Перейти к публикации
magazin69

вопрос по бензиновой электростанции

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    20 минут назад, magazin69 сказал:

    не ну там аккум конечно нужен немного другой, на который можно нормальный ампераж подать

    аккум который 10 часов заряжается делает всю идею бессмысленной 

    тогда хз. с таким дело не имел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    тут много проблем на самом деле:

    1) АКБ такой дроч по заряду разряду -  это однозначно нужно не кислотники. они так долго не протянут. имхо.

    2) скорость зарядки АКБ, тут либо LiON либо что-то еще. но все это нужно греть ибо на морозе разряжаются быстро. и таки цена.

    3) генератор нужен не говнокетай а что-то профессиональное, что будет гарантированно заводится

    готовых таких решений имхо не найти. очень узкоспециализированная штука.  ближайший аналог это у буржуев связка солнечные батареи + акб. плюк как писали выше у сотовых операторов такие штуки используются но это все  самоделка а не готовые промышленные решения. ибо слишком много факторов которые влияют на стоимость. маломощные проф генераторы  для таких задач я не видел. а если и есть то цена готового решения будет заоблачной.

    2 часа назад, Ivanida сказал:

    Именно так и есть. Обычные автомобильные аккумы на сигнальные фонари ограждений ставят в железных коробках под замками. И меняют по мере разряда. Фонари давно уже светодиодные, и много не потребляют.

    А при проведении работ применяется ПС-ка с машины, либо бытовой генератор подвозят, который и тарахтит днем. Ничего нового еще не придумано.

     

    +100500. лично видел смену которая меняла батарейки таким образом. причем батарейки самые обычные дешманские. с учетом светодиодных ламп хватает за глаза.

    Изменено пользователем shellcode

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
    41 минуту назад, magazin69 сказал:

    не ну там аккум конечно нужен немного другой, на который можно нормальный ампераж подать

    аккум который 10 часов заряжается делает всю идею бессмысленной 

    это будет не кислотный акум а сборка ячеек (lNi-Cd, Ni-MH, Li-Ion, Литий титанат) + контроллер. когда цену узнаешь сразу расхочешь. самые дорогие батареи (ну на самом деле ячейки+контроллер) это именно те которые умеют быструю зарядку. но тут другая фигня всплывает - цена и ресурс.

    вот неплохое на почитать

    https://best-energy.com.ua/support/battery/bu-205

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Land Cruiser-80

    На вечный двигатель похоже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    5 часов назад, swyazist сказал:

    На необслуживаемых объектах сотовой связи примерно такие схемы электропитания используются.

    мне кажется я как-то ищу неправильно, не по тем словам

     

    как эта связка у связистов называется?

    5 часов назад, shellcode сказал:

    это будет не кислотный акум а сборка ячеек (lNi-Cd, Ni-MH, Li-Ion, Литий титанат) + контроллер. когда цену узнаешь сразу расхочешь. самые дорогие батареи (ну на самом деле ячейки+контроллер) это именно те которые умеют быструю зарядку. но тут другая фигня всплывает - цена и ресурс.

    вот неплохое на почитать

    https://best-energy.com.ua/support/battery/bu-205

    литийион на 100 ампер на али  стоит как свинцовый аккумулятор ))

    я не говорю что это должно быть дёшево

    58 минут назад, Japonez64 сказал:

    На вечный двигатель похоже!

    при чем здесь вообще вечный двигатель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    lion с али за копье это именно та дешманская херня БЕЗ контроллера которая будет заряжаться вечность. прочти что я написал еще раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: grj120l`08AT, kdj120l`08AT
    13 часов назад, magazin69 сказал:

    мне кажется я как-то ищу неправильно, не по тем словам

     

    как эта связка у связистов называется?

    литийион на 100 ампер на али  стоит как свинцовый аккумулятор ))

    я не говорю что это должно быть дёшево

    при чем здесь вообще вечный двигатель?

    не знаю про связистов и прочих, но ПОЧТИ то что вы ищете давно есть у японцев, называется тойота приус :)

    Но опять же придется немного поколхозить, поставить сигналку с автозапуском и настроить запуск по напряжению борт сети.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    Только что, Golubkov сказал:

    не знаю про связистов и прочих, но ПОЧТИ то что вы ищете давно есть у японцев, называется тойота приус :)

    Но опять же придется немного поколхозить, поставить сигналку с автозапуском и настроить запуск по напряжению борт сети.

     

     

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
    • Машина: Toyota Hilux 2011 2KD-FTV, Opel Astra J

    Даже на 2 квт китайскую электростанцию можно поставить электрозапуск. На двигатель ставится маховик с зубцами под стартер и другой кожух охлаждения ну и сам стартер. Выход  на 12 вольт 8 ампер на всех китайских станциях это просто выпрямитель на диодном мосту, я бы такой не использовал, там в пике до 17 вольт, так что только внешнее зарядное устройство со стабилизацией напряжения и тока  заряда. Заводить при минимально допустимом напряжении аккумуляторов, глушить при минимальном зарядном токе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX470

    Можно отдельно бензомотор купить китайский с катушкой заряда акб на 7А, гонять его на холостых. Но я не знаю даст ли оно 7а на холостых

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    вот вариант бензогены--

    www.youtube.com/watch?v=mdhvJORg3TQ&t=133s

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    13.10.2021 в 22:46, Andrey_T сказал:

    Даже на 2 квт китайскую электростанцию можно поставить электрозапуск. На двигатель ставится маховик с зубцами под стартер и другой кожух охлаждения ну и сам стартер. Выход  на 12 вольт 8 ампер на всех китайских станциях это просто выпрямитель на диодном мосту, я бы такой не использовал, там в пике до 17 вольт, так что только внешнее зарядное устройство со стабилизацией напряжения и тока  заряда. Заводить при минимально допустимом напряжении аккумуляторов, глушить при минимальном зарядном токе.

    Да они бывают и слабенькие со стартером с завода. Как-то бы всё это само работало без колхоза. Чтоб сразу генерировалось 12вольт, мозги подстраивали работу генератора под то как заряжается аккумулятор, как заряжено так отключать.

    14.10.2021 в 16:20, lamobot сказал:

    Можно отдельно бензомотор купить китайский с катушкой заряда акб на 7А, гонять его на холостых. Но я не знаю даст ли оно 7а на холостых

    Да это избыточно и не практично. Цель то как раз чтобы большую часть времени ничего не работало.

    11 часов назад, swyazist сказал:

    вот вариант бензогены--

    www.youtube.com/watch?v=mdhvJORg3TQ&t=133s

    А таких то станций много всяких разных продается. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Вот идея! Только вместо электроплитки ставишь газовую, ну и баллон 50л. На неделю хватит.

     

     

    image.thumb.png.8fa8fb0498b875e8900119b89c816441.png

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

     

     

    Поставь вот такой, он еще и с генератором. Тебе как раз. Вместо спиртовки махонькую газовую горелку присобачь и баллона хватит на год. 

     

    Настольный двигатель Стирлинга Double Black 210х132х100 мм

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    44 минуты назад, Медwедь сказал:

    Вот идея! Только вместо электроплитки ставишь газовую, ну и баллон 50л. На неделю хватит.

     

     

    image.thumb.png.8fa8fb0498b875e8900119b89c816441.png

     

    замечательная идея, обязательно попробую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Не давно делали одному мужику подключение резерва и впервые узнал, что бензиновые гены переделывают на газ магистральных. И работает! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    47 минут назад, Saimak сказал:

    Не давно делали одному мужику подключение резерва и впервые узнал, что бензиновые гены переделывают на газ магистральных. И работает! 

    Это интересно. Если есть инфа или контакты, скинь пжлс, можно в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    27 минут назад, shkultin сказал:

    Это интересно. Если есть инфа или контакты, скинь пжлс, можно в личку.

    Вот чего нет того нет. В интернете посмотри. Газовый редуктор ставят, мозги, ну и блоки автоматики. АКБ мы проводами перенесли в дом, он от блока автоматики ещё и заряжается. Вот ссылка была generator1.ru, у них ремонтировали его. 

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    3 часа назад, Saimak сказал:

    Вот чего нет того нет. В интернете посмотри. Газовый редуктор ставят, мозги, ну и блоки автоматики. АКБ мы проводами перенесли в дом, он от блока автоматики ещё и заряжается. Вот ссылка была generator1.ru, у них ремонтировали его. 

    Погуглил. Дофига информации как это сделать самому, ну и продажа редукторов... У меня руки из нужного места растут, но вот газ это всё-таки небезопасно, могу накосячить, т.ч. сам делать не буду.  generator1.ru написал им, но там выхи, мож в понедельник ответят. А вообще мне это очень интересно, если будет у кого инфа по профессиональной установке ГО, пжлс напишите в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сибирь
    • Машина: Land Cruiser
    2 часа назад, shkultin сказал:

    Погуглил. Дофига информации как это сделать самому, ну и продажа редукторов... У меня руки из нужного места растут, но вот газ это всё-таки небезопасно, могу накосячить, т.ч. сам делать не буду.  generator1.ru написал им, но там выхи, мож в понедельник ответят. А вообще мне это очень интересно, если будет у кого инфа по профессиональной установке ГО, пжлс напишите в личку.

    генераторы газ-бензин в свободной продаже, не надо ничего переделывать

    6 часов назад, Saimak сказал:

    Не давно делали одному мужику подключение резерва и впервые узнал, что бензиновые гены переделывают на газ магистральных. И работает! 

    Я недавно узнал что бывают мобильные газгольдеры на прицепе. Типа можно самому газифицировать себе что угодно. Правда цены на газ нынче говно :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.