Перейти к публикации
VIKTOR TRAKTOR

народ, расскажите про ТЛК 60. стоит ли?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП

    всех приветствую! душа просит танко-трактор в обличии ленд крузера. смотрю в том числе на 60. кто владел, владеет, расскажите, как он? что по запчастям нынче на них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    Если ты не фанат этой модели и крузак первый то не нужен 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП
    6 минут назад, Петрович-Ростов сказал:

    Если ты не фанат этой модели и крузак первый то не нужен 

    скажем так, я фанат всех квадратных угловатых полноприводных по-настоящему железных старых машин. крузак уже не первый

    Изменено пользователем VIKTOR TRAKTOR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тойоты

    У меня было 3 шестидесятки, я знаю о чём говорю

    По истечении 20 лет с крузаками сейчас в гараже набор: 80ка турбо, хайлик турбо, Рав4 турбо. 

    Всё. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    4 часа назад, Петрович-Ростов сказал:

    Рав4 турбо. 

    Такое бывает? :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП
    5 часов назад, Петрович-Ростов сказал:

    У меня было 3 шестидесятки, я знаю о чём говорю

    По истечении 20 лет с крузаками сейчас в гараже набор: 80ка турбо, хайлик турбо, Рав4 турбо. 

    Всё. 

    здорово конечно. только вот понять бы, что именно Вы знаете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Где-то на белом свете
    • Машина: ランドクルーザー BJ44 & BJ74, 駆けぬける歓び
    1 hour ago, shkultin said:

    Такое бывает? :blink2:

    Может дизелекъ…

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    8 часов назад, VIKTOR TRAKTOR сказал:

    всех приветствую! душа просит танко-трактор в обличии ленд крузера. смотрю в том числе на 60. кто владел, владеет, расскажите, как он? что по запчастям нынче на них?

     С запчастями хуже чем на 80-100, Part-Time. Не гнилой найти сложно.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: ВАЗ 2103
    08.08.2021 в 23:22, Yuliya Mironova сказал:

    Не он с запада России? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: Volkswagen Passat B4 1995 г.в. 150 л.с.

    три месяца отьездил на 60ке по Севастополю. За...лся. По нашим пробкам,при необходимости выскочить на перекрёстке пока кто-то зазевался... Ну не тот автомобиль. Не тот. Конечно мало кто решался поехать мне "замечтавшемуся" на переререз, но всё одно ощущение медлительности и "затычки в анусе" не оставляло. Пару раз ощущал какие-то сотрясения в районе заднего силового бампера. Причин не знаю, лень было выходить.  по запасным частям сказать ни чего не могу. с 2017 года не потребовались. Не считая прострелянного заднего стекла (Toyota не при чём). Мой совет - не бери. Скучно с ней. Едит и едит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Почти все гнилые с запчастями трудно,брать стоит только если это любовь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старгород
    • Машина: TLC LJ79 LV-KR TJM-сзади, Eaton TrueTrac - спереди, мех.леб.

    Если есть финансовая возможность купить не "дрова", то стоит попробовать однозначно, пока эти машины ещё редко, но появляются бодрые, если искать в ценовом диапазоне до "300-т", то.....думаю не стоит.

    Сам пускаю на 60-ки слюни уже давно, но возможность покупки пока обходит меня стороной.

    Не разочарует точно, если Вы конечно не гонщик и не жадный до денег на содержание и ремонт автомобиля.

     

    Заявляю это как владелец 28-ми с половиной летней 70-ки.

    Вложено уже далеко за 1  млн и ни капли не жалею!))

    Думаю за 900 т р продают довольно бодрую 60-ку на севере(авто.ру по-моему). Но цена не всех устраивает. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    07.08.2021 в 14:34, VIKTOR TRAKTOR сказал:

    душа просит танко-трактор в обличии ленд крузера

    Если 60 как повседнев - это на большого любителя. Даже турбовый.

    Второй момент - эта машина в своем штатном (и даже в несколько подготовленном - усиленные рессорки +2, побольше колесики и даже блокировки) виде, не едет по бездору и не держится жопой над колеей совершенно - база тупо не позволяет. Требуются очень серьезные доработки, особенно по инженерии подвески (установить тот же СОА - рессоры поверх мостов и т.д..., например) и ОСОБЕННО в размерности колес для того, чтобы 60 хоть как-то "начал ехать" в пампасах. Часто спасают цепи на всех четырех колесах - но гемора их снять/поставить, при этом ты по-плечи в грязи оказываешься - так себе удовольствие. Но на цепях оно едет. Медленно, но едет.

    С запчастями не все так гладко, как может показаться - много нового уже не поставляется. Кузовня в продаже выскакивает все реже и реже (живая).

    А вот несопоставимый ни с какой гражданской машиной ресурс 60 (ее надежность и ремонтопригодность, в том числе и в полевых условиях), заложенная производителем - это просто фантастика. Тут ничего не скажешь.

    В общем, из многообразия тех Крузеров, 60 очень "душевная". Мне она больше понравилась 70-ой серии...но другой своей "стороной" - какой-то своей брутальностью с претензией на "комфорт", что-ли.

    Я бы, при условии что эта 60, которая у меня сейчас, с уже нечитаемым ВИНом на раме, и которая осыпется окончательно по кузову не в этом, так в следующем году, взял бы следующую однозначно.:russian_ru:

     

    При прочих равных, на мой скромный взгляд, сейчас все-же предпочтительнее любая длинная 70, если уж вваливать жгущее ляжку бабло в старое корыто по принципу "хачу танко-трактор". А лучше новую 70. И еще лучше - короткую.:)

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП
    27.08.2021 в 10:18, Ivanida сказал:

    Ес

     

    При прочих равных, на мой скромный взгляд, сейчас все-же предпочтительнее любая длинная 70, если уж вваливать жгущее ляжку бабло в старое корыто по принципу "хачу танко-трактор". А лучше новую 70. И еще лучше - короткую.:)

     

    про вваливать бабло не согласен. танко-трактором я называю в тч стоковые крузаки тех годов и рассматриваю больше стоковые машины от 60 до 100. вваливать как раз таки придется в современное пластиковое гомно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: тлк BJ74 13BT

    Личное мое, мнение, ( личное) средне базный на 13 ВТ или HZ,  на край пятидверка тлк  тяжёлой серии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    53 минуты назад, VIKTOR TRAKTOR сказал:

    танко-трактором я называю в тч стоковые крузаки

    Тогда понятно. У меня сработал массовый стереотип понятия о таких машинах у большинства их видевших только по картинкам или вдалеке.:) Этакий монстр биг-фут...

    54 минуты назад, VIKTOR TRAKTOR сказал:

    и рассматриваю больше стоковые машины

    Это ОЧЕНЬ правильно. Особенно в отношении старых поколений таких машин (60-80).

    56 минут назад, VIKTOR TRAKTOR сказал:

    вваливать как раз таки придется в современное пластиковое гомно

    Да нуууу. Если оно новое, это современное пластико-электронное овно едет совершенно не хуже при прочих равных в стоке. Даже намного лучше - ИМХО. Я уж про комфорт молчу...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: Toyota land cruiser prado 95, 1KZTE, АКПП
    15.09.2021 в 16:57, Ivanida сказал:

    Да нуууу. Если оно новое, это современное пластико-электронное овно едет совершенно не хуже при прочих равных в стоке. Даже намного лучше - ИМХО. Я уж про комфорт молчу

    и все равно я старовер. вот вчерась беседовал со знакомой, хвасталась , что ее вольцваген (из нынешних, модель даже не спросил) проехал 170 тыс и она поменяла коробку. машина то, говорит, старенькая, время пришло. мне было откровенно смешно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"
    15.09.2021 в 16:08, VIKTOR TRAKTOR сказал:

    :sorry:про вваливать бабло не согласен. танко-трактором я называю в тч стоковые крузаки тех годов и рассматриваю больше стоковые машины от 60 до 100. вваливать как раз таки придется в современное пластиковое гомно

    вваливать в крузак придется разве что не больше чем в современное пластиковое говно, особенно если на нем планировать ездить, особенно в офроад. Просто потому что возраст.

     

    07.08.2021 в 20:12, VIKTOR TRAKTOR сказал:

    здорово конечно. только вот понять бы, что именно Вы знаете?

    я думаю тут посыл в том, что 60 даже в стане крузаков машина на любителя. 
    Просто к ней появился интерес т.к. щас это пожалуй самый дешевый "вход в крузаки", втч и классические. 
    Знает Петрович пожалуй то, что 60 это тяжелый рессорный оковалок в снаряженном виде весом под 3т. Да старый и простой, но старый. Очень старый. И после устранения всех неисправностей вдруг понимаешь, что он все равно старый и на рессорах. Такой вот утюжок. Многие впадают в монстрострой и делают из дедушки бабушку втыкая пружины вперед а то и в круг. Рессоры пропадают но 80 почему-то не получается 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    покупают даже так что готовы вложить сразу в него больше чем стоит авто, вот мост передний собирали, вышло более 100тр там всё оригинал. .. и это ток из начала.

    от себя скажу: зверь-тачка)))

    Изменено пользователем Блинов Александр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.