Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    @@moogoo,

     

    иногда бывают звуки. только в понижайке когда включаю. из 20-ти попыток, раза 2-3. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Hilux Surf 215
    п.с. понижайку всегда включаю по правилом. стоп машина + нейтраль.

    А по другому мозги и не дадут включить... Пищать будет и моргать лампочка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Multi mode не побежден, оказывается это было просто перемирие

     

    Две недели тому назад заменил масло в раздатке и переднем редукторе и вот что из этого вышло

     

    IMG_20140325_175013.jpg

     

    "Очумелые ручки" из сервиса перетянули пробку заливного отверстия  :punchl: В итоге пришлось опять частично разбирать раздатку чтоб заварить трещину (в другом сервисе): Собрали обратно, естественно ничего не подключается, даже задок. Машину оставил там же так как нужно было срочно уехать по делам. Уже почти ночью звонят мол все готово, можно забирать. Так как на следующий  день машина не выездная (у нас действуют ограничения) поехал забирать. Вроде передок подключается судя по пиктограмме но когда проехался по их двору стало понятно что передок подключен но передний карданный вал нет. Подняли на подъемнике, я открыл актуатор а там метки выставлены мягко говоря неправильно. Выставил метки как нужно, убедился что передок отключен и пиктограммы погасли и поехал домой.

     

    К тому времени уже перевалило за полночь я сильно устал за день и готов был плюнуть на то что ни понижайка, ни передок не подключаются потому что поездок за город пока не планировалось, лишь бы можно было ехать по городу. Как только я выехал из сервиса стало ясно что хотя селектор находится в режиме Н2 понижайка подключена. Еще когда делал круг в их дворе заметил что машина как-то странно трогается будто включена понижайка но не было ни сил ни желания разбираться к тому же сервис сразу же закрылся и пришлось на понижайке ехать домой.

     

    В субботу утром опять подъехал (хотя правильнее приполз) на сервис, при мне сняли и разобрали раздатку и конечно понижайка была собрана в подключенном положении  :ph34r2: Сам собрал раздатку обратно, выставил метки и проверил стоя на месте: понижайка отключена как и должно быть но когда попытался подключить передок пиктограммы замигали не переставая хотя по ощущениям передок подключился. Переключил ручку обратно на Н2, пиктограммы погасли. Проехался по двору, вроде все нормально и я тут же поспешил уехать от этих горе "мастеров" а метки можно и самому выставить потом. Сегодня утром поехали на пикник за городом, сразу за асфальтом начиналась грязь, думаю если передок не подключится то оставлю машину там и пересяду в другую машину но передок подключился так что добрались до места без происшествий.

     

    Теперь по делу: кто подскажет правильное положение полушестерни и шестерни штока понижайки в режиме HI? (фото не мое)

     

    IMG_1667.jpg

     

    Сальники на штоках которые я совсем недавно поменял оказались опять порваны и я уже боюсь кого-то подпускать к машине и хочу попробовать разобраться с понижайкой поменять сальники сам. На этот раз я заказал две пары сразу и они уже в пути. Еще у меня проблема с муфтой переднего актуатора как мне кажется но об этом в следующий раз

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Кто подскажет положение позиционера понижайки в режиме LOW? В режиме HI вот есть фото:

     

     e5b5ac8723b1.jpg

     

    Нужно такое же фото в режиме LOW.

     

     

     

    Исходя из того что в режиме 4Hi метки совпадают рискну предположить что в режиме Low метки тоже должны совпадать

     

     

    IMG_20140220_185818.jpg

     

    IMG_1647.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    @@moogoo,

     

    неее я точно помню, что не так стоит метка (последняя фотография).
    когда мою собирали, электрик там тестером прозванивал и так выставлял метку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    @@moogoo,

     

    неее я точно помню, что не так стоит метка (последняя фотография).

    когда мою собирали, электрик там тестером прозванивал и так выставлял метку.

    Интересно а фотки нету? Получается вашу понижайку собрали в режиме Low? Как насчет передка?

     

    Кстати, несколько раз пробовал подключить понижайку и один раз услышал звук про который вы упоминали но мне все равно нужно еще раз разбирать так что особо не парюсь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    к сожалению фотографий нет
    да мою собрали понижайку лок и центр. лок - лок. передок у меня не отключаемый.
    там тестером обязательно надо метки выставить!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    Я вот что тут нашел, пособие по диагностике мульти мода для 4Runner V6 2003-2009 годов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск-наАмуре
    • Машина: Сурф 215

    Есть в наличии актуатор в отличном состоянии. тел 8-924-225-99-74

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улаанбаатар
    • Машина: Hilux Surf RZN215, 2006 Tacoma TRD Offroad

    В выше упомянутом пособии нашел вот такую картинку

     

    Hi-Lo.png

    Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть что это правильное положение полушестерни и шестеренки в центре в режиме Low? Если так то покрутив полушестерню в обратном направлении и задвинув шток в раздатку можно ли выставить положение в режиме Hi?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4Runner

    Добрый день, недавно приобрел T4R SR5 2003.


    Как водится решил проверить на природе все внедорожные фичи 2-4-4L.


    Передок включается довольно быстро, блокировка тоже, однако режим пониженной передачи как будто умер ( хотя при покупке срабатывал).


    Сейчас же в положении нейтрали даже лампа 4L не загорается (не моргает) - попытки движения взад-вперед результата не дают. Зуммер при этом молчит.


    Хочу добавить что накануне была проведена ривизия блоков предохранителей на предмет отказа заднего дворника (хотя причина оказалась в недо конца закрытом окне).


    Пару предохранителей вытащил вслепую по ошибке но вернул на место.


    Возможно кто-нибудь сталкивался с отказом 4L с описанными симптомами? - лампа не мигает - не горит постоянно, пониженная фактически не включается, звуков раздатка не издает, зуммер тоже хранит молчание..


    Кто-нибудь имеет электрическую схему - устройство включения понижайки? Похоже разбираться придется долго - всю схему прозванивать.. Начиная с переключателя режимов.


    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    274-280.pdf

     

    Но это схема от рестайла (2006MY), может в мелочах типа цвета проводов отличаться.

    Начинать лучше от разъема на актуаторе включения пониженной на раздатке. Приходит ли туда питание после включения пониженной, жужжит ли моторчик и т.д.

    Изменено пользователем Duke

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota 4Runner

    Duke, спасибо за схему огромное - именно это искал - буду разбираться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2003г.,дв. 5VZ

    Всем привет!В пользовании имею Сурф 215, 2003года, дв. 5VZ.На машине поменяли бензонасос, но она после этого все равно глохла.В процессе поиска,чтобы добраться до имобилайзера, отключали блок управления раздатки, который находится в салоне в ногах у переднего пассажира, и машину заводили с отключенным блоком.Потом в конце концов нашли неисправную релюшку от сигналки.Теперь машина не глохнет, но постоянно включено 4WD, мигает желтая лампа 4LO и пищит зуммер.Если включить тумблер на 4LO, то писк пропадает и лампа не моргает, но пониженная не включается.На сканер ездил в два места, ничего не видят.Пожалуйста помогите, кто знает как от этого избавиться или дайте ссылку, где об этом написано.И извините за много букв

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Фрунзе
    • Машина: Surf

    Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста ,как правильно выставить метки на раздатке у 4runnera?

    Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC 80

    Здравствуйте !

    волнует тот же вопрос - как правильно выставить метки на раздатке Surf 215

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC 80

    В выше упомянутом пособии нашел вот такую картинку

     

    Hi-Lo.png

    Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть что это правильное положение полушестерни и шестеренки в центре в режиме Low? Если так то покрутив полушестерню в обратном направлении и задвинув шток в раздатку можно ли выставить положение в режиме Hi?

    ну как ? можно ли так выставить  в HI ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Из-за частых вопросов в ЛС , выкладываю свой мини мануал о сборке актюатора не снимая самой раздатки

    http://letitbit.net/download/81368.83491db9b1dae4a29dfc0bbd61fd/Сборка_актюатора_.rar.html

    Если кому то, что то не понятно, можете так же позвонить мне на телефон 87779100073 Владимир!Постараюсь объяснить.

    Изменено пользователем Vladimir141

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Из-за частых вопросов в ЛС , выкладываю свой мини мануал о сборке актюатора не снимая самой раздатки

     

    Не успел отредактировать, в верхнем посту ссылка битая, вот новая http://letitbit.net/download/57516.5087383c9c9c7ffa118a0d819161/Сборка_актюатора_.rar.html

    пароль на архив http://www.land-cruiser.ru/    

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: планета киндзадза 1301 в центуре
    • Машина: 2006 Toyota Land cruiser HZJ105 все блоки + лебеда

    очень интересно, но боюсь скачать.
    неделю назад, вирус подхватил в компе и пришлось к мастеру обращаться..........

     

    нельзя как то по другому выложить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.