Перейти к публикации
FJ80

Кондиционер на 1HD FT - установка.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat

    Здравствуйте! Устанавливаю на 1HD FT кондиционер, до этого мотор был без кондея. Собрал запчасти - компрессор кондея, крепление компрессора, шкив коленвала для кондея. После установки соосность шкивов совпала, но возникли проблемы с крыльчаткой, лопасти задевают шкивы кондея и колена, просятся в перед на 1 см. По каталогу вискомуфта, крыльчатка и помпа у всех одинаковая - в чем проблема?

    20211013_125721.jpg

    20211013_125728.jpg

    20211013_130054.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Шкивы явно не подходят.. 

    У меня (1HD-T, правда), шкив на компрессоре не так сильно выступает. Да и шкив на коленвалу выглядит по другому. 

    Изменено пользователем Serjik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    25 минут назад, FJ80 сказал:

    лопасти задевают шкивы кондея и колена

    Шкивы КВ были разные, но на ФТ один вариант почему-то, хотя они на других моторах разные вроде есть.

    Кондея шкивы разные есть:

    https://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/hdj81v/87223/electric/8719/88410/

    https://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/hdj81v/87223/electric/8719/88403/

    https://toyota.epcdata.ru/land_cruiser/hdj81v/87223/electric/8719/88301/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП

    Вот как у меня.

    IMG_20211016_121754.jpg

    IMG_20211016_121735.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...

    .

    Изменено пользователем Dima4241
    Ошибочная информация

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat
    43 минуты назад, Serjik сказал:

    Вот как у меня.

    IMG_20211016_121754.jpg

    IMG_20211016_121735.jpg

    Судя из Вашего аватара у Вас HD-T, у FT компрессор другой.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    2 часа назад, FJ80 сказал:

    Здравствуйте! Устанавливаю на 1HD FT кондиционер, до этого мотор был без кондея. Собрал запчасти - компрессор кондея, крепление компрессора, шкив коленвала для кондея. После установки соосность шкивов совпала, но возникли проблемы с крыльчаткой, лопасти задевают шкивы кондея и колена, просятся в перед на 1 см. По каталогу вискомуфта, крыльчатка и помпа у всех одинаковая - в чем проблема?

    20211013_125721.jpg

    20211013_125728.jpg

    20211013_130054.jpg

    Менял полностью шкив КВ или накладку для кондиционера? Судя по фото, ты поставил компрессор на крепление от дореста, и к шкиву просто прикрутил накладку. Шкив кстати тоже дорестовый. Поэтому на 1 см. все и не сходится. В своё время ставил кондиционер на 1hd. Разные шкивы, компрессоры, крапления компрессоров. Плюс, если в машине с завода не было кондиционера, он не будет работать без блока кондиционера. Он находится с пассажирской стороны, за бардачком, на корпусе печки. Разъём под него в штатной проводке у меня был.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat
    2 часа назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Менял полностью шкив КВ или накладку для кондиционера? Судя по фото, ты поставил компрессор на крепление от дореста, и к шкиву просто прикрутил накладку. Шкив кстати тоже дорестовый. Поэтому на 1 см. все и не сходится. В своё время ставил кондиционер на 1hd. Разные шкивы, компрессоры, крапления компрессоров. Плюс, если в машине с завода не было кондиционера, он не будет работать без блока кондиционера. Он находится с пассажирской стороны, за бардачком, на корпусе печки. Разъём под него в штатной проводке у меня был.

    Шкив КВ не менял, поставил накладку х.з. от чего - он подошла, компрессор точно от FT, по каталогу он одит и шкив компрессора для FT один. крепление для компрессора от FTE, по каталогу они подходят для FT, там нет дореста.

    Изменено пользователем FJ80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    52 минуты назад, FJ80 сказал:

    Шкив КВ не менял, поставил накладку х.з. от чего - он подошла, компрессор точно от FT, по каталогу он одит и шкив компрессора для FT один. крепление для компрессора от FTE, по каталогу они подходят для FT, там нет дореста.

    Компрессор на hz ресиайл, hd-ft, одинаковые. Все верно, тот который у тебя стоит. Шкив компрессора тоже тот. Крепления от fte я не знаю, подходит или нет на ft. Но точно могу сказать, дорестайловые шкивы КВ, и крепления компрессора кондиционера отличаются от рестайловый, т.е что тебе нужно. И отличаются именно на 1 см. который тебе с одной стороны лишний, с другой его не хватает. Не поленился, пошёл все сфотал. у меня тоже ft. Выхода у тебя два:

    1. Искать крепление компрессора и шкив КВ от ft.

    2. Искать дорестовый компрессор, он тот что на фото выше в теме и накладку на шкив от дореста и все это ставить.

    488759CE-C436-4E4B-B277-4102AE15BB26.jpeg

    61B75548-8B69-4E90-9D67-1106644DC585.jpeg

    774D5125-6D2D-490A-9424-4BC8ED79E1D7.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса
    • Машина: TLC80, VW passat

    Спасибо за Ваши фото, благодаря им я увидел разницу, шкивы у нас одинаковые, а вот крыльчатка на моем фото слишком утоплена, надо разобраться теперь что заменить виску или крыльчатку.

    16.10.2021 в 17:08, dimarik TLK 80 сказал:

    Компрессор на hz ресиайл, hd-ft, одинаковые. Все верно, тот который у тебя стоит. Шкив компрессора тоже тот. Крепления от fte я не знаю, подходит или нет на ft. Но точно могу сказать, дорестайловые шкивы КВ, и крепления компрессора кондиционера отличаются от рестайловый, т.е что тебе нужно. И отличаются именно на 1 см. который тебе с одной стороны лишний, с другой его не хватает. Не поленился, пошёл все сфотал. у меня тоже ft. Выхода у тебя два:

    1. Искать крепление компрессора и шкив КВ от ft.

    2. Искать дорестовый компрессор, он тот что на фото выше в теме и накладку на шкив от дореста и все это ставить.

    488759CE-C436-4E4B-B277-4102AE15BB26.jpeg

    61B75548-8B69-4E90-9D67-1106644DC585.jpeg

    774D5125-6D2D-490A-9424-4BC8ED79E1D7.jpeg

    Спасибо за Ваши фото, благодаря им я увидел разницу, шкивы у нас одинаковые, а вот крыльчатка на моем фото слишком утоплена, надо разобраться теперь что заменить виску или крыльчатку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.