Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Зять попал в дтп. У виновника нет осаго, совсем грустно… через суд? Или есть варианты? Машина зятя  - рапид 2020г.в. т.е новая. Каско нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    В соседскую Витапу недавно въехал пьяный на Жигулях. Умотал настолько быстро, что номера записать не удалась. Благо на доме есть камеры и потопал он в гаи. Страховки нет, водила бухой был, прав нет... ни фига нет. Обещал возместить ущерб по итогу. В гаи по большому счету развели руками. Только через суд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    13 минут назад, саш сказал:

    Зять попал в дтп. У виновника нет осаго, совсем грустно… через суд? Или есть варианты? Машина зятя  - рапид 2020г.в. т.е новая. Каско нет

    вариантов нет, только через суд. 

    9 минут назад, TurboVegetable сказал:

    В соседскую Витапу недавно въехал пьяный на Жигулях. Умотал настолько быстро, что номера записать не удалась. Благо на доме есть камеры и потопал он в гаи. Страховки нет, водила бухой был, прав нет... ни фига нет. Обещал возместить ущерб по итогу. В гаи по большому счету развели руками. Только через суд

    хе, пример из жизни. в июне свалила одна мадам после ДТП со мной в закат. Я в гаи, оформил все как полагается. у меня видео, фото аварии, самой мадам, весь набор короче. Прихожу в группу разбора через 2 месяца, мне дают справку о ДТП, отказ об АП, типа невозможно привлечь её по нарушение КоАП, не нашли, бывает... На привлечение по сокрытию еще остается месяц. Прихожу через 2 недели, ответ такой же: повестку отправили, участковому сказали, телефонов нет, в ответ тишина. Выкатил я тогда им все о ней, включая номер сотового. Позвонили. Через неделю пришла, взяли с неё объяснение. До окончания сроков оставалось меньше недели. В этот же день сам с гайцами поехал в суд, чтобы там нигде не потеряли дело, проторчал там полдня. Дело приняли, но отправили в мировой) Эпопея еще не закончилась) Загасись еще недельку эта мадам и прекрасно бы избежала наказания)

    а, забыл еще. когда через две недели пришел, выкатили мне её фотку, написал, что опознаю её по фотографии и все дела. Сотрудник сказал, типа отправит это в суд, а там на усмотрение его (суда), примет или нет) ну по факту даже не отправлял) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    2 часа назад, WASEQRUS сказал:

    после ДТП со мной в закат.

    У меня похожее было на стоянке. Пришел - на бампере коцки. Посмотрели записи камер, нашли хозяина машины, позвонили и были посланы далеко.........вызвали ментов, показали видео, составили протокол, через 3 часа , хозяин машины объявился и......простите меня . Шьют лишение. Поизмывались мы над ним немного, нервы потрепали. Потом оценили ущерб, получили денюшки, и подписали мировую. Как он с ментами разруливал - не знаю.

    Но в сегодняшней ситуации совсем другое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Ещё вопрос: как и где рассчитывается потеря товарного вида? Машине год, цвет белый, подобрать сложно, 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    А виновник гражданин РФ? Таксисты обычно съё@бывают на Родину после дтп и хрен чего сделаешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: ТЛК-80 STD 1HZ продал, NMPS
    28 минут назад, shkultin сказал:

    А виновник гражданин РФ? Таксисты обычно съё@бывают на Родину после дтп и хрен чего сделаешь...

    Таксисты не на своей же машине работают. Есть собственник машины. Можно с него взыскать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    1 час назад, shkultin сказал:

    А виновник гражданин РФ? Таксисты обычно съё@бывают на Родину после дтп и хрен чего сделаешь...

    Гражданин.  Он не таксист.Были сегодня на разборе он виновен, документы получили завтра на экспертизу. У ОД шкоды нашей нет кузовшины, направили к дилеру мерседес:think: 

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    01.09.2021 в 18:01, саш сказал:

    Ещё вопрос: как и где рассчитывается потеря товарного вида? Машине год, цвет белый, подобрать сложно, 

    Экспертиза

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    6 минут назад, Katsidan сказал:

    Как обстоят дела сейчас. Возместил ущерб?

    Пока вопрос не решали. У него отец умер:Cherna-facepalm:. Уточню попозже.

    Остановились на экспертизе, если сумма подъемная для виновника - отдаст, если нет то.......скорее всего суд

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.