Перейти к публикации
Komen

Посоветуйте газонокосилку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003

    Приветствую!

    Хотим купить газонокосилку с целью содержать территорию вокруг участка в более-менее приличном состоянии. Идеальный газон абсолютно не нужен. Участок не идеален - дикая трава, местами кротовые кочки. Косьба, скорее всего, без травосборника. Хочется надежный агрегат, способный работать долго, "рабочая лошадка". Участок для обработки соток 15 +/-.

    Бюджет, хотелось бы до 40. Начал читать - вариантов масса, каждый хвалит свое. Кто чем пользуется? Помогите определиться с моделью. Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Любой мотоблок с роторной косилкой. Чтобы не было проблем  с зп, типа ножей, лучше под нашу кослку "заря". Опять же, к мотоблоку можно прифтгачить и снегоуборщик, и копнуть им. Я кошу салютом (агат) участок 40+ раз 5 за лето.

    ЗЫ: Газонокосилки только для городских газонов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    До 40 - только кетайса косилка, на мелких колесах, которая не проедет по кустам, кочкам. И долго не проработает 

    Потому - ручной триммер, помощнее

    Штиль нужен. Где-то 30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    21 минуту назад, Tikk сказал:

    ручной триммер

    Добрый ты. С утра до вечера трещать ручным. Тогда уж литовка, хотя бы вместо фитнеса пойдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    простите, а обычная коса уже для 15 соток неа???

    пацаном был с покойным дедом для кролов сено косил и не помер))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ключевое слово - был пацаном :) Я косил и для коровы с овцами. И не помер. А сейчас приезжаешь на выхи: дом ремонтировать,, за огородом ухаживать, всяку разну фигню подделать и ещё время на отдых должно остаться :) Отцу, считай, 80, не помошник. И если в этом году косил три раза, то в прошлом раз шесть за сезон. Трава просто пёрла. 

    Да и вообще, своё время на отдыхе надо любить и холить. А так и шурупы можно простой отвёрткой крутить, никто не помирал раньше от этого :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    3 часа назад, электроник сказал:

    С утра до вечера трещать ручным.

    Тут такое дело, с утра до вечера - это ежели не умеючи. Или стальным ножом, он маленького диаметра. Или тонкой леской, она быстро изнашивается и косит мало.

    Есть кетайса приблуда, за 300 р, вместо катушки и ножа. В нее зажимаешь леску от большого триммера диаметром 6 мм, нужной длины или как я, 4 шт (пучек) лески диаметра 2 мм, нужной длины. И тогда оно не изнашивается или делает это медленно и косить получается достаточно быстро из за большого захвата ...

    В общем я свои 40 соток триммером выкашиваю за 5 часов.

    Газонокосилкой и триммером - за 4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: Много всяких

    хонда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    48 минут назад, Tikk сказал:

    В общем я свои 40 соток триммером выкашиваю за 5 часов.

    2 часа с пивом в левой руке :imageproxy:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100 4.2 дизель

    Надо поискать косилку для коммунальщиков, там вместо ножа толстенная леска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003
    8 часов назад, электроник сказал:

    Любой мотоблок с роторной косилкой. Чтобы не было проблем  с зп, типа ножей, лучше под нашу кослку "заря". Опять же, к мотоблоку можно прифтгачить и снегоуборщик, и копнуть им. Я кошу салютом (агат) участок 40+ раз 5 за лето.

    ЗЫ: Газонокосилки только для городских газонов.

    Да думал про мотоблок...дороговато все-таки. Заря сейчас ближе к 20, плюс сам мотоблок приличный 50. А кроме кошения травы пока особо нет нужды в нем.

    3 часа назад, Tikk сказал:

    Тут такое дело, с утра до вечера - это ежели не умеючи. Или стальным ножом, он маленького диаметра. Или тонкой леской, она быстро изнашивается и косит мало.

    Есть кетайса приблуда, за 300 р, вместо катушки и ножа. В нее зажимаешь леску от большого триммера диаметром 6 мм, нужной длины или как я, 4 шт (пучек) лески диаметра 2 мм, нужной длины. И тогда оно не изнашивается или делает это медленно и косить получается достаточно быстро из за большого захвата ...

    В общем я свои 40 соток триммером выкашиваю за 5 часов.

    Газонокосилкой и триммером - за 4.

    Чисто травы 40 соток? Или там 3/4 грядки-клумбы-мангалы?

    Триммер у меня есть, не скажу, что получаю большое удовольствие от вдыхания двухтактного выхлопа и работы мопеда подмышкой. Почему и хочу добавить что-то более эффективное и ненапряжное.

    54 минуты назад, shubba сказал:

    Надо поискать косилку для коммунальщиков, там вместо ножа толстенная леска

    А что это за косилка? У нас, вроде, все коммунальщики с триммерами ходят

    3 часа назад, sasha80A сказал:

    хонда

    Спасибо! А модель? Есть личный опыт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80

    Вот такой крафтсман уже лет 10 наверное в работе. Только масло меняю, фильтр воздушный, нож подтачиваю и передние колеса поменял, шлицы стёрлись, а, ещё шпонку менял на приводом валу, срезало на чем то.

    Лучше , если о подобной речь идёт, то брать с передним приводом, разворачивать проще, передок приподнял, надавив на ручку, и развернул, заднеприводную приходится задние колеса отрывать от земли, что не удобно.

    16320712660801607768158210325852.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 час назад, Сям сказал:

    Вот такой крафтсман уже лет 10 наверное в работе. Только масло меняю, фильтр воздушный, нож подтачиваю и передние колеса поменял, шлицы стёрлись, а, ещё шпонку менял на приводом валу, срезало на чем то.

    Лучше , если о подобной речь идёт, то брать с передним приводом, разворачивать проще, передок приподнял, надавив на ручку, и развернул, заднеприводную приходится задние колеса отрывать от земли, что не удобно.

    16320712660801607768158210325852.jpg

    А как он с мокрой травой справляется? А с повиликой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв
    • Машина: ТЛК 200 D-4D

    У нас косы 4-5. Бензо-электро-аккум. 20 соток с грядками. Выиграла тёща с аккум, каждый день ей зарядка. С азартом бегает. Крупную траву убили давно, более мощными косилками. Цена 2,5-3 тыс в леруа. Не благодари. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Сотка
    7 часов назад, Komen сказал:

    Триммер у меня есть, не скажу, что получаю большое удовольствие от вдыхания двухтактного выхлопа и работы мопеда подмышкой. Почему и хочу добавить что-то более эффективное и ненапряжное.

    У IPONE есть масло двухтактное с запахом клубники . Попробуй , может зайдёт ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Минск
    • Машина: TLC 80 1HZ(уже hdt) МКПП 1997, Golf 4 1.9 tdi 4motion
    19 часов назад, Komen сказал:

    Приветствую!

    Хотим купить газонокосилку с целью содержать территорию вокруг участка в более-менее приличном состоянии. Идеальный газон абсолютно не нужен. Участок не идеален - дикая трава, местами кротовые кочки. Косьба, скорее всего, без травосборника. Хочется надежный агрегат, способный работать долго, "рабочая лошадка". Участок для обработки соток 15 +/-.

    Бюджет, хотелось бы до 40. Начал читать - вариантов масса, каждый хвалит свое. Кто чем пользуется? Помогите определиться с моделью. Спасибо!

    Я взял бензиновый stihl,с приводом на колёса как раз в этот бюджет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80

    У меня такая, в прошлом году взял за 29...есть бензокоса, есть с чем сравнить, небо и земля. Участок 12 сот но косить, конечно, меньше

    https://www.dns-shop.ru/product/a0ebd2c82ef63330/gazonokosilka-benzinovaa-patriot-pt-52bs/?utm_source=dns_Email&utm_medium=Email&utm_campaign=transaction_email

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200
    19 часов назад, sasha80A сказал:

    хонда

    ахаха.

    у меня хускварна 153 с хондовским движком, передний привод, выброс мульчи вбок или в травосборник. Лет 8 пользуюсь. но, когда после покупки стал первый раз косить- смотрю- ну не тянет хонда вообще. 

    ничо сходу лучше не придумал, кроме как ходить за ней раком и левой рукой на движке газулю крутить. 

    за 20м враскоряке спина устала, но мысль пришла сделать ей выносной курок на рукоятку. 

    потом мысль- чезафигняваще. пошел исследовать движок. хаха- хонда на заводе неправильно зацепили тяги регулятора и косилка работала только на холостых.

    поправил, с тех пор все хорошо. добавил фильтр тонкой очистки, счетчик  моточасов. с тех пор только топливо заливаю, точу ножик и масло меняю раз в сезон. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-100 4.2 дизель

    Для неровной поверхности и высокой травы такого типа

    https://www.220-volt.ru/catalog-339447/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350

    Я в начале лета тоже задался вопросом по косилкам в итоге остановился на самоходной stiga (Швеция, производитель дает 2 года гарантии). В принципе со своей задачей справляется отлично. Покупал за 28

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.