Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Crown JZ, LR Def110, LR RangeRoverNew, УАЗ31512

    отдельно детализируются или нет? Они разные - одиночная имеет диаметр чашки 29 мм, двойные - 28.6 мм. Длина по осям и диаметр самих крестовин тоже отличаются. И если первых в продаже полно, то вторых найти не могу. И есть ли у кого опыт самостоятельной сборки двойного шарнира? При первой попытке задача показалась весьма нетривиальной...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: SURF, KZN185, 1997,SSR-G, МКПП, шноркель, повеска +2, был LN131, 3-L

    Тема обсуждалась по 130 кузову только там этот шарнир на переднем кардане. Сдается мне что крестовины в этих шарнирах одинаковые что на 185 что на 130 Сурфе. Мне пришлось поменять кардан поскольку уши просели в этом шарнире и не хотелось сильных переделок без гарантии на отсутствие балансировки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    то-Конрад-на своем 130-м-на хитром шарнире-ставил GMB GUT-27,чашки-28,6мм-олени с магазина мне ее с третьего раза привезли,до этого пробивали-ну,нету ее у тебя ,говорят,и все тут...,стоит-около700 руб.,задай в поиск-кардан,передний кардан,там много по этой теме-все с фото,самое главное-чтобы сам круглый шарнир был живой-если его до этого смазывали..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: Конрад

    Не проще взять б/у с разборки в хорошем сотоянии.. Во Владике так их там по-любому должно быть куча..

    Сам менял задний кардан по той же причине.. Хотя друг сказал, что перебрал бы без проблем..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    друг сказал, что перебрал бы без проблем..

    441411[/snapback]

    Карданы на наших автомобилях перебираются вообще без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Crown JZ, LR Def110, LR RangeRoverNew, УАЗ31512
    Не проще взять б/у с разборки в хорошем сотоянии.. Во Владике так их там по-любому должно быть куча..

    Сам менял задний кардан по той же причине.. Хотя друг сказал, что перебрал бы без проблем..

    Хех.. именно так я и поступил... но не сказать, что их прям куча.... дело в том, что из заднего сурфовского делается передний дефовский для весьма суровой эксплуатации, потому все б/у компоненты меняются на новые... Проблема сборки заключается в том, что нужно совместить ввод крестовины в уши и ввод пальца в шар. Мне это с первого раза не удалось, возможно, есть какая-то тонкость, мною пока не уловленная...

    Да, новую крестовину я сегодня таки нашел, но в очередной раз удивился обилию номенклатуры тойотовских з/ч - по внешнему диаметру чашек она совпадает (28,6), по диаметру и длине осей крестовины - нет, причем диаметр отличается всего на одну десятку, оси короче на 3 мм. Хотя в целом это не помешает сборке....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тува
    • Машина: Surf185-5vz

    Surf vzn185w 1997 г. появилась вибрация, посмотрели, посоветовали заменить крестовины. Купил 3 шт с одним номером, стали ставить, задняя подошла около моста, а где к раздатке крепится кардан, там они слегка другие, таотницы с торца крестовины, их несколько там. Места мало там и не войдет та которую я купил.  Не могу найти номер этой крестовины. Подскажите пож. номер. Купил вот эти, продавец вроде говорит можно заменить, только нужен номер моей крестовины. 1477357750069_big.jpg

    5b10f5504f8db_2.thumb.jpg.8d244c17b74029b31bdb1e851ddb8912.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    11 часов назад, Dmitriy-tyva сказал:

    а где к раздатке крепится кардан, там они слегка другие, таотницы с торца крестовины,

    Как предположение.

    На сколько я понимаю в каталогах Тойоты, этот узел двойная крестовина не предполагает замену крестовин.

    Посему и нет запчасти в каталоге. Удивительно, но факт.

     

    Единственное, что приходит на ум, подобрать "чужую" крестовину

    http://samurai-ufa.ru/nomenklatura/katalog_krestovin_s_razmerami.html

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    14 часов назад, Dmitriy-tyva сказал:

    Surf vzn185w 1997 г. появилась вибрация, посмотрели, посоветовали заменить крестовины. Купил 3 шт с одним номером, стали ставить, задняя подошла около моста, а где к раздатке крепится кардан, там они слегка другие, таотницы с торца крестовины, их несколько там. Места мало там и не войдет та которую я купил.  Не могу найти номер этой крестовины. Подскажите пож. номер. Купил вот эти, продавец вроде говорит можно заменить, только нужен номер моей крестовины. 1477357750069_big.jpg

    5b10f5504f8db_2.thumb.jpg.8d244c17b74029b31bdb1e851ddb8912.jpg

    Все правильно Вы купили крестовины 2 шт. под номером 04371-60060 идут на передний кардан, 1шт. под номером 04371-60060 идёт на задний кардан  и 2шт. как раз идут на сдвоенный шарнир Гука, в оригинале там стоят крестовины koyo но их не купить по моему, многие ставят GMB но ходят они не ахти, вообще узел этот по чаще нужно шприцевать, вот темы есть:

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.