,затекало по проводам колхозно заведёными в салон.

    Меня со стороны водителя нет проводов лишних. Все заводил со стороны пассажира, а там сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.

    Тоже капает в сильный дождь в районе оси привода водительского дворника. Воду лью на нее, капает на коврик...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Hilux surf 130 1KZ-TE, MarkII 90 1JZ-GE

    Тоже подтекает слева. Прям по краю мозгов. Думаю из-за этого 

    IMG_20210803_233354.jpg

    IMG_20191128_170725.jpg

    IMG_20191128_170733.jpg

    Причем при разных наклонах кузова разная интенсивность течи, а может быть вообще сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: toyota 4runner. 92г 3мяу на палке

    image.thumb.png.b69dc82edf935f91e20c59f91c8aefc6.pngА я не замечал чтоб мокро в ногах было хотя дыры насквозь.Больше скрип-хруст кузова напрягает в этих трещинах

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Речной вокзал
    • Машина: 4Runner 130 5vz-fe акпп swap

    У меня половина швов была сгнившая, что смог - вырезал и заклепал на кузовной герметик. Вроде, сухо пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Проверить просто,нужен второй человек и шланг с  не сильной струей. Первое проверить внутри корба под лобовым,там должно бы чисто, если листва или грязь то течь начинает через печку там бортик 5мм, второе это вход проводов в салон те что под капотом и под крыльями.Если резинки выскочили из кузова, вода со стекла стекает аккурат в салон.Люк самое безобразное изобретение,   на нем стоят четыре слива,два с переди два с зади.передние основной головняк.Конструкция люка, предполагает слив воды даже, при закрым люке.  Вот тут самая засада,если шланг идущий от люка в низ забивается то водичка течет по стоике в низ на пол, это три основных места если кузов без дыр. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    58 минут назад, олег71 сказал:

    Конструкция люка, предполагает слив воды даже, при закрым люке

    Это как? Люк не открывал уже несколько лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Spain Torrevieja
    • Машина: VZN 130 1UZ-FE
    1 час назад, саш сказал:
    2 часа назад, олег71 сказал:

    Конструкция люка, предполагает слив воды даже, при закрым люке

    Это как

    Очень просто, резинка не обеспечивает сто процентную герметичность между стеклом и металом крыши, и то что попадает во внутырь уходит через боковые дренажи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.