Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    Доброго всем дня. Что то мне показалось что на холостых оборотах на моей машине 1HDFTE маловатое напряжение борт сети, 14,1 вольта на полностью прогретой машине. Вместо предохранителя ALT-S поставил диод 1n4007, получил 14,7 вольт на холостых на прогретой машине. Проездил неделю и сегодня осознал что за всю неделю у меня не  было заброса оборотов(очень много обсуждали на форуме), кто что думает по этому поводу, совпадение или какому то датчику не хватает напряжения?

    Изменено пользователем Balyk

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    11 часов назад, Balyk сказал:

    Вместо предохранителя ALT-S поставил диод 1n4007, получил 14,7 вольт на холостых на прогретой машине.

    верни все как было и станет понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT
    12 часов назад, Balyk сказал:

    Доброго всем дня. Что то мне показалось что на холостых оборотах на моей машине 1HDFTE маловатое напряжение борт сети, 14,1 вольта на полностью прогретой машине. Вместо предохранителя ALT-S поставил диод 1n4007, получил 14,7 вольт на холостых на прогретой машине. Проездил неделю и сегодня осознал что за всю неделю у меня не  было заброса оборотов(очень много обсуждали на форуме), кто что думает по этому поводу, совпадение или какому то датчику не хватает напряжения?

    Это как у вас при падении напряжения на диоде 0,6-0,5В из 14.1 получилось 14.7?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

    А, понял, на интегралку подали пониженное напряжение. Аккумуляторы не кипят?

    Изменено пользователем Dutov1978

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    Нет, с акуммами все отлично. Попробую сегодня поставить предохранитель обратно и пару дней поездить, отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    поставил пред вместо диода, поездил два дня, заброс есть. Сегодня вечером поставил опять диод, поездил пару часов, заброса нет. Чудеса, но в чудеса я давно не верю. Есть у кого нить какие мысли на этот счет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    17 минут назад, Balyk сказал:

    Есть у кого нить какие мысли на этот счет?

    Заброс это не неисправность, это её проявление. Вполне вероятно, что неисправен некий компонент (окисление, частичное выгорание транзистора и т.д.), а подняв напряжение ты просто скомпенсировал изменившиеся параметры. Далеко не факт, что эффект сохранится, возможно это спровоцирует дальнейшее разрушение (деградацию) компонента, но есть плюс - искать неисправность, возможно, станет легче, т.к. проявляться она будет гораздо чаще или появятся новые симптомы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Акпп или Мкпп?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: TLC 100

    мкпп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.