Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf'99, RZN185, SSR-G, Multi-mode 4WD, AT

    Приветствую всех!

    Пробег у машына 224000, из них 114000 по РФ (брал с аука). 2 года назад летом (33000 км назад) отдавал в сервис на замену втулок шатунов ну и так по мелочевке: оба сальника коленвала, успокоители, направляющие цепи ГРМ.

    Через 3 мес. зимой заметил, что давануло масло через передний сальник и на холодную особенно в холода стало крутить как-то весьма уныло (лью всегда Toyota SN 5W-30). После зимней поездки на 2500 км, утром в -25 пошел запускаться. Он завелся, поработал секунд 5-7 и заглох. И всё, ни в какую. Еле-еле крутит, но не схватывает. Думал аккум. Прикуривали, ставили новый - нифига. Приехал дядька с тепловой пушкой, отогрели, еле запустился. Но после этого в холодное время запускался только с выжатым в пол дросселем. Т.е. кручу, он запускается, держу секунд 5 педаль на 2000 оборотах, затем отпускаю - он начинает работать нормально. В теплое время заводился как дизель с пол-оборота моментально. На горячую заметно дольше маслал.

    Приезжаю вчера до магаза, оставил его минут на 30. Выхожу, запускаю. Он точно также 1 в 1 как зимой запустился и через 5-7 секунд заглох. Я напрягся. Дай думаю по старой привычке с выжатым газом попробую. Запускается, газ отпустил - глохнет. Смотрю дымок пошел. Еще краем глаза заметил, что лампа давления масла не погасла. Напрягся еще больше.

    В общем отвез к знакомым в сервис. Болт шкива открутился практически без сопротивления, что по мне так вообще маловероятно само по себе, т.к. был опыт откручивания на таком-же двигле, и там приходилось греть болт горелкой и отворачивать при помощи рычага трубой.

    В общем вот :dead:: https://youtu.be/VLBW6Y72Eho

    Маслонасос еще не вскрывал, но скорее всего там тоже все размолотило (?)

    Замена колена, шкива, маслонасоса? Вроде кто-то писал, что приваривали шкив к колену, или там высверливали по хитрому отверстие и фиксировали штифтом. Или нуивонах?

    Есть подозрение, что предыдущие мастера, кто в него лазил не посадили болт на герметик резьбовой и втулка ослабла. Хотя я не слышал особо подозретельных звуков. Кондер, гена, ГУР, ролики - ничего не клинануло.

    Какие мысли есть у кого? :think:

    p.s. а, еще бывало иногда по утру при запуске какой-то из ремней свистел, но не всегда.

    001.jpg

    002.jpg

    003.jpg

    004.jpg

    Изменено пользователем Andy JOKER

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.