Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: краснодарский край Горячий Ключ
    • Машина: PRADO 120 4.0

    Всем доброго времени суток,порылся на форуме не нашел подобной темы,решил создать!В связи с повышением цены на газ перешел на бензин и стало интересно у кого какой расход бенза, это чтобы понимать где что не в порядке!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альберта, Канада
    • Машина: HZJ81; HZJ73; Tundra 2021; Tacoma 2007

    У меня такая машинка 4Runner 2015 года была с нуля в течение 3 лет до 60 000км. Расход был очень приятный для такого сарая - 10-10.5 по трассе. По городу на нём ездила в основном жена - у неё получалось 12.5-13.0, у меня - 11.5-12.0.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    12 часов назад, Chuck сказал:

    У меня такая машинка 4Runner 2015 года была с нуля в течение 3 лет до 60 000км. Расход был очень приятный для такого сарая - 10-10.5 по трассе. По городу на нём ездила в основном жена - у неё получалось 12.5-13.0, у меня - 11.5-12.0.

    Прадо 120 и раннер 285 - две большие разницы и по мощности ДВС, и по АКПП, и по коэффициенту лобового сопротивления, и по размеру колёс, и по устройству трансмиссии (285GRN - парт-тайм). Расход на российском бензине и на канадском (европейском, северо-американском) тоже будет разным, даже на одной и той же машине.

     

    15 часов назад, M@KSON 93 сказал:

    Всем доброго времени суток,порылся на форуме не нашел подобной темы,решил создать!В связи с повышением цены на газ перешел на бензин и стало интересно у кого какой расход бенза, это чтобы понимать где что не в порядке!!!

    Эта тема любимая на Прадо клубе.

     

    Простейший тест - на трассе  по равнинной местности с пустым трафиком, без нагрузки (один водитель), давление в штатных шинах 2.2 атм при скорости 100-110 км/ч без встречного ветра расход не должен превышать 12 литров на 100 км.  Естественно, без увеличения коэффициента лобового сопротивления (то есть без лифта кузова, без бокса на крыше и т.п.).

     

    Во всех иных условиях - город, трасса с загруженным трафиком, смешанный цикл - расход будет зависеть от массы иных факторов (темперамент водителя, плотность трафика,...).

     

    Лично у меня двигатель практически однотипный со 120 Прадо (одинарный WVT-i)  расход в режиме трансмиссии 2Н 10-11 литров при вышеуказанных условиях теста. Размер шин и иная конфигурация при этом - штатная, за исключением длинной защиты типа "лыжа" от бампера до бензобака.   

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беляево
    • Машина: Тундра старая
    15 часов назад, Chuck сказал:

    У меня такая машинка 4Runner 2015 года была с нуля в течение 3 лет до 60 000км. Расход был очень приятный для такого сарая - 10-10.5 по трассе. По городу на нём ездила в основном жена - у неё получалось 12.5-13.0, у меня - 11.5-12.0.

    Чак,  а у тебя в профиле Тундряш IV этого модельного года, это какая - уже с пружинами сзади как на РЭМе и с каким пихлом, как на Рапторе 3,5 квадротурбо?

    Изменено пользователем Викернес

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Альберта, Канада
    • Машина: HZJ81; HZJ73; Tundra 2021; Tacoma 2007
    2 часа назад, Викернес сказал:

    Чак,  а у тебя в профиле Тундряш IV этого модельного года, это какая - уже с пружинами сзади как на РЭМе и с каким пихлом, как на Рапторе 3,5 квадротурбо?

    Нет, у меня ещё 5.7 на рессорах. То чудо, о котором ты говоришь, ещё не вышло на рынок, и я поторопился взять, что можно назвать автомобилем. Хотя уже и не совсем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe
    21 час назад, M@KSON 93 сказал:

    Всем доброго времени суток,порылся на форуме не нашел подобной темы,решил создать!В связи с повышением цены на газ перешел на бензин и стало интересно у кого какой расход бенза, это чтобы понимать где что не в порядке!!!

    Город 18-20 л бензин 

    Ввиду работы ни когда не считал расход, считал стоимость одного километра. До подорожания газа 1км=5,5 - 6 рублей.

    Сейчас смысла езды на газе не вижу

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Город москва - 18 литров, трасса 110 - 13литров примерно , 140 - 14,5 примерно

     тоже газ забросил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: Land Cruiser 120 1GR-FE

    Был бы этот вопрос озвучен на драйв2, то рассказали бы, что 1gr-fe есть 8 литров по трассе и 12 в городе)))

    Сам смог достигнуть минимального расхода бензина на баке 11,9л (по заправкам) 1 раз в жизни, видимо с горки много ехал)) А так в основном крутится около 13 литров по трассе, колеса 265х70х17 АТ, скорость 105-106км\ч по навигатору.

    А с газом печально конечно, интересно, временное явление или ценник откатится, но если и откатится, то уже после зимы.

    Изменено пользователем andrew_stikharew

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Prado 2005 --> TLC 105 GX R2 2005

    Был у меня прадик 2005 г.в. (правый руль, 238 л.с., резина 265/65-17) в период с 2013 по 2018. Так вот кушал он у меня исключительно 92 бензин и расход был летом на трассе 13,6 в городе менее 18 не было. В зиму с прогревами в городе 22 литра.

    Был сказочник, у которого аналогичный прадик ел 9 л, но "говорить" не мешки ворочать.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: краснодарский край Горячий Ключ
    • Машина: PRADO 120 4.0
    12 часов назад, andrew_stikharew сказал:

    Был бы этот вопрос озвучен на драйв2, то рассказали бы, что 1gr-fe есть 8 литров по трассе и 12 в городе)))

    Сам смог достигнуть минимального расхода бензина на баке 11,9л (по заправкам) 1 раз в жизни, видимо с горки много ехал)) А так в основном крутится около 13 литров по трассе, колеса 265х70х17 АТ, скорость 105-106км\ч по навигатору.

    А с газом печально конечно, интересно, временное явление или ценник откатится, но если и откатится, то уже после зимы.

    Газ наверное уже врядли опустится,а вот бензик попрет вверх!У меня прадик кушал в смешанном цикле 16-17литров. Снял помыл дроссельную заслонку,датчик расхода воздуха и расход немного упал до 13,5л заслонка была чистая а вот датчик грязноват! Вот думаю совпадение или нет,еще конечно понаблюдаю! Тем более маршрут кажлый день один и тот же!

    9 часов назад, DeaDMaN131 сказал:

    Был у меня прадик 2005 г.в. (правый руль, 238 л.с., резина 265/65-17) в период с 2013 по 2018. Так вот кушал он у меня исключительно 92 бензин и расход был летом на трассе 13,6 в городе менее 18 не было. В зиму с прогревами в городе 22 литра.

    Был сказочник, у которого аналогичный прадик ел 9 л, но "говорить" не мешки ворочать.

     

    Ну 9л это нереально для такого мотора! Точно сказочник!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    2uz  на gx так же примерно ест. По трассе 13-14, по городу до 20.

    Единственное зимой при коротких поездках может и 30 быть.

     

    По газу не волнуйтесь, цену не опустят уже, а вот бензин точно подорожает, поэтому опять будет разница. Когда у нас что то дешевело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Была Такома на механике, 11-12 литров на трассе, 14 и выше в городе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    Трасса 110-120 - 13,5л

               140-160-  16-17л

               160-180-  19л

    Город лето 17, зима 19-20 с прогревами.

    В смешанном сейчас 16.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200
    2 часа назад, Skvorez сказал:

    Трасса 110-120 - 13,5л

               140-160-  16-17л

               160-180-  19л

    Город лето 17, зима 19-20 с прогревами.

    В смешанном сейчас 16.

    У меня двухсотка 4,6 столько же 92 бенза жрет.... При скорости 80-90  около 10,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Г. Мирный РС(Я)
    • Машина: TLC120

    у меня 2005 год, летом город 17, трасса 11-12, Зимой город 23-27, трасса 15. Как-то так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск-на-Амуре
    • Машина: TLC 120 1GR-FE АКПП 2003, был TLC 78 2LTE МКПП 1991
    16 часов назад, Hotab113 сказал:

    у меня 2005 год, летом город 17, трасса 11-12, Зимой город 23-27, трасса 15. Как-то так!

    Прадо 2003 г. также было. После замены насоса+фильтр в баке, чистки заслонки и ДМРВ. Трасса стала 9.5 - 10.5. Город без изменений. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото
    20.09.2021 в 06:13, I_Gray сказал:

    Прадо 2003 г. также было. После замены насоса+фильтр в баке, чистки заслонки и ДМРВ. Трасса стала 9.5 - 10.5. Город без изменений. 

    а меня у дяди черный пояс по каратэ:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск-на-Амуре
    • Машина: TLC 120 1GR-FE АКПП 2003, был TLC 78 2LTE МКПП 1991
    7 часов назад, жорж сказал:

    а меня у дяди черный пояс по каратэ:laugh:

    а чё не два:cool: 

    У меня есть где проверить расход. Трасса г Николаевск-на-Амуре - г. Хабаровск - 1050 км. расход туда 100 л, обратно - 110 л. И это нихрена не автобан (50/50 гравийка/асфальт) - скорость макс 120, в основном 80 - 100.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 120

    4.0 2007г. В городе зимой до 22 доходит по пробкам и с прогревами. Летом по городу 16-17 трасса от 12, смотря как педаль давить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    2008 Toyota 4runner (1GR-FE).
    Заправляю полный бак, обнуляю счетчик суточного пробега.
    Как приходит время заправить автомобиль,
    слежу по счетчику бензоколонки - сколько войдёт бензина до полного бака.
    После вычислений получаю расход на 100 км.
    Всегда выходит в районе 17 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.