Перейти к публикации
Fire(rus)

Что угодно ждал от 200 Ки в дальней дороге

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    21 час назад, gromit сказал:

      И еще... Какие производители еще могут похвастаться наличием в модельном ряду реального внедорожника со съемной и тем более не текущей крышей. Таких нет. 

    Надо у Электроника узнать, течет ли на таком крыша. 

    1987-1989_Toyota_Hilux_4Runner_SR5_wagon_02.jpg

    Вот бы Тойота Fortuner или 4Runner такой на современной платформе выпустили. Было бы интересно посмотреть. Но грустно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    29 минут назад, TurboVegetable сказал:

    Но грустно.

    Есть такое дело. Не только авто, даже чайники щас выпускают с ограниченным сроком работы... Гарантия кончилась - кердык, дешевле выкинуть, чем чинить.  Надеюсь, что сотка моя меня ещё переживёт, а новое что-то брать даже в мыслях нет. Несоответствие цена-качество дикое. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

     

    38 минут назад, shkultin сказал:

    Есть такое дело. Не только авто, даже чайники щас выпускают с ограниченным сроком работы... Гарантия кончилась - кердык, дешевле выкинуть, чем чинить.  Надеюсь, что сотка моя меня ещё переживёт, а новое что-то брать даже в мыслях нет. Несоответствие цена-качество дикое. 

    У меня такая фигня с холодильником случилась. 3 года гарантии было и прошло ровно 3 года и пара месяцев, холодильник навернулся. Решено чинить, ремонт обошелся в 3 раза дороже от объявленной предварительной стоимости, а это почти 50% его стоимости. После ремонта было много претензий в адрес организации, чинившей холодильник и еще месяца два ушло на устранение косяков ремонта. Это был первый и последний раз, когда я вздумал чинить бытовую технику. Спустя еще 2 года, холодильник начал очень громко работать и перестал отключаться до тех пор, пока не покрутишь регулятор температуры. Соответсвенно, медные трубки начали обледеневать и образовывалась лужа. Включае и постоянно переполненный отстойник разморозки, откуда тоже текло ручьем. Я помню, был у нас холодильник "Зил", и работал он лет 15 с моего рождения (до меня наверняка работал минимум лет 5), возможно, работает до сих пор, так как холодильник был мал и его продали, освободив место новому. 

    Ситуация со стиральной машиной Beko, пылесосом LG аналогичные.

     

    200-ка 07 года с 1UZ вполне себе нечего была. Но, последние месяца 3 думаю о 100-ке на 1UZ, хотя и на картинке 300 GR Sport нечего так, но те новые машины которыми приходится заниматься, включая и всяко разно Тойоты и имеющийся RX300 AL20, относительно свежий, отбивают желание покупать 300, от слова совсем. Впрочем, на 300 у меня и денег нет:biggrin: Отец может и купил бы себе 300, но не в его 76 лет, так что будем узнавать о надежности 300 лишь из форума. Но, одназначно могу сказать, что дизельный 3,3 в ней сдохнет в два раза быстрее, чем дизеля на последних 200:ohmy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ-73, ГП-5.29, TCL-36x14.5/ ARB Locker 2шт.Beadlock ковка
    6 часов назад, TurboVegetable сказал:

    Надо у Электроника узнать, течет ли на таком крыша. 

    Хороший ГОСТ - прошло 50 лет

     

    IMG_20210822_164811.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая
    19.08.2021 в 21:48, Fire(rus) сказал:

    Но ведь хорош ссука, а старый я ненавидел 110ый, гавно полное, до сих пор локоть болит отбитый об стекло в этом уебище, про надёжность вообще молчу, столько на галстуке как на нем, я даже на Уазике не ездил.

    И что летело постоянно в мостовом Дэфе, что он трос чаще 469го видел?

    Пума 2,2 г0вно,электрика на скрутках  или трансмиссия из пластилина сделана?

    Надеюсь по назначению, т.е. по капот в воде и в колее от Шишиг с 375/4320ми на Ямале он не использовался?

    Изменено пользователем Викернес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    27 минут назад, Викернес сказал:

    И что летело постоянно в мостовом Дэфе, что он трос чаще 469го видел?

    Пума 2,2 г0вно,электрика на скрутках  или трансмиссия из пластилина сделана?

    Надеюсь по назначению, т.е. по капот в воде и в колее от Шишиг с 375/4320ми на Ямале он не использовался?

    Шпонка распредвала дважды,на пробеге 35 и 40, обрыв ремня приводного , переключатели подрулевые пачка за три года, переключатель печки, петли пятой двери,ТНВД, это краткий список того что запомнил, и только по одной машине, а у нас их было три, одна две постоянно в сервисе.

    При пробеге в 100 к, их куда-то передали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая

    Дмитрий (Файр) - вы это перекупу с Краснодарского края расскажите, что продаёт тут в соответствующем разделе 90й Дэф на Пуме.

    У него он легендарней легендарного и надёжней надежного

    Короче топор опричника и Тomohawk морпеха в одном флаконе.

    Изменено пользователем Викернес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая
    20 часов назад, Tikk сказал:

    Мне Рубикон Короткий в говнах совсем не понравился. 

    2000 км по Алтаю на нем.

    Перед этим примерно 500 в подготовку, колеса, подвеска, ремонт и т.д. после - задний мост на выброс, передний загнут, электроника умерла вся. Делать не стали, стоит, ржавеет.

    А самое в нем гуано - это мотор, 3.5 литра V6, пипец а не мотор. Низов нет. Ехать тока на 3000. И бензина, 40..50 на сотку

    И плавает он. Забит шмурдяком, под каркас, задних сидений нет, во всех бродах приходилось привязывать 

    Так этот JK тыщщ за 200 в таком притопленном состоянии где продаётся? Или там и мотору гаплык?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 80.1HD-T.VX.94, Pajero Pinin 3d GDI

    Китай не дремлет.:tongue:

    https://news.drom.ru/Tank-600-Great-Wall-85111.html

    А у нас очередной русский на сей раз рубикон вместо прадо.:blink2:

    https://news.drom.ru/85113.html

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    12 часов назад, maka сказал:

    Китай не дремлет.:tongue:

    https://news.drom.ru/Tank-600-Great-Wall-85111.html

    А у нас очередной русский на сей раз рубикон вместо прадо.:blink2:

    https://news.drom.ru/85113.html

     

    Писец Ульяновскому автомобильному...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.