Перейти к публикации
электроник

Китайский показометр давления в шинах

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Юзал пару лет такой девайс. Вроде прикольно, один раз даже про прокол просигналищировал. Класс. А последнее время (где-то с НГ) показания не меняются. Ну, думаю, странно. Жара, скорость... Но резина круглая, лень-матушка :) так и ездил. Сейчас меняю колёса, колпачки снимаю, а показания остаются прежними :) Печалька. Просто предупредить. Разбираться буду попозже, но есть предположение, что на помойку. Стоил 40 бакинских на Али.

    Просто предупредить хочу :)

    16293607228362064595376707572449.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО
    • Машина: LC100 VX-R

    Была такая же история. Понял, что "завис", когда температура одного из датчиков не менялась и не соответствовала реальной. Вынул - вставил батарейку... помогло, отлип.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    3 года подобную штуку пользую. Полет нормальный. За всё время 1 раз зависла(показания не менялись). Просто сбросил настройки и всё ок.

    Помогла пару раз заранее словить подклинивающие колодки и разок разболтавшийся подшипник ступицы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Я, наверное, сфотал некорректно. Сейчас обрежу. Просто непонятно, причём здесь температура, подкливающие колодки и подшипники? Если он показвает давление в шинах и напряжение в бортсети.

    Показометр.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    У меня немного другой внешний вид экрана, но вот желтые цифры это температура в колесах, белые это давление, а напряжение в борт сети не умеет как раз. И когда что-то в узле(ступица, тормоза) не так, то температура в колесе будет отличаться от других, выше будет. Повод провести ревизию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, Stran сказал:

    У меня немного другой внешний вид экрана, но вот желтые цифры это температура в колесах, белые это давление, а напряжение в борт сети не умеет как раз. И когда что-то в узле(ступица, тормоза) не так, то температура в колесе будет отличаться от других, выше будет. Повод провести ревизию.

    Если у тебя датчики приклеены внутри на диск, то темепература имеет смысл. А у меня датчики наворачиваются вместо колпачков на нипели. Температура там - что погода в Африке, ни о чём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Ну да, у меня внутри. Специально такие ставил, чтобы был смысл от температуры)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: ТЛК 76

    вопрос чуть в сторону. Ниже девайс с цифрами 11,7 и 24,5 - это что? Дело в том, что у меня из Японии машина пришла с таким устройством, японец устанавливал, живет своей жизнью, лучшие умы бились, так и не поняли, что к чему. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    11 часов назад, Александр Ковач сказал:

    вопрос чуть в сторону. Ниже девайс с цифрами 11,7 и 24,5 - это что? Дело в том, что у меня из Японии машина пришла с таким устройством, японец устанавливал, живет своей жизнью, лучшие умы бились, так и не поняли, что к чему. 

     

    11,7 - напряжение в бортсети. 24,5 - температура снаружи. Этими китайскими девайсами забиты все магазины автозапчастей :) Меряет температуру снаружи и внутри и напряжометр. Вообще они простые, как коленка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Показометр заработал при замене батареек в датчиках. Отсюда мораль - если давление на экране не меняется в течении дня, значит батарейкам каюк. Других признаков не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Great Wall Safe
    19.08.2021 в 11:13, электроник сказал:

    один раз даже про прокол просигналищировал

    Перед поездкой в Дагестан месяц назад то же поставил сие чудо на авто, все бы хорошо, но ночью эта зараза уж больно сильно светит в глаза и яркость у нее практически не уменьшается- возвращался ночью в отель и выключил его, что бы не слепил- и по злому стечению обстоятельств обнаружил по приезду почти пустое колесо, где то в горах поймал клинок от ножа в протектор. Лет пять не ловил ничего в колеса)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.