Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Доброго дня, подскажите в чем может быть проблема, у меня tlc80 японец, 4.5 бензин(газ имеется) 93 год, сейчас после кап ремонта, проходит обкатку, лямбды старые не рабочие были изначально, решили сменить, машина после смены снизила обороты на холодную до 1400, после прогрева до 650 +-50, ранее без лямбд было на прогревочных выше 2200 примерно, потом снижались до 700-800 примерно. Дополнительно авто потеряло резвость, на холодную особенно заметно, при трогании или трогании на повороте педаль газа почти не чувствует пока не утопишь в пол, раньше стартовала сразу при таких же условиях, при разгоне с места на холодную также периодически наблюдается провалы газа, сегодня с места на повороте вообще заплавали обороты(300-1100) и после утопления газа только начала реагировать и пару раз чек загорался, потом пропал. Самодиагностика ошибок не показала вообще, до смены лямбд была ошибка на лямбду 28, вчера поехал на проверку к установщикам, посмотрели компом, сказали ошибок нет, все путем, посоветовали топливную проверить. Приобрел топливный насос(после капиталки на холодную секунд 5-7 стартером крутить приходится прежде чем заведется, раньше сразу хваталась и индикация низкого уровня топлива пропала) и фильтр. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: на Беларусь готовилось нападение
    • Машина: M270

    Какие новые лямбды стоят? Оригинал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    3 часа назад, azatoth сказал:

    Доброго дня, подскажите в чем может быть проблема, у меня tlc80 японец, 4.5 бензин(газ имеется) 93 год, сейчас после кап ремонта, проходит обкатку, лямбды старые не рабочие были изначально, решили сменить, машина после смены снизила обороты на холодную до 1400, после прогрева до 650 +-50, ранее без лямбд было на прогревочных выше 2200 примерно, потом снижались до 700-800 примерно. Дополнительно авто потеряло резвость, на холодную особенно заметно, при трогании или трогании на повороте педаль газа почти не чувствует пока не утопишь в пол, раньше стартовала сразу при таких же условиях, при разгоне с места на холодную также периодически наблюдается провалы газа, сегодня с места на повороте вообще заплавали обороты(300-1100) и после утопления газа только начала реагировать и пару раз чек загорался, потом пропал. Самодиагностика ошибок не показала вообще, до смены лямбд была ошибка на лямбду 28, вчера поехал на проверку к установщикам, посмотрели компом, сказали ошибок нет, все путем, посоветовали топливную проверить. Приобрел топливный насос(после капиталки на холодную секунд 5-7 стартером крутить приходится прежде чем заведется, раньше сразу хваталась и индикация низкого уровня топлива пропала) и фильтр. 

    Каким компом проверили? Осцилографом работу лямбд? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    нет, б/у лямбды, но 89465-е также. проверяли ланчем, он еще выдает распечатку типа чека, при включенном зажигании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа россия
    • Машина: лендкрузер80
    50 минут назад, azatoth сказал:

    проверяли ланчем, он еще выдает распечатку типа чека, при включенном зажигании.

    Круто! Но на твоём эбу нет K-lain, у тойоты она называется sil. Это визически невозможно сделать. И насколько знаю Лаунч начинает ципляться к мозгам от 97-98 г. Пусть меня бывалые поправят если не прав. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Да, круто, сам в шоке. Показания старых лямбд этим ланчем.

    1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: на Беларусь готовилось нападение
    • Машина: M270
    1 hour ago, azatoth said:

    нет, б/у лямбды, но 89465-е также. проверяли ланчем, он еще выдает распечатку типа чека, при включенном зажигании.

    Про номера не подскажу, но сопротивление лямбд разное - дорестайл - 6,5ом, рестайл - 13ом

    image.png.113f3753a0d58df38ac07e74c4325a09.png

    и сама тема:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    6,5 Ом стоят, книжка эта имеется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    1 час назад, azatoth сказал:

    6,5 Ом стоят, книжка эта имеется

    Ребят, просто п..ц, пошел померил для успокоения сопротивление нагревателя, оказалось от 13-14 Ом на них, позвонил установщикам, говорю что мне впарили то? говорят да не, не в этом дело, типа сразу бы чек выбивало, мы свою работу знаем, приезжай поменяем если не веришь. Вот скажите от сопротивления нагревателя может такая беда быть? был уверен что поставили такие как нужно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: на Беларусь готовилось нападение
    • Машина: M270
    13 minutes ago, azatoth said:

    Ребят, просто п..ц, пошел померил для успокоения сопротивление нагревателя, оказалось от 13-14 Ом на них, позвонил установщикам, говорю что мне впарили то? говорят да не, не в этом дело, типа сразу бы чек выбивало, мы свою работу знаем, приезжай поменяем если не веришь. Вот скажите от сопротивления нагревателя может такая беда быть? был уверен что поставили такие как нужно...

    Может, аналог для дореста  DOX-0101 Denso , 6,5ом. Вот еще тема: 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .
    18 минут назад, azatoth сказал:

    Ребят, просто п..ц, пошел померил для успокоения сопротивление нагревателя, оказалось от 13-14 Ом на них, позвонил установщикам, говорю что мне впарили то? говорят да не, не в этом дело, типа сразу бы чек выбивало, мы свою работу знаем, приезжай поменяем если не веришь. Вот скажите от сопротивления нагревателя может такая беда быть? был уверен что поставили такие как нужно...

    11-14 Ом не работают с ведерками до 95 года , тут и есть косяк . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX
    21.10.2021 в 12:22, Vovan-2 сказал:

    11-14 Ом не работают с ведерками до 95 года , тут и есть косяк . 

    Верно! Попробуй отключить лямбды и покатайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Всех приветствую, поехал сегодня к продавцу, настоял на установке 6,5 Ом  лямбд, улыбался мне, говорил что не может быть, но в итоге взял я у него также б/у лямбды, но 6.5 Ом, поменяли, скинул 15А предохранитель чтоб ошибки ушли и поехал... Машину не узнать, ушел эффект запаздывания при нажатии газа, все стало отлично, ошибок нет. Залил бак, хочу проверить расход как поменяется, у меня был 30л. по городу. Удивил меня продавец все же, вроде давно продает, а так попасть. Всем спасибо,теперь буду чаще применять "доверяй, но проверяй")))

    Изменено пользователем azatoth

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    5 минут назад, azatoth сказал:

    расход как поменяется, у меня был 30л. по город

    У 87, 7% форума предифарктное состяние, пьют карволол, 

    Требуй с аптечных сетей сВой процент!:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    9 минут назад, azatoth сказал:

    улыбался мне, говорил что не может быть,

    А он практически наверняка прав. Подогрев работает только до прогрева датчика выхлопными газами, далее он просто выключается. Видимо плохие датчики были или подключены с косяком.

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    3 минуты назад, Nemo.1011 сказал:

    У 87, 7% форума предифарктное состяние, пьют карволол, 

    Требуй с аптечных сетей сВой процент!:party:

    думаю и выше бывает на форуме то))

    2 минуты назад, Saimak сказал:

    А он практически наверняка прав. Подогрев работает только до прогрева датчика выхлопными газами, далее он просто выключается. Видимо плохие датчики были или подключены с косяком.

    а как же мурзилки, закон Ома? Датчики они проверяют перед продажей и при клиентах после подключении сканером, думаю норм были.

    Изменено пользователем azatoth

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500
    Только что, azatoth сказал:

    думаю и выше бывает на форуме то))

    Бывает, только в темах дизельных 200ников.:party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    Только что, Nemo.1011 сказал:

    Бывает, только в темах дизельных 200ников.:party:

    думаю не беда это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Ориентировочно какой расход должен быть для таких машин, подскажите? у меня машина на 5 поднята, передний бампер усилен, багажник сверху, тапки 33 mud

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    16 минут назад, azatoth сказал:

    а как же мурзилки, закон Ома?

    В датчике 2 устройства - сам датчик и подогрев. Подогрев нужен только для ускорения выхода датчика на рабочий режим,  в процессе езды на показания основного элемента он никак не влияет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.