Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: bogra

    applaude.gif

    откуда инфа? ремонтировали где-то?

    в FAQ однозначно. чтобы тема не потерялась!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Как только увидел развернутый ответ bogra, ссылка на ветку сразу помещена в FAQ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Начал разбирать блок управления раздаткой,то,что там масла полно -факт,так,что если на фотках где отсвечивает сильно,я не виноват,без вспышки вообше плохо.

    [attachmentid=38036]

    [attachmentid=38038]

    [attachmentid=38039]

    Все эти метки так и стояли как я разобрал,как должны на самом деле стоять ХЗ. но масло может мешать и поэтому думаю сначала ндо отмыть от масла чтоб контак везде был нормальным.

    post-3150-1220361790_thumb.jpg

    post-3150-1220361993_thumb.jpg

    post-3150-1220362078_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    [attachmentid=38040]

    [attachmentid=38041]

    Пока всё отмою,от масла,потом буду дальше капать!

    А дальше ЗАСАДА ! Всё разлетелось нахрен,щас отмою и буду кумекать,вроде всякие метки есь ,НО? ph34r.gif

    post-3150-1220362140_thumb.jpg

    post-3150-1220362160_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Блок управления НОВЫЙ же был???

    Я сервисмЭнов ненавижу!

    Уроды...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Блок управления НОВЫЙ же был???

    Я сервисмЭнов ненавижу!

    Уроды...

    451889[/snapback]

    После того как эти грёбанные Мэны изуродовали эту штучку ,а она 500 $ стоит,она уже не новая.После поста bogra я задумался,а почему штока идут вместе с с контроллером? значить с завода уже всё устоновлено,и надо только поставить разобрав немного раздатку,(жаль что сам не присутствовал пи покупке нового агрегата и его уродской инсталяции)Штока остались отдельно а родные так и сидят внутри раздатки и не вытаскиваються(значить эти гоблины как то умудрились выташить новые штока и просто пикрутили контроллер и всё,но не работает и сказали усё дядя (друг обратился ко мне уже после ещё одних горе мастеров-это я узнал когда сказал ему,что надо предьявить,и он ответил ,что концов сейчас не найдешь.)

    Теперь мне надо выставить всё по меткам ,короче прийдеться методом научного тыка делать,уже немного сдвиги есть ,задвигался второй шток,после того как всё получитьс(а я думаю получиться) его можно будет установить не разбирая раздатки.т.е собрать на месте прикрученный к раздатке,главное найти эти положения .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: Идущий

    сам разбирал

    собственно, и фоты делал

    поискать надо

    To: Vladimir141

    "а почему штока идут вместе с с контроллером"

    т.е. ты купил контроллер и из него уже торчали штоки? вот это интересно.

    Ведь тогда поставить его заняло бы часа 2 максимум, сняв задний картер, вилки, просто прикрутив кактуатор и собрав обратно

    его можно будет установить не разбирая раздатки.т.е собрать на месте, прикрученный к раздатке, главное найти эти положения.

    не получится

    штока в актуатор можно поставить тока поочередно

    сначала шток понижайки потом собрать привод понижайки потом шток диффа, потом собрать привод диффа

    а они у тебя уже торчат оба из раздатки

    не бойся разобрать раздатку там ничего сложного и уж все конструкция точно проще актуатора в разы smile.gif

    еще момент - когда собираешь надо обязательно выставить штока в то же положение что и шестени актуатора. А то привод будет считать например что у теб повышенная а в самой раздатке шток вдвинут на пониженную. Опять ничего шевелиться не будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    еще момент - когда собираешь надо обязательно выставить штока в то же положение что и шестени актуатора. А то привод будет считать например что у теб повышенная а в самой раздатке шток вдвинут на пониженную. Опять ничего шевелиться не будет.
    А есть инструкция(или типа того) в каком положении ставить штока и все эти шестеренки?Дело в том,что актюатор шёл со штоками,я писал но как они стояли я не заю (покупалось без меня)Сейчас всё стоит в ХЗ каком положении и у меня голова кругом итет,что и куда ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    тут дело какое - если он новый и со штоками - то тупо ставить "как есть", ведь на шток вилку неправильно ну никак не прикрутить, и все уже автоматом будет "как надо"

    а вот если уже вытащщили... тут надо подумать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    [attachmentid=38077]

    [attachmentid=38078]

    [attachmentid=38079]

    [attachmentid=38080]

    post-3150-1220436533_thumb.jpg

    post-3150-1220436594_thumb.jpg

    post-3150-1220436619_thumb.jpg

    post-3150-1220438057_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Vladimir141

    похоже подёргали там всё что можно.

    официалам предъяву за испорченный блок - масло в нём не должно было быть

    а дальше собираться в разных положениях, записывать и смотреть что и как будет дёргаться при попытке переключить.

    а потом как уравнение с многими неизвестными на бумажке вырисовать.

    я подбирал именно так, когда собирался исключить контакты от актуатора из цепи управления и на реле забабахать управление раздаткой.

    тем более там других датчиков вполне хватало (положения рукоятки раздатки, нейтраль, пониженная, и положение штока актуатора - замкнуло ли датчик положения в раздатке)

    в общем работа трудная и интересная предстоит sad.gif

    выписывай все положения и результат, а так же что на каких контактах выходит(есть вольты или нет).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Оказываеться все те метки которые на фото,это кто то уже там лазил,и краской накрасили,так как в том который стоял на машине нет ниодной метки.И тут полная Ж.Что как было изначально ХЗ?Вчера залез в Митчел 2007,ну нифига там ,вся раздатка до болтиков есть а Актюатор sorry.gif ну ничего про него нет.

    похоже подёргали там всё что можно.  официалам предъяву за испорченный блок - масло в нём не должно было быть

    Звонил другу ,говарю так мол и так ,туда уже залазили,вскрывали т т.д и т.п .Он после центра поехал к какому то дяде,тот не смог отдал другому,короче концов не найдешь,я тож думал,что только в тойоте центре лазили,ан нет.Теперь выход один СНАШАТЬСЯ ...........---............ и ещё раз С...Я! cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    выписывай все положения и результат, а так же что на каких контактах выходит(есть вольты или нет).

    у меня бумаги не хватит.я уже испрбовал около 30 вариантов нифига,а сколько предстоитУууууу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    походу моих фот не будет сори...

    но немного подскажу

    штока ни один не вытаскивались точно

    по приводу понижайки ("дальний" шток если смотреть со стороны крышки) я не помогу

    а вот по включению 2ВД-4ВД скажу

    все ниже описаное верно для режима 4WD (НЕ лок):

    опубликованное пользователем изображение

    здесь шток должен быть полностью вдвинут в привод, ну может минус 1 зуб

    опубликованное пользователем изображение

    при этом шестерня 1 должна стоять так, чтобы контактная полоса на обратной стороне этой шестерни ОТКРЫВАЛА концевик который микрик (на фоте выше)

    такое положение только одно. Если я правильно помню то ее на фоте надо довернуть влево градусов на 15

    как стоят шестерни 2 и 3 без разницы

    а вот шестерня 4

    опубликованное пользователем изображение

    как стоит - как раз важно... только вот как раз ее я не помню положения

    но теперь вариантов меньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Огромное спсибо!Правда с этой бедой я уже боле менее разобрался,по крайней мере про концеви(микрик)на счет шестерни -есть два варианта,а вот шток понижайки надо будет пое....ся .но я один раз установил так,что у меня при включении зажигания сначала залез а потом опять вылез шток 4 вд и после немного вылез понижайкин,но как всё стояло не запомнил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Со штоком понижайки проще,так в нем в принципе нет разницы как стоят шестерни и сам шток,важно только в каком положении находиться этот датчик -концевик.

    [attachmentid=38170]

    post-3150-1220598655_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Взял старый разобранный на части,скидал немного в кучу полчилось чудо то что на фото.На самое интересное,что когда вручную крутишь (при включеном зажигании)датчики концевики,то оба моторчика работает,но один почему то всегда работает на вытолкивания штока (понижайка)Пробовал в разных положениях концевиков и микрика (отжат -нажат) и положениях селектора в салоне Н2-Н4-Л4 . Всё пофиг один моторчик крутит только в одну сторону blink.gif мож с блоком -мозгами что то? С тем который новый(был) тож по всякому эксперементировал,шток понижайки никогда не залазил внутрь,только выталкивался,даже при полностью выталканом всё равно пытаеться толкать(видно пока концевик на свое место не встанет)но ниразу за всё время его внутрь не затаскивало

    [attachmentid=38181]

    post-3150-1220618143_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Vladimir141

    я уже немного потерял нить - по фоткам тяжело. а можно подать куда-то 12 вольт напрямую, чтобы подвигать шток понижайки?

    чтобы он задвинулся..

    понять - может проблема чисто механическая. например про... пропотеряли какой-нить шарик маленький и шток клинит в одну сторону, а мозги по возросшему току(мощности) перестают его двигать в таком случае в нужную сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    [attachmentid=38263]

    На контактах меняешь полярность и он крутит в обратную сторону.Так как штока котрыми я пользуюсь в раздатку не вставлены а просто торчат из актюатора ( Если внимательно читали тему,то я писал,что штока шли с актюатором,так,что одни торчат в раздатке ,а другими я шалю)и при присоеденении фишки к актюатору ,шток 2вд-4вд сначала заходит внутрь (как будто включаеться 4вд) а потом обратно возвращаеться.шток понижайки мертво стоит на месте.Я писал,что проводил опыты со скелетом,и вот моторчик который управляет понижайкой двигаеться всегда в одну сторону ,а тот который 2вд-4вд и туды и сюды.

    [attachmentid=38264]

    post-3150-1220860112_thumb.jpg

    post-3150-1220862008_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Сейчас мне надо добиться,чтоб штока при переведении селектора в разные положения,занимали соответствующее положение.Всё это пока на весу делаеться.раздатка как я уже писал всёработает,всмысле вручную когда штока переставляешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.