Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Щелково
    • Машина: 4Runner 215 2uz 2005 год

    Друзья добрый день ! Стал обладателем форанер 215 2Uz Limited 2005 года с X-Reas  ее старый хозяин убил и заглушил сзади пневма стоит хочу поставить надежные передние и задние амортизаторы пружины передние , бюджет есть дайте совет ???!!! Заранее спасибо всем!!!

    2 минуты назад, Лехащелково сказал:

    Друзья добрый день ! Стал обладателем форанер 215 2Uz Limited 2005 года с X-Reas  ее старый хозяин убил и заглушил сзади пневма стоит хочу поставить надежные передние и задние амортизаторы пружины передние , бюджет есть дайте совет ???!!! Заранее спасибо всем!!!

    Сзади пневма! Все рабочее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: Тундра дабл 2014

    фото пришлите похвалитесь......я ставил от 100 крузака....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 2005 1GR Ltd

    Привет! 

    Если рассматриваешь вариант эксплуатации - " гражданская езда 90%  +  10% фрирайд" :

    Лифт дает +25мм ( по сути выравнивает подвеску ,изначально она занижена и мягкая( американская) в угоду маркетинга -))

     Бюджетный конфиг  по японски "просто, недорого и надежно", тотал 35-50 рублей :

    1. Усиленные амортизаторы KYB серии Skorched4’s

     841004
     845022

    2. Пружины хардовые темно-серые( бывшие синие+100кг) OBK

    перед C4T-62441H

     зад   C4T62302H 

    Итог: получили эргономичную, собранную подвеску адекватно отрабатывающую как на высоких скоростях (120-160км/ч), так и на легком бездорожье.
    Клиренс 27см, легко держащую весА при полной(тотальной) загрузке авто (450+кг)
    На данный момент ровно 3 года эксплуатации( 80-90 тыс.км) зимой и летом.
    P.S. "лежачие полицейские" бодро проходяться (накатом) на скорости 40-60км/ч, если нужно ессесвенно-))
    P.F. Спид - тест( шины HT,размер 17 штатные ) до отсечки 185км/ч - норма , вибрации начинаються после 140....после 160 некомфортно
    При замене пружин передних "оригинала"левая на виток длинее.

    P.S2. Стоит упомянуть что при замене упустили установить проставку( 2см )под левую переднюю пружину для " компенсации" веса водителя и бака. 
    При одинаковых пружинах левая арка ниже на 0.5-1-1.5 см…

    На Toyota Hilux Surf (4G) такой необходимости нет, там водитель уравновешивает бак-))))

     

     

    20200619_111152.jpg

    Изменено пользователем Axisman
    правка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: GX470

    Каябы толи подделки, толи вообще все такие стали делать, текут быстро, через год в среднем. Я так же купил, поставил, лето отьездил бодро по грунтовкам, передний правый запотел. Брал у диллера в Москве, не абы где то на рынке..

     

    Пока особой разницы незаметно и с потекшим, но надо думать о замене. Больше каябу брать не хочу. Наверное уж лучше обычную токико.

     

     

    Изменено пользователем Aleks83

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Михайлов
    • Машина: Хайлюкс , Прадо 120,Кавасаки KLX250

    Поставил Скорчерсы на Хайлюкс :3 года каждодневной эксплуатации ,в т ч охота,нареканий нет. Всем рекомендую.Действительно универсальные и на высоких скоростях и в говнах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 2005 1GR Ltd
    15.01.2022 в 15:14, Aleks83 сказал:

    Каябы толи подделки, толи вообще все такие стали делать, текут быстро, через год в среднем. Я так же купил, поставил, лето отьездил бодро по грунтовкам, передний правый запотел. Брал у диллера в Москве, не абы где то на рынке..

     

    Пока особой разницы незаметно и с потекшим, но надо думать о замене. Больше каябу брать не хочу. Наверное уж лучше обычную токико.

     

     

    Передние у Каябы made in Japan идут 100% ,задние Тайвань офиц фабрика. А вот лайт серия Flex точно китай хоть и " островной"....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.