Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    О, друзья, подошёл тот самый процесс с покраской кузова моей 80-ки. Делаю постепенно, как появляются деньги на то или на другое. Не до жиру сейчас вообще.

    Подскажите, порекомендуйте, куда сейчас в Москве можно обратиться нашему клубному собрату, за полной покраской. Что трбуется: в нескольких местах пройтись шпаклёвкой прям не много и собственно покрасить в обычный белый (какой он у них там точно цвет) цвет тойоты. Готов сам помогать! Тереть, закрывать, курить вместо мастера.... Самое главное чуточку сэкономить. Я прям в трубу вылетел с приобретением этой машины. А другую не хочу. Она мне жизнь спасла и вообще - она моя судьба. Помогите пожалуйста !!!!!!!!!!

    Заранее все очень буду благодарен!!! Сам из Москвы, живу в районе Каширки. Но пригнать на эвакуаторе смогу куда нужно. Машина на 100% ходу, только в разобранном виде ехать как-то боязно.

    Заранее всем не равнодушным - большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Старгород
    • Машина: TLC LJ79 LV-KR TJM-сзади, Eaton TrueTrac - спереди, мех.леб.

    Если очень хорошо, то 550тр, если дешевле, то 260-280тр.

    Второй вариант в Пушкино могу номер в личку, пообщаетесь сами.

    Изменено пользователем rewoon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойота
    12 часов назад, rewoon сказал:

    Если очень хорошо, то 550тр, если дешевле, то 260-280тр.

    Второй вариант в Пушкино могу номер в личку, пообщаетесь сами.

    О_о покрасить машину полляма стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Может лучше в регион отогнать покрасить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    15 минут назад, full time сказал:

    Может лучше в регион отогнать покрасить?

    Я один раз так ездил в регион, потом долго исправлял все косяки. У многих в регионах несколько иное представление о качестве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл
    12 минут назад, Gal сказал:

    Я один раз так ездил в регион, потом долго исправлял все косяки. У многих в регионах несколько иное представление о качестве.

    ТС жалуется на нехватку финансирования,

    просто как вариант

    А бракоделов везде хватает 

    Сам, пару лет назад, гонял делать косяки по железу (комплекс) за 450 км. жестянщик гуд, а малярка, да, не очень. Зато романтика)

     

    Изменено пользователем full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    1 час назад, full time сказал:

    ТС жалуется на нехватку финансирования,

    просто как вариант

    А бракоделов везде хватает 

    Сам, пару лет назад, гонял делать косяки по железу (комплекс) за 450 км. жестянщик гуд, а малярка, да, не очень. Зато романтика)

     

    Ну вот и я о том, что романтика это дороговато обойдется. А по окраске - 80% успеха это материалы хорошие, которые многим в регионах просто не по карману.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC Prado KZJ78W
    Только что, Gal сказал:

    Ну вот и я о том, что романтика это дороговато обойдется. А по окраске - 80% успеха это материалы хорошие, которые многим в регионах просто не по карману.

    Чепуха полная по моему мнению. Стоимость материалов тут не причем, тут вопрос в стоимости аренды помещений и размере оплаты труда. 80% успеха это навыки/руки/мозги мастера и соблюдение технологических карт производителей материалов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: SAFARI Y61. PRADO 151

    Хороший мастер дешево свое мастерство не продаст..и второе к нему в очереди не один месяц простоять придется. Ну а дешево красят везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Послежу тоже интересная для меня тема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: коми сыктывкар
    • Машина: 4Runner 130, 5мяу

    В нашей деревне 150-200 это прям в идеал и сикенсом. Мне мастер даже рябь подобрал как у япов в 90 е. Но сроки ожидания размыты прям пздц... люди настроения эти творческие личности. Мою 4 месяца делал?

    500 это перебор. Все равно не будет как с завода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER 3VZ-E 1990 г.в.
    23 часа назад, ОЛЕГ800 сказал:

    Хороший мастер дешево свое мастерство не продаст..и второе к нему в очереди не один месяц простоять придется. Ну а дешево красят везде.

    Полностью согласен, я месяца четыре ждал своей очереди, и почти три ремонт был, занимался мастер только моей машиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    13.10.2021 в 17:38, borsur сказал:

    Готов сам помогать! Тереть, закрывать, курить вместо мастера.... Самое главное чуточку сэкономить.

    Сам покрась , за неделю точно получится.  Краска сохнет час при 20 гр . На улице перед гаражом облил и в гараж закатил. Я так в свое время Ниву раз в полгода обновлял. А 80ка тоже не тот автомобиль , который надо красить за 500 тр . Да даже за 100 глупо его красить , если собираешь использовать по назначению, ибо один фиг об ветки поцарапаешь , да погнешь.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Мы подумали ,что они прикололись про 550....Наверно тож помидоры 800р стоят...Если планируется тереть об ветки тогда комплект говнораптора или подобного за 7т и самому..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Мне как раз на подиум машину гнать не нужно, но и раптором катать как валиком из ведра тоже не хотелось бы. Ветки - ну да, встретятся ветки. В 90% случаях это дороги, разные. Асфальт, просёлок разбитый, иногда глушь. Молиться на эту краску не буду. Покоцал - значит покоцал.  Главное чтобы от таленькой "коцки" всё крыло не слезло с новой краской. Вот и ищу умельца в гараже. Я в Москве. Если кто-чем пособит, буду сказочно рад! Но 200 и более платить за это не готов. Ну просто нет на это денег. Не жалко. Просто их совсем нет. И так крохи на нее собираю.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    1 час назад, brat3 сказал:

    .Если планируется тереть об ветки тогда комплект говнораптора или подобного за 7т и самому..

    Один пузырь говнораптора сейчас стоит 2 рубля , плюс 100 гр. краски что влить для коллера . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Сам покрась , за неделю точно получится.  Краска сохнет час при 20 гр . На улице перед гаражом облил и в гараж закатил. Я так в свое время Ниву раз в полгода обновлял. А 80ка тоже не тот автомобиль , который надо красить за 500 тр . Да даже за 100 глупо его красить , если собираешь использовать по назначению, ибо один фиг об ветки поцарапаешь , да погнешь.

     

     

    Спасибо большое за совет. Но кругом гаража пыль, а на улице уже к нулю близко. В гараже такая же температура. Не высохнет, будет "ногтём" оттдираться. А это плоховато...

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград/Бадачево (Весьегонск)
    • Машина: Лэнд Краузер 80, Нива, Лэнд Краузер Прадо 90.
    1 минуту назад, borsur сказал:

    Да даже за 100 глупо его красить

    Если очень сильно ужаться ,то материалы выйдут в 50 т. , все что дешевле только для заборов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock

    Авто делал после подения на бок, удара об столб дерево и тд. 

    Использовалась в лесу, горы, трасса и асфальт с камышом)

     

    Кислотник и Шпакля, балгарка и сварка. Краска хамерайт. Как выше правильно сказали -для забора.

    Меня устраивало. Мои цели тогда удовлетворены. Тысяч 30 -40 навернре в итоге выкатил в течения месяца..

     

    Сейчас третию жизнь решил дать, донор и переделка. Бюджет космос

    IMG_0224.jpg

    IMG_0229.jpg

    IMG_0203.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.