Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    кто-нибудь сталкивался с защитой от JAOS?

    [attachmentid=37536]

    444966[/snapback]

    Видел живьём, хотел купить но ценник и сроки не устроили. ВЕЩЬ - правильная.

    Дюраль хорошо работает как защита, между стальной 3 мм и дюралью 5-6 мм выбрал последнюю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 2003 2,7

    уменьшил, добавил

    post-7357-1219282351_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 2003 2,7

    качество фото прямо скажу не очень. Если нужно, пересниму нормальным фотоаппаратом, выложу

    post-7357-1219282440_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Сергей, пересними пожалуйста последнее фото. Вещь полезная. Наверное в "копилку" засунуть нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    А вот так выглядит моя защита. Я ее специально протер, чтобы было лучше видно. Донором послужила защита Питерского производства. Пришел в магазин и начал их примерять, и подобрал похожую по размеру. На подгонку ушло не больше 30 минут (болгарка и дрель).

    Вообще защита на 215 кузове очень хилая, метал тонкий. У меня она уже вся помята. Хорошо бы ее поменять. Чего стоит только отверстие под слив масла размером с кисть руки, прикрытое пластиковой заглушкой!!! У меня эту заглушку моментально раскрошил камень, а без нее в защиту набивается грязь. Пришлось вырезать из металла и садить на саморезы.

    post-5970-1219415881_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    А вот так выглядит моя защита. Я ее специально протер, чтобы было лучше видно. Донором послужила защита Питерского производства. Пришел в магазин и начал их примерять, и подобрал похожую по размеру. На подгонку ушло не больше 30 минут (болгарка и дрель).

    Вообще защита на 215 кузове очень хилая, метал тонкий. У меня она уже вся помята. Хорошо бы ее поменять. Чего стоит только отверстие под слив масла размером с кисть руки, прикрытое пластиковой заглушкой!!! У меня эту заглушку моментально раскрошил камень, а без нее в защиту набивается грязь. Пришлось вырезать из металла и садить на саморезы.

    446473[/snapback]

    интересно.... а можно поподробнее по защиту Питерского производства...

    изначально для какой машины она предназначалась? какую спрашивать в магазинах?

    если доработка не очень большая, то эта тема проситься сюда - "таблица взаимозаменяемости с отечественными деталями"

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=23177

    набрал в поиске "защита картера" и зашел на самый первый сайт.

    http://www.dzk.ru/main.mhtml?PubID=233

    вроде пишут, что изготовляют любые защиты из стали. Москвичи - никто не узнавал\заказывал там?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Ура, для 215 кузова появилась полноценная защита.

    В очередной раз, помяв родную жестянку и окончательно оторвав пластиковый аппендикс, я озадачился нормальной защитой. Нашел два сайта фирм «Шериф» (Санкт–Петербург), и Щит. Начал смотреть у них защиту на 120 Прадо, мы же снизу похожи. Выбор у Шерифа хороший, подумал, что поставлю от него, возможно, потребуются небольшие переделки. Звоню в нашем городе в представительство данной фирмы, а они мне говорят, что на наш 215 кузов выпущена полноценная защита, причем закрывающая все, включая автомат (как я понял, состоит из нескольких частей), просто пока ее еще не закачали на сайт. Завтра поеду покупать, если кому интересно, выложу фотографии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    Существуют фирменные Skid Plate, но цена на них немаленькая.

    Я скоро получу из США такую и опубликую подробные фото.

    [attachmentid=37525]

    Борис, тебе защита пришла уже ли нет? Если да, то как впечатления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    питерский вариант защиты на karter.ru , делают на заказ, хотел у них заказать, но они стали делать не из 3мм а из 2 мм... брать как шаблон... дороговато для шаблона..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    питерский вариант защиты на karter.ru , делают на заказ, хотел у них заказать, но они стали делать не из 3мм а из 2 мм... брать как шаблон... дороговато для шаблона..

    471812[/snapback]

    я себе делал защиту- посмотри в разделе в котором с отечественными дедалями взаимозаменяемость.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Существуют фирменные Skid Plate, но цена на них немаленькая.

    Я скоро получу из США такую и опубликую подробные фото.

    Борис, тебе защита пришла уже ли нет? Если да, то как впечатления?

    471757[/snapback]

    Контейнер с машинами на подходе, осталось меньше 1000 км. Сегодня подал предварительные декларации на автомобили. Думаю, в пятницу или на выходные его разгружу. Вот тогда и сфотографирую со всех сторон фирменную skid plate.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    Себе на Праду ставил металлический лист. Состав-алюминий+титан. 5 мм точно. Производитель италия. Гнут на любую модель. Пардон за фотки-сделаны телефоном.

    post-6142-1223444129_thumb.jpg

    post-6142-1223444184_thumb.jpg

    post-6142-1223444299_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    Ещё пара фоток.

    post-6142-1223444766_thumb.jpg

    post-6142-1223444798_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мосвка
    • Машина: тойота
    Ура, для 215 кузова появилась полноценная защита.

    В очередной раз, помяв родную жестянку и окончательно оторвав пластиковый аппендикс, я озадачился нормальной защитой. Нашел два сайта фирм «Шериф» (Санкт–Петербург), и Щит. Начал смотреть у них защиту на 120 Прадо, мы же снизу похожи. Выбор у Шерифа хороший, подумал, что поставлю от него, возможно, потребуются небольшие переделки. Звоню в нашем городе в представительство данной фирмы, а они мне говорят, что на наш 215 кузов выпущена полноценная защита, причем закрывающая все, включая автомат (как я понял, состоит из нескольких частей), просто пока ее еще не закачали на сайт. Завтра поеду покупать, если кому интересно, выложу фотографии.

    464666[/snapback]

    Ну так когда ее увидем ? и цену?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ
    [Ну так когда ее увидем ? и цену?

    472726[/snapback]

    Все оказалось намного проще.

    На наши кузова подходит защита Шериф для Тойоты Прадо 120.

    Себе я пока не поставил, т.к. незадолго до меня, ее купили.

    Но знаю точно, что у нас на форуме данную защиту себе поставил на 215 Райнера форумчанен Ванька, причем он говорит, что все подошло идеально.

    Вот так все выглядит.

    [attachmentid=39670] [attachmentid=39671]

    Артикул:

    1) 24.0753 – картера и рулевых тяг (стальная, цена от 4 т.р. до 6 т.р.).

    2) 24.0751 – картера и рулевых тяг (алюминий, цена от 6 т.р. до 8 т.р. ).

    3) 24.0752 – КПП и РК (алюминий).

    post-5970-1223561153_thumb.jpg

    post-5970-1223561172_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест

    Подтверждаю, поставил себе защиту от 120 прадо (стальную)! Она из трёх листов. 1 - зпкрывает радиатор, 2- картер двигателя, 3- каробку и раздатку. Сделана из листа 3мм, плоская и достаточно мощная, пару раз садился на брюхо - она поцарапалась только. Подошла идеально, ничего переделывать не пришлось, единственно могут быть проблемы с последним листом (надо брать для прадо 120 после 03 года), если вазмёте старого образца - нестрашно, нужно будет в защите лишние 2 дырочки просверлить. Вопщем меня всё устоило, единственный недостаток - много грязи она на сибя нагребает - снимал недавно - килограм 5 глины с неё отбил). Если вдруг кому родная защита нужна - могу сваю продать недорого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астана
    • Машина: 4-runner, 2008, 4.0, sr-5.

    Выглядит надежно и эстетично.

    Никто не в курсе: где бы такую прикупить в Казахстане?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000
    Подтверждаю, поставил себе защиту от 120 прадо (стальную)! Она из трёх листов. 1 - зпкрывает радиатор, 2- картер двигателя, 3- каробку и раздатку. Сделана из листа 3мм, плоская и достаточно мощная, пару раз садился на брюхо - она поцарапалась только. Подошла идеально, ничего переделывать не пришлось, единственно могут быть проблемы с последним листом (надо брать для прадо 120 после 03 года), если вазмёте старого образца - нестрашно, нужно будет в защите лишние 2 дырочки просверлить. Вопщем меня всё устоило, единственный недостаток - много грязи она на сибя нагребает - снимал недавно - килограм 5 глины с неё отбил). Если вдруг кому родная защита нужна - могу сваю продать недорого.

    473790[/snapback]

    Имхо: Защита красивая, но, по-моему мнению, пару минусов есть:

    1) тонкая! по камням прыгать, замёршей земле, это не на брюхо сесть.

    2) Прорези,конечно, хорошо, но ослабляют защиту и способствуют набиванию грязи, набиванию всякой хрени, цепляются и т.д. и т.п.. Не вижу их функциональности.

    3)Куски раздельные дают набиваться грязи, могут цепляться при езде по "говнам", раскачке взад-вперёд и т.д. и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: 4runner 12.2003, 215/1GR-FE, 4.0L,7 мест
    [Имхо: Защита красивая, но, по-моему мнению, пару минусов есть:

    1) тонкая! по камням прыгать, замёршей земле, это не на брюхо сесть.

    2) Прорези,конечно, хорошо, но ослабляют защиту и способствуют набиванию грязи, набиванию всякой хрени, цепляются и т.д. и т.п.. Не вижу их функциональности.

    3)Куски раздельные дают набиваться грязи, могут цепляться при езде по "говнам", раскачке взад-вперёд и т.д. и т.п.

    473848[/snapback]

    1. Нарывался на кусок бетонной плиты (но полз медленно) - вроде даже не памялась, по дачному бездорожъю её вполне хватит, а большего мне не надо, дороговата машинка для настаящих говен, да и чтоб по "камням попрыгать" ехать далеко надо, нету их в подмосковье.

    2.Прорези для охлаждения, незнаю как без них былобы, но грязь через них действительно нагребается.

    3. А вот тут несоглашусь, куски раздельные, но крепятся встык и получается одна общая плоскость - цепляться нечему, как типа лыжа smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.