Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: Москва
  • Машина: Land cruiser
36 минут назад, AZIAT сказал:

21 страницу уже как не лезешь.:laugh:

Так чё сразу то не сказали что новый редуктор купить надо и тему б закрыли.,  

Видио с рычащими шестернями прикольное. Работать не будет, погудит и сдохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
12 минут назад, Блинов Александр сказал:

Так чё сразу то не сказали

сказали

12 минут назад, Блинов Александр сказал:

Видио с рычащими шестернями прикольное.

какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

Первый вариант не прошёл.

Тепловой зазор увеличиваю звук на ПХ становится громче.

Если уменьшать до 0,12-013 уже появляется звук в обе стороны. Оптимально в р-не 0,15-0,17 мм.

 Пятно вылезло наружу.

20211031_153920.thumb.jpg.241d0eca2f9f416e7a292488cc5e43ea.jpg

  Остаётся только положение конички поймать оптимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Царицын
  • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

Если крутить вперёд за ведомое колесо, то работает сторона ЗХ. И в чём был смысл этой многомесячной дрочи?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
16 часов назад, =^. .^= сказал:

Если крутить вперёд за ведомое колесо, то работает сторона ЗХ

Да, уже тоже понял это. Получается гудеть редуктор будет на ЗХ. Но на ЗХ у каждой второй машины гудят, чуть больше газку дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Land cruiser
4 часа назад, Kenig Sailor сказал:

Да, уже тоже понял это. Получается гудеть редуктор будет на ЗХ. Но на ЗХ у каждой второй машины гудят, чуть больше газку дать.

Гудят коробки.

а регулировать пятно контакта ни кто не будет что ли??

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
26 минут назад, Блинов Александр сказал:

а регулировать пятно контакта ни кто не будет что ли??

новую пару купит  и будет регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ 1KD
23.08.2021 в 17:06, Kenig Sailor сказал:

Так вот на жёлтую получается.

20210823_124825.thumb.jpg.2462abcf8761e2069c4551a71af17d57.jpg

  Чётче не протирается, может из за повышенного зазора.

 

51 минуту назад, Блинов Александр сказал:

Гудят коробки.

а регулировать пятно контакта ни кто не будет что ли??

И что тут регулировать? Пятно на всю ширину зуба. Изначально было понятно, что ГП труп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Орск Оренбургская обл.
  • Машина: TLC-105 GX 4500

Мужики, чего накинулись, не спугните, он так даже не поставит его,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
1 час назад, Блинов Александр сказал:

а регулировать пятно контакта ни кто не будет что ли??

Вот этим как раз сейчас и занимаюсь.

24 минуты назад, vvr сказал:

 

И что тут регулировать? Пятно на всю ширину зуба. Изначально было понятно, что ГП труп. 

На всю ширину зуба для б/у  ГП и есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Барнаул
  • Машина: TLC HZJ78 1HDT 40", Tacoma 3UZ, УАЗ 1KD
53 минуты назад, Kenig Sailor сказал:

На всю ширину зуба для б/у  ГП и есть хорошо.

В смысле для б/у? Для убитой б/у да.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Land cruiser
3 часа назад, AZIAT сказал:

новую пару купит  и будет регулировать.

Да он уже купил втулку, отрегулировал маслоотрожательную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'

     Ну так вот, на чём вчера остановился.

 Начал с того, что опять вытащил вал конички. Спрессовал подшипники и снял регулировочную шайбу шестерни. Толщина шайбы =1,97 мм.

  Затем всё собрал , но уже без этой шайбы. Передний большой подшипник конички не допрессовал где-то на 4-5  мм. Поставил планетарку.

  Сразу коничка упёрлась в корпус дифа и шоркала по нему. Затягивая гайку хвостовика ,начал помалу смещать коничку от планетарки. И в тоже время регулировочными гайками подшипников диффа подводил планетарку к коничке, так чтобы зазор оставался в пределах 0,2-0,3 мм.

  Когда шорканье по диффу прекратилось, заметил что теперь ГП шумит на ПХ. На ЗХ вращается бесшумно. Картина зеркально поменялась.

  Продолжаю плавно-плавно подтягивать гайку хвостовика. Шум тоже плавно начал уменьшаться. Тянул до тех пор пока шум на ПХ не исчез. И в тоже время на ЗХ ещё не начал появляться.

 Тепловой зазор при этом 0,27-0,28 мм. Если начинать уменьшать зазор, то шум начинает опять появляться.

 По идее можно ещё попробовать подтянуть коничку до момента появления шума на ЗХ и попробовать поймать зазор в пределах 0,2 мм как в букваре.

  Но вчера я только пятно прокатал и на этом остановился. Пятно получилось вот такое:

20211101_181703.thumb.jpg.29ef1475206a75e4197678329ad04dee.jpg

   Всё таки мне кажется надо ещё двигать коничку назад.

   Что скажите, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
31.10.2021 в 14:57, AZIAT сказал:

в ступицах 100ки у меня 40 т км ходила. потом менял. подшипники не менял - 400 тк м прошли

Для умеренного климата, да смазка супер. Но при очень низких температурах как видно по ролику всё очень печально. Т.к. авто  планируется использовать для экспедиции в Заполярье, думаю заложить всё таки синтетику Mobil Polyrex 222 или аналог из линейки Chevrona.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Land cruiser

 

смотрю по тех части советов больше нету))) а так всё хорошо начиналось..

9 часов назад, Kenig Sailor сказал:

Mobil Polyrex 222

аж интересно стало, полез читать ...

и вопрос:

вы книжку откройте, и найдите где ж там требуется полимерная смазка с полимочевиной????

или всё же нужна литьевая????

9 часов назад, Kenig Sailor сказал:

Для умеренного климата, да смазка супер. Но при очень низких температурах как видно по ролику всё очень печально.

это у Вас, а не из-за климата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Land cruiser
9 часов назад, Kenig Sailor сказал:

как видно по ролику всё очень печально.

глянул ролик, не увидел я там эту смазку.

 

00000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Опочка
  • Машина: Тойота 80

Вы ее в морозилку положите :)

после этого отдадите ребятам в крым:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Land cruiser
4 минуты назад, Сергееч сказал:

Вы ее в морозилку положите :)

после этого отдадите ребятам в крым:)

в морозилке -18, в промышленной в сарае -25.

в Мурманске и в Апатитах -30 и по более..

 

сказали от лукавого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Калининград
  • Машина: Frontera B, TLC 105 GX, 1HZ , лифт 2', "Cooper" MT 33'
2 часа назад, Блинов Александр сказал:

книжку откройте, и найдите где ж там требуется полимерная смазка с полимочевиной????

Так те люди, которые писали эту книжку, и не предполагалии что их авто будут эксплуатировать за -50 гр. В 100-ках даже термометр бортовой кажется только до -40 гр. показывает.

  Кстати, а чем плох загуститель на полимочевине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва
  • Машина: Land cruiser

можете тогда туда моторное масло залить, оно ещё жиже и не мерзнет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.