Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Ак то на этих телефонах не то что тырнета, там смс не отправить)

    В общем, что и требовалось от телефона. А то сейчас многим проще написать, чем позвонить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    Насчет камеры - далеко не факт. У китайсаих смартов может быть камера и лучше, а блоххеры не фига не пользуются Ойфонами, что бы снять контент. Камера в Айфоне весьма спорный и не точный аргумент за выбор Айфон. Мак - да. Мак удобнее в обработке фото видео, имхо.

     

    Впрочем, я давно Айфоном не пользуюсь, мне проще купить бюджетник и через пол года - год его сменить, так как в моих экстримальных условиях смартфоны долго не живут. Купить бюджетник за 10 тыр на год или Айфон на год за 90 тыр. При такой цене он должен лет 9 отжить, а отживет у меня, дай Бог, год. Не логичная покупка, я так считаю) По этому от Ойфона и отказался, да и флагманов в целом. Функционал не нужен особенный. Камера сфотать что-то по работе - вполне устраивает. Приложения нужные тащит бюджетник, большее мне от телефона - нафиг не надо. Это в конце то концов телефон, который в плане обработки того же видео, будь-то планшет 10 дюймовый - не удобен, для этого есть ПК или ноутбук. Экран больше, более точные тыкания в нужную область и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    8 минут назад, TurboVegetable сказал:

    А то сейчас многим проще написать, чем позвонить

    Да сейчас многие и писать то не могут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    1 час назад, TurboVegetable сказал:

    так как в моих экстримальных условиях смартфоны долго не живут....а отживет у меня, дай Бог, год

    Что же это за условия такие? Если речь о механических поломках (любишь, там, в задний карман джинсов положить смарт и вспомнить про него только тогда, когда запрыгнул в машину или сел на стул) - это другое. Это уже просто от отношения пользователя зависит.

    А если речь о рыбалках-охотах-мороз-снег-дождь-уронил-притопил и быстро дастал...то это обычные, в общем-то, условия. И подавляющее большинство смартов с этим справляется без проблем.

    У меня есть Иксперия Т2Ультра, хрен знает в каком году куплена. Он несчитанное количество раз промокал, пару раз вообще полностью в герморюкзаке под водой плавал по несколько часов вместе с документами и брелками от машины, под дождем лежал ночами на природе на столах, в пыли на стройке дома, применяется как навигатор для рыбалки по глубинам, и зимой и летом. Я его бил, кидал, лупил, пытался сломать пополам... (за то, что он подвисать начинал при навигации в машине невовремя:biggrin:) ....и он до сих пор работает, падла. Причем, если бы не эта его тормознутость через года четыре эксплуатации (навигация, в частности, больше всего напрягает), то мне и на фиг бы ничего другого не надо было. В остальном все устраивало до сегодняшнего момента. Больше всего раздражает подвисание навигации (обычных яндекс-карт на маршруте). И как с этим бороться - непонятно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0
    1 час назад, alex770 сказал:

    Да сейчас многие и писать то не могут.

    +

    ни что так не раздражает как голосовые сообщения. Обычно этим грешат женский пол

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    16 минут назад, DimaArm сказал:

    +

    ни что так не раздражает как голосовые сообщения. Обычно этим грешат женский пол

    Вот, до чего люди все разные...:biggrin:

    А меня до белой горячки напрягает отвечать в мессенджерах, набирая сообщение, даже с этими помощниками-прогами. Писец, дебилизьм.

    Проще позвонить.:biggrin:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, TurboVegetable сказал:

    При такой цене он должен лет 9 отжить, а отживет у меня, дай Бог, год. Не логичная покупка, я так считаю) По этому от Ойфона и отказался,

    Брат мой купил айфон , через месяц по пьяне утопил его в речке с концами.  Больше айфоны не покупал, ибо сказал - говно эти айфоны , не живут они долго. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    24 минуты назад, AZIAT сказал:

    Брат мой купил айфон , через месяц по пьяне утопил его в речке с концами.  Больше айфоны не покупал, ибо сказал - говно эти айфоны , не живут они долго. :biggrin:

    Не. Не мой случай. Хотя, я топил бюджетный Хонор на сутки. И он до сих пор работает, а прошло уже почти 2 года. правда, отдал на замену экрана и диагностику. Второй Хонор сначала жена угробила, заменил экран, спустя неделю попал по град железных инструментов. Не могу сказать, что Айфон говно, но сколько их у меня бы не было, они нежнее, чем бюджетники, хз почему. Но это мое имхо и мои сугубо личные наблюдения)

    40 минут назад, Ivanida сказал:

    Что же это за условия такие? Если речь о механических поломках (любишь, там, в задний карман джинсов положить смарт и вспомнить про него только тогда, когда запрыгнул в машину или сел на стул) - это другое. Это уже просто от отношения пользователя зависит.

    А если речь о рыбалках-охотах-мороз-снег-дождь-уронил-притопил и быстро дастал...то это обычные, в общем-то, условия. И подавляющее большинство смартов с этим справляется без проблем.

    Речь о механических поломках, да-да. Но забыл вытащить из заднего кармана или что то еще - не про меня. У меня телефон засирается не сколько пылью, сколько валяется под рукой, звонят всякие, а я грязными масляными руками, смахивая стружку от болгарки и окалины от сварки, пытаюсь ответить на звонок. Каким бы не был экран, а окалины от сварки очень сильно сказываются на стекле, прожигая его в кратеры маленькие. Дальше дело техники, в кармане с ключами или в машине улетел куда, все, замена экрана, так и крапинка и трещины меня жутко бесят. После ремонта любого смартфона - как повезет. бывает начинает глючить или промахиваться тач. Опять же, сугубо мои наблюдения и от сервис центра ни как эти глюки не зависят. Более того, меняный экран почему то раздолбить еще проще и быстрее.

    Вырнувшись к вопросу о стружке, то и тут нюансы. Она забивается в динамики, что тоже имеет ряд неудобств. 

    Я не спорю, я не стараюсь исполтзовать смартфон аккуратно, по этому мне и не нужен дорогой смартфон. Может быть, если бы Эппл выпустили бюджетника за тысяч 20 нового, я бы купил. А так, жаба душит платить 90к в год, если повезет. Увы, у нас мобильные операторы не дарят Айфон в обмен на 3 года использования одного тарифа, включая страховку, включеную в ежемясячную доп плату к тарифу, в случае даже если ты его сам раздолбил или украли. А наша "расширеная гарантия" используется лишь единоразово.

    2 часа назад, alex770 сказал:

    Да сейчас многие и писать то не могут.

    Еще и голосовыми сообщениями наговорят так, что хер разберешь, че он там бубнит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, TurboVegetable сказал:

    Речь о механических поломках, да-да. Но забыл вытащить из заднего кармана или что то еще - не про меня. У меня телефон засирается не сколько пылью, сколько валяется под рукой, звонят всякие, а я грязными масляными руками, смахивая стружку от болгарки и окалины от сварки, пытаюсь ответить на звонок. Каким бы не был экран, а окалины от сварки очень сильно сказываются на стекле, прожигая его в кратеры маленькие. Дальше дело техники, в кармане с ключами или в машине улетел куда, все, замена экрана, так и крапинка и трещины меня жутко бесят. После ремонта любого смартфона - как повезет. бывает начинает глючить или промахиваться тач. Опять же, сугубо мои наблюдения и от сервис центра ни как эти глюки не зависят. Более того, меняный экран почему то раздолбить еще проще и быстрее.

    Вырнувшись к вопросу о стружке, то и тут нюансы. Она забивается в динамики, что тоже имеет ряд неудобств. 

    4737CAF3-80AF-4DD1-86A0-8151BD9CBEB1_1_201_a.jpeg

    Телефону лет 6 или 7 , не помню уже . Последние три года живет в цеху - работает блогером :laugh:, и ничего - живой пока, стекло только потрескалось.

    4 часа назад, TurboVegetable сказал:

    Может быть, если бы Эппл выпустили бюджетника за тысяч 20 нового, я бы купил.

    Ага , а Тойота бы лексусы  новые продавала за миллион .:biggrin:

    4 часа назад, TurboVegetable сказал:

    включая страховку, включеную в ежемясячную доп плату к тарифу, в случае даже если ты его сам раздолбил или украли. А наша "расширеная гарантия" используется лишь единоразово.

    Есть гарантии , когда телефон меняют , если ты его разбил. У самсунга есть подписка - платишь в месяц какую то сумму , получаешь телефон и меняешь его на новую модель , как только оно выходит , при этом если разбил или сломал , меняют на новый .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    3 часа назад, AZIAT сказал:

    4737CAF3-80AF-4DD1-86A0-8151BD9CBEB1_1_201_a.jpeg

    Телефону лет 6 или 7 , не помню уже . Последние три года живет в цеху - работает блогером :laugh:, и ничего - живой пока, стекло только потрескалось.

    А у меня вот так не получается)))

     

    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Ага , а Тойота бы лексусы  новые продавала за миллион .:biggrin:

    Не очень сравнение, ибо у Эппл нет бюджетной линейки Айфонов. 

    За миллион, конечно, маловато, но за мильон 700 бюджетный Лексус на базе какого Тойота Айго, вполне себе было бы здорово. Амеры, может быть и не схавали бы такое, но в Гейропе поперло бы хорошо.

    3 часа назад, AZIAT сказал:

    Есть гарантии , когда телефон меняют , если ты его разбил. У самсунга есть подписка - платишь в месяц какую то сумму , получаешь телефон и меняешь его на новую модель , как только оно выходит , при этом если разбил или сломал , меняют на новый .

    Я и говорю "расширеная гарантия" это называется. Только воспользоваться ей можно лишь один раз. А если не воспользовался за время ее действия, то можно и продлить.

    Интересно, что за подписка у Самсунг? Может, для тех, которые куплены в специализированном центре "Самсунг"? У меня сейчас Самсунг. 

    Так бы, может, и подписался бы...) Хотя, не особо следующим и хочу Самсунг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Долго думал - сюда или в "телефоны"...

    Тётя хвастается подарком.
    Тётя: у меня теперь новый телефон, такой крутой. Сказали, самый лучший.
    Я: Какой фирмы?
    Т: Хуёми.
    Я: ???
    Папа: Правильно произносить "Хуями". Я знаю, у невестки такой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    9 hours ago, swyazist said:

    Долго думал - сюда или в "телефоны"...

    Тётя хвастается подарком.
    Тётя: у меня теперь новый телефон, такой крутой. Сказали, самый лучший.
    Я: Какой фирмы?
    Т: Хуёми.
    Я: ???
    Папа: Правильно произносить "Хуями". Я знаю, у невестки такой.

    ты опоздал лет на 10 с такими анекдотами.

    Тогда я от китайцев привозил первые Xiaomi, все ржали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    8 минут назад, Zlak сказал:

    ты опоздал лет на 10 с такими анекдотами.

    Тогда я от китайцев привозил первые Xiaomi, все ржали.

    Ксиоми, по-моему, начали с копии Ойфона 4. Или 5. На Андроид. Не помню. У знакомого был такой лет 8-10 назад, он был доволен. Производительность была на уровне хороших Самсунг на тот момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    9 часов назад, Zlak сказал:

    ты опоздал лет на 10 с такими анекдотами.

    Тогда я от китайцев привозил первые Xiaomi, все ржали.

    Случайно вчера попался на глаза , захотелось репостнуть. Китайские смарты мы тогда  десятками заказывали с Алиэкспресса , так очень выгодно получалось!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский рай
    • Машина: Машина мечты

    Голосуют рублем.

     

    За первую неделю продаж россияне купили рекордное число новых iPhone
    Продажи iPhone 13 за первую неделю установили рекорд среди всех поколений этого смартфона в России. Участники рынка фиксируют снижение спроса россиян на бюджетные телефоны.


    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/technology_and_media/02/10/2021/615721e69a7947919da27280

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.