Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350

    Привет всем. Задался вопросом о замене свечей в LX570 3UR-FE, когда стоишь на светофоре чувствуется чутка потряхивание. Знаю что идут свечи иридиевые, но сервисмены мне тут давай в уши ссать мол зачем переплачивать за свечи (1 в районе 800-900 руб.), поставь Denso "Nickel" (1600 руб. за 8 свечей) типа у  них ресурс почти такой же будет.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    5 часов назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    Привет всем. Задался вопросом о замене свечей в LX570 3UR-FE, когда стоишь на светофоре чувствуется чутка потряхивание. Знаю что идут свечи иридиевые, но сервисмены мне тут давай в уши ссать мол зачем переплачивать за свечи (1 в районе 800-900 руб.), поставь Denso "Nickel" (1600 руб. за 8 свечей) типа у  них ресурс почти такой же будет.....

    В чем заключался твой вопрос, да и был ли это вопрос? Ставь и всем расскажешь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    7 часов назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    мол зачем переплачивать за свечи (1 в районе 800-900 руб.), поставь Denso "Nickel" (1600 руб. за 8 свечей) типа у  них ресурс почти такой же будет.....

    везде слово "почти". Вам решать.

    Из свроего что есть. Лично - газ-бензин на 2UZ Denso IK20-TT после родных уже 200 т.км. с заменой каждые 100 т.км. Только свежий поставил. Старый на пробой не дёргался, поменял по пробегу.

    Товарищ на лешем с 3UR (как ваш), пока "молод", только перевалил за 200 т.км., из них 120 на газу, поставил второй комплект из той же серии иридиевого твина - только для 5,7 чуть другой индекс  Denso IKH20-TT. 

    ПыСу: Может им склад обнулить надо, фиг знает, моржа то одинакова для установщика. Выходят ли они 100? Тогда почему так сами Денсо топят за иридий, если на вкус выходит все их фломастеры одинаковые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    ‎24‎.‎09‎.‎2021 в 18:22, kevin102 сказал:

    В чем заключался твой вопрос, да и был ли это вопрос? Ставь и всем расскажешь. 

    Правда или нет вот в чем вопрос))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    38 минут назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    Правда или нет вот в чем вопрос))

    а вдруг и правда? Сильно земноводное придушит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350

    Поменяю, посмотрю как будет себя вести. Отпишусь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    2 часа назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    Поменяю, посмотрю как будет себя вести. Отпишусь

    Скупой платит два раза. Иридиевые ходят 100ткм это факт. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    Надо верить гаражным сервисменам, ведь они практики ,у них богатый опыт за плечами, долгие годы занимаются обслуживанием данных авто, статистика, исследования, огромная практическая база знаний. А что знают эти узкоглазые компьютерные "художники"-инженеры? Ничего. Они и машины-то видели только на картинках и в своих мониторах. Даешь знания гаражных инженеров в массы! Нечего народ разводить на деньги!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    2 часа назад, EvgeshaChe сказал:

    Скупой платит два раза. Иридиевые ходят 100ткм это факт. 

    В том то и дело у меня иридиевые проехали меньше 40 тыщ.)) Ну и 1600 я думаю не такая уж великая сумма. Просто реально интересно...

    25 минут назад, M@ks сказал:

    Надо верить гаражным сервисменам, ведь они практики ,у них богатый опыт за плечами, долгие годы занимаются обслуживанием данных авто, статистика, исследования, огромная практическая база знаний. А что знают эти узкоглазые компьютерные "художники"-инженеры? Ничего. Они и машины-то видели только на картинках и в своих мониторах. Даешь знания гаражных инженеров в массы! Нечего народ разводить на деньги!

    Иногда они оказываются правы))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 минуты назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    Иногда они оказываются правы))))

    настало время офигительных историй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    43 минуты назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    у меня иридиевые проехали меньше 40 тыщ.

    иногда достаточно сменить поставщика, контрафакт тоже никто не отменял. Так не бывает - у всех ходят, а у одного не ходят. Они и три раза по столько отходят, если нормальные. В общем ждем новостей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    17 минут назад, Alexrepin77 сказал:

    иногда достаточно сменить поставщика, контрафакт тоже никто не отменял. Так не бывает - у всех ходят, а у одного не ходят. Они и три раза по столько отходят, если нормальные. В общем ждем новостей.

    Херовый бенз тоже их губит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    4 минуты назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    Херовый бенз

    это фак, заправочный форс-мажор никто не отменял. Мне хватило одной "удачной" заправки, чтобы ушатать в том числе каты. Просто более простые свечи ушатаются еще быстрее. Те что были иридиевые и направляются в утиль, как то, кроме визуализации, диагностировали? К примеру на пробой под давлением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    2 минуты назад, Alexrepin77 сказал:

    это фак, заправочный форс-мажор никто не отменял. Мне хватило одной "удачной" заправки, чтобы ушатать в том числе каты. Просто более простые свечи ушатаются еще быстрее. Те что были иридиевые и направляются в утиль, как то, кроме визуализации, диагностировали? К примеру на пробой под давлением.

    Возвращаясь с юга этим летом залил полный бак на какой то непонятной газпромовской заправкой, проехал км 70 машину начало потряхивать не много. Далее решил обогнать фуру и ускорился со 120 км/ч, так авто начало трясти и загорелась гирлянда. Заглушил, завел заново всё пропала. Но небольшая тряска осталась. По приеду выкрутил одну свечу посмотреть, вид у неё был не ахти... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Застрял в СССР
    • Машина: LC 200 4,7
    2 минуты назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    вид у неё был не ахти... 

    ясно, стало быть это тот самый "заправочный форс-мажор".

    зы: у сестры в Ростовской области почти весь автопарк Логанов лёг от заправки на том же бренде. И это при всей лояльности их движков К4М (1,6 на 8 клапанов) к топливу и пофигистскому отношению работяг. Второй год бодаются в корпоративном споре. Легли то как новые, там и старые в течении недели.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: LX570, nissan atlas, RX350
    Только что, Alexrepin77 сказал:

    ясно, стало быть это тот самый "заправочный форс-мажор".

    зы: у сестры в Ростовской области почти весь автопарк Логанов лёг от заправки на том же бренде. И это при всей лояльности их движков К4М (1,6 на 8 клапанов) к топливу и пофигистскому отношению работяг. Второй год бодаются в корпоративном споре. Легли то как новые, там и старые в течении недели.

    Я под МСК заправился 100-ым на лукойле, машина чутка ожила, начала обгонять на высоких скоростях

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    1 час назад, Кирилл Всемогущий сказал:

    В том то и дело у меня иридиевые проехали меньше 40 тыщ.)) Ну и 1600 я думаю не такая уж великая сумма.

    Я свои на тундре поменял на пробеге в 130ткм и не потому, что они перестали работать, а потому, что мне показалось пора. А вот дешевые свечи точно долго не проживут и не факт, что изначально они будут работать. Мало того что они будут хреново работать так еще и катализаторы угробят. И еще я бы не стал ставить абы что в этот мотор по той причине, что мой приятель как-то давно разжился явно паршивыми свечами только для того, что бы до Москвы доехать. До Москвы доехал, но когда стали менять у одной свечи оторвали верхушку. Часть юбки осталась в резьбе, а центральный электрод упал в горшок. Вот такая вот экономия вышла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land cruiser 200

    Вроде в стоке на UR идёт платина.  Просто никель там вообще не предусмотрен.  Иридиум позволяет дольше ездить без замены.  Сама замена не совсем удобная поэтому иридий предпочтительнее.  Сохраняет эффективность дольше.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.