Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner2004SE

    Поднял я свое авто на подъемник, посмотрел, и решил установить защиту картера да и радиатора, помощнее. Что-б не ободрать чего в лесу. НО! Нет защит для 4Runner , но навалом для LC120. А сегодня случайно попали мы с Прадо по соседству, присел я на бордюрный камень и разлядывал различаемся мы или нет снизу, по виду вроде нет, может кто-то подтвердить/опровергнуть-вроде рама у нас одна, следовательно всякие защиты, кенгурятники предназначенные для Прадо должны подходить?? Что скажите, господа авторитеты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Вот здесь я приводил сравнение рам похожих по кострукции шасси автомобилей.

    Рама Toyota 4runner 4 поколения (с 2003 г.в.) точно такая же, как у Lexus GX470.

    Рама TLC 120 точно такая же, как у Toyota FJ Cruiser.

    Вместе с тем, рамы первой группы и второй отличаются друг от друга очень мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN215W SSR-X

    Посмотрел на экзисте, там говорят, что на 120 прадо и 215 сурф/раннер штатные защиты - это одна и та же деталь (51405-35100 передняя часть, 51450-35010 задняя).

    Так что думаю, что встанут один в один

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Ставили недавно на 215 кузов защиту картера от 120 прадо. Защиту взяли "Шериф" она гораздо толще и тяжелее родной, родная - так по городу кататься. Посмотреть можно тут - http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260. Полностью вся защита состоит из 3х больших листов: 1 - закрывает самый перед (радиаторы в основном) 2- закрывает передний редуктор и картер, 3- закрывает автомат и раздатку. Мы ставили 2 и 3, первую хозяин авто решил оставить штатную. 2 - подходит идеально, ничего переделывать не надо, а вот 3 пришлось несколько доработать - поперечная балка на раме, к которой должен крепиться задний конец защиты у 215 смещена вперёд сантиметров на 20 относительно тойже балки на прадо, пришлось в защите просверлить 2 лишние дырки). И ещё мне не понравилось что у этого 3 листа та часть, которая закрывает раздатку - болтается ничем не закреплённая - при езде в говнах назад можно неслабо её задрать, надо-бы какой кронштейн скомстралить.... Себе заказал все 3 листа, вышло 5800р, везут из Питера, обещали к субботе доставить, если привезут в выходные буду ставить - о результатах отпишусь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner2004SE

    Мне в Самаре предложили от 120 защиту за 2200. Вроде дюралевая, точно не крашеная. Марку точно не помню. в салоне листовка валяется, посмотрю позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    Мне в Самаре предложили от 120 защиту за 2200. Вроде дюралевая, точно не крашеная. Марку точно не помню. в салоне листовка валяется, посмотрю позже.

    389708[/snapback]

    Чего то дёшево, за 1 лист - могу поверить, но за три....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner2004SE

    Решил все-же заказать, так-что скоро все увижу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    А не погорячился с дюралем??? Мягкий металл...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.

    Какая толщина металла у этого шерифа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: 4runner2004SE

    to Ванька

    Насчет дюраля я борщанул.

    Вот что за защиту мне привезут: http://www.trioserv.com/metal_guard.php?gid=40

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    http://www.trioserv.com/metal_guard.php?gid=40

    "...Защита картера изготавливается из высококачественной стали Ст3 толщиной 2 мм ..." - ребята, это для полных ... надо ж иметь наглость такое писать! Ст3 - низкоуглеродистая сталь, ничего мягче из марок стали не бывает! Да ещё 2мм! Идеальная защита от высокой травы!

    "Шериф" ничего про марку стали не пишет, ну хотя б 2.5 мм..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    у меня самодельная из листа в 4мм марку не знаю ,знаю что листы это направляющие к заезду а\м на стапель,так вот гнется в лесу хотя по центру усилена двумя арматурами по 10мм тпо всей длинне по краям бортики 50мм .А вот что с 2.5 я даже не знаю да еще и резинки какието это все для травы.Извените rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 2003 2,7

    Изготовлено из стали 3 мм (бесплатно), покрыто антигравийкой (180р) На рисунке указал размеры, но по местоположению дырок весьма приблизительно: одна сторона подошла нормально, на другой стороне пришлось дрелью рассверливать в требуемую сторону. Извините за качество фотографий - фотографировал телефоном. Ушки нужно маленько срезать как показано на фото.

    Вобщем факир был пьян и фокус не удался - картинки не добавляются. Попытаюсь добавить с другой сетки позже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    На форуме существует ограничение - если картинка слишком большая, она не будет залита для просмотра. Попробуйте в графическом редакторе уменьшить размер фотографии.

    Защита под передний бампер актуальна. Я заглядывал туда - нижняя часть радиатора вся открыта. Если проехать по буеракам, то не факт, что все останется целым.

    Существуют фирменные Skid Plate, но цена на них немаленькая.

    Я скоро получу из США такую и опубликую подробные фото.

    [attachmentid=37525]

    Вполне реально сделать защиту самому.

    post-87-1219133276_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Существуют фирменные Skid Plate, но цена на них немаленькая.

    Борис, она же алюминиевая (Made from heavy gage aluminum) - на eBay есть такие и на сайте тойоты в разделе Аксесуары. Да и цена не такая уж большая. Только нужна ли она такая - не стальная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: KTM 990 Adventure, HILUX 1KZ-TE '96 автомат, Прадо 120 1KD
    она же алюминиевая (Made from heavy gage aluminum) - на eBay есть такие и на сайте тойоты в разделе Аксесуары. Да и цена не такая уж большая. Только нужна ли она такая - не стальная.

    444890[/snapback]

    за алюминиевую защиту из листа 5мм поднимал подъёмником авто, т.е. не за раму, а именно за защиту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    за алюминиевую защиту из листа 5мм поднимал подъёмником авто, т.е. не за раму, а именно за защиту

    444893[/snapback]

    поднимать одно, тут металл на растяжение работает, а удар, что чаще всего испытывает защита - это другое. хотя.... может и достаточно ее будет - она же толстая.... и тем более фирменный тойотовский аксессуар

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Да, она дюралевая, судя по описанию. Где-то в сентябре-октябре получу эту защиту (придет в контейнере вместе с машинами). Но сам бы такую делал из стали. И она не торчала бы наружу, как на верхнем фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    кто-нибудь сталкивался с защитой от JAOS?

    [attachmentid=37536]

    post-6021-1219144390_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.