Перейти к публикации
techmicha

Сальник коленвала передний

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    31 минуту назад, kot333 сказал:

    с фетром шли в начале середине 90ых. потом стали делать без него. у меня на 3фе такой. разницы нет. ворс там работает в качестве пыльника. масло он не держит.

    на сальниках нового образца роль пыльника выполняет вторая кромка. по мне без фетра лучше - это фетр в себя грязи набирает

    Не видел там грязи. Грязь может липнуть, когда сальник масло пропускать начинает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    ну пыль та же грязь. та же ситуация. естественно менее ярко выраженная как с фетрами на мосту.

    забавно я по оригинальному номеру на 3фе 4 раза заказывал сальник. два раза пришло с фетром два раза без него

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    23 минуты назад, kot333 сказал:

    ну пыль та же грязь. та же ситуация. естественно менее ярко выраженная как с фетрами на мосту.

    забавно я по оригинальному номеру на 3фе 4 раза заказывал сальник. два раза пришло с фетром два раза без него

    Я тут делал на рафике 3sfe. Заказал все РТИ на лобовину и для сравнения к ОЕМ заказал кортеко на сальники. Так вот, держа в руках ОЕМ и кортеко - это день и ночь. Говорю про конкретный мотор, а не про всю фирму. Сам уже налетал, что поставщик в своей коробке и в ОЕМ пакете, может выглядеть весьма по-разному, не в пользу первой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    на ваз херова туча нормальных заменителей от кортеко и елринга до рейнза. всегда можно подобрать какчественный.

    По мне сейчас лучше взять рейнз чем нок который(по секрету перелицованный мусаши )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    19 минут назад, kot333 сказал:

    на ваз херова туча нормальных заменителей от кортеко и елринга до рейнза. всегда можно подобрать какчественный.

    По мне сейчас лучше взять рейнз чем нок который(по секрету перелицованный мусаши )))

    Удобно подбирать, крутя их в руках в магазине, а когда они приходят под заказ, то выглядят не всегда, как в интернете (

    Я тебе рассказал про конкретный недавний случай, а что заказывать - каждый сам решает, я советовать марку не буду.

    Кстати, герметик Витюши Рейнца, стал ощутимо хуже за последние пару лет, хотя раньше его брал вообще без опаски из-за шикарного качества. Контрафакт это, моё невезение или огрех производителя, - пусть энтернет-онолитеГи резвятся):friends:

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlk lj79 3L-t/r151f/4.88 arb lock
    13 часов назад, WAR сказал:

    Кстати, герметик Витюши Рейнца, стал ощутимо хуже за последние пару лет,

    мы, не заметили изменений, тюбик постоянно обновляется на новый.

    16 часов назад, kot333 сказал:

    ага, делают на заводе рейнза в Германии сальники,  и тут забегает директор в цех и орёт, Ганс насри в чан с резиной ща будем делать сальник который к вазу подойдёт.

    все так и происходит ага

    походу так и происходит, ток орёт он, что эти вазовские пидерасты, нихера остаток денег не перечислили. поэтому -насри:biggrin:

    15 часов назад, WAR сказал:

    они много быстрее нарезают канавки на зеркалах валов, чем нормальные сальники. Такая вот печалька(

    в основном это старые сальники, тобишь даже если хозяин авто говорит, что туда лазили и меняли сальники, то по фактуц, ты его снимаешь, а он каменный, ему сток же лет как машине примерно)))) газельные сервисы, привет!))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.