Перейти к публикации
Fran3

Дополнительный отопитель двигателя в обход компрессора кондиционера! Нужна помощь!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Прошу помощи в выборе и поиску деталья.

    Двигатель 1hd-fte, имеются проблемы с компрессором кондиционера, устранять буду перед летом (по ремонту и восстановлению кондея прошу не советовать), ремень снят, а впереди зима, без вязкостного отопителя не пережить)! Есть нужда запустить дополнительный отопитель в обход компрессора кондиционера. На сколько я понимаю, приобретением ремня покороче тут не обойтись... Есть у кого-то мысли по решению этой задачи?

    Нужен вариант который обведен синим цветом.

    И как я понял нужно всё то что обведено красным??? Если да, то где купить такой кронштейн? Может у кого валяется?

     

    IMG_20211010_182823.jpg

    IMG_20211010_182758.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TLC 100 4,2 TD 1HD-FTE акп

    Сорри за флуд, но даже той зимой я не пользовался вяскостным подогревателем. Он даёт то всего ничего и смыла в нем не вижу. 1ндфте заводиться и так -37 с первого раза, а прогреть его в такую погоду по городу вообще не реально, поэтому 

    Этим летом поставил вебасто.

    Изменено пользователем pavel_yar

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Ролик нужен под ручейковый ремень.Ну и ремень.Завтра смогу посмотреть номера.А так выше уже сказал что не столь важно.У меня авто с Германии и вязкостного вообще нет.Лучше термостат плставить на 82 градуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Спасибо, На сколько я понял, нужно ещё кронштейн кондиционера менять на кронштейн без него а с роликом?

    А как термостат на 82 ускорит прогрев? 

    Я отопителем пользуюсь, штука нужная, греется мотор в 2-3 раза быстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Менять только один ролик.От тойоты короллы я помоему ставил под ручейковый ремень.Ремень если мне память не изменяет 4 РК 1240.Завтра скажу точно.

    Кронштейн вязкостного подгревателя менять не нужно.А зачем ты все это затял? Ну не работает компрессор и черт с ним.Муфта же кондера крутится.И пусть он стоит до лета.

    Вязкостный греет до 75 градусов и отключается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Так в том и дело что и муфте хана, заклинило.

    Судя по схемам, если брать оригинальное исполнение авто с отопителем и без кондиционера, там другой кронштейн кондея стоит. На нем прорезь для натяжителя. Если его менять не нужно и если это точно, то это вообще здорово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Ремень нужен 4pk 1580 , ролик 88440-26100 или аналог . Ну а что бы такой кронштейн у кого нибудь валялся , я представить не могу . Куда бы поставлялась сотка без кондиционера ? Купить другой компрессор кондиционера не буду , мы же не ищем легких путей .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

     

    33 минуты назад, Valery сказал:

    Ремень нужен 4pk 1580 , ролик 88440-26100 или аналог . Ну а что бы такой кронштейн у кого нибудь валялся , я представить не могу . Куда бы поставлялась сотка без кондиционера ? Купить другой компрессор кондиционера не буду , мы же не ищем легких путей .

    Большое спасибо, Другой компрессор буду, точнее переднюю крышку менять, на посадочном месте подшипник провернуло. Но это всё весной, пока не могу найти крышку.. А потребность в доп отопителе уже появляется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100
    1 час назад, Valery сказал:

    Ремень нужен 4pk 1580 , ролик 88440-26100 или аналог . Ну а что бы такой кронштейн у кого нибудь валялся , я представить не могу . Куда бы поставлялась сотка без кондиционера ? Купить другой компрессор кондиционера не буду , мы же не ищем легких путей .

    На сколько я понял, новый ролик с канавками ставлю вместо лысого натяжного, плюс новый короткий ремень и всё работает? Или нужно искать другой кронштейн и туда ставить ролик?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    3 минуты назад, Fran3 сказал:

    На сколько я понял, новый ролик с канавками ставлю вместо лысого натяжного, плюс новый короткий ремень и всё работает?

    Да.ДА.ДА!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Уррра!! Спасибо большое! А вы так уже делали?)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    однако не поверю

    думаю, не разбежится ремень с валом вентилятора

     

    вот наоборот можно - подогреватель снять, а кондиционер оставить, просто заменив ремень и ролик. Более того, можно заменить только ремень, ничего ему не делается и с лысого ролика он не спрыгивает, проверено.

     

    а вот пропустить ремень на штатном ролике без кондея мимо вала помпы/вентилятора не получится

    Изменено пользователем bogra

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    однако был неправ

    сходил до машины посмотрел

     

    разбегается

     

    можно просто ремень менять на короткий, ну если еще и рол то вообще ляпота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    И так.Делаем вывод.Вариант №1.Ремнь 4РК 1720 и ролик 88440-60070 если стоит и компрессор кондиционра и вязкостный подогреватель.№2- Если стоит только компрессор кондиционара.Ремень 4РК1240 ролик 88440-26100.Вариант №3 -Стоит только подогреватель.Ремень 4РК1580 и ролик 88440-26100.Вариант №4 Нет ничего.Ни компрессора кондиционра ни вязкостного подгоевателя.Самый экономный.Не нужно ни ремня,ни ролика.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100
    1 час назад, Arapov I сказал:

    И так.Делаем вывод.Вариант №1.Ремнь 4РК 1720 и ролик 88440-60070 если стоит и компрессор кондиционра и вязкостный подогреватель.№2- Если стоит только компрессор кондиционара.Ремень 4РК1240 ролик 88440-26100.Вариант №3 -Стоит только подогреватель.Ремень 4РК1580 и ролик 88440-26100.Вариант №4 Нет ничего.Ни компрессора кондиционра ни вязкостного подгоевателя.Самый экономный.Не нужно ни ремня,ни ролика.

     

    Но по заводу 3 вариант, ролик крепится на другой кронштейн, и тут вопрос, хватит ли ремня если поставить новый ролик вместо старого? Кто то так уже делал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    2 минуты назад, Fran3 сказал:

    Но по заводу 3 вариант, ролик крепится на другой кронштейн, и тут вопрос, хватит ли ремня если поставить новый ролик вместо старого? Кто то так уже делал?

    Выше же ответили на вопрос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    В исполнении без компрессора кондиционера натяжной ролик стоит гораздо левее, я нарисовал синим, и тогда ремень 1580 подойдёт, я сделал замер веревкой, и получилось около 1500 мм. На 8 см меньше. Ну или я дурак)

    IMG_20211012_092843.jpg

    IMG_20211012_094307.png

    IMG_20211012_093132.jpg

    IMG_20211012_093222.jpg

    IMG_20211012_093251.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    У вас есть номер этого кронштейна ? Мне не удалось его найти , для поиска нужен вин машины без кондиционера , я таких не знаю .В любом случае , мне кажется будет дешевле починить компрессор , чем купить данный кронштейн . Сотка у меня 13 лет , никогда не пользовался данным девайсом а поставил Вебасту .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Нашел номер кронштейна 88431-60280 , а теперь посмотрите его цену и удивитесь ...  .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser 100

    Приятно удивился)) значит нужен тупо ремень короче, например 1520

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.