Перейти к публикации
Курица

Как работают турбины на Легенде 200(ТДи,АКПП,2016 год)?И блок(ориг) в задний мост?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Доброго времени суток!Имею Легенду ,всё в стоке,200,конечно же ТДи,АКПП, всё как у всех(только бак +45 л,но нет люка).

    Вопрос:там же 2 (две)турбины? Последовательные или паралелльные? С приятелем поспорил.Он говорит,что последовательно стоят,а я утверждаю,что каждая на свою 4-ку горшков.

    Каждая стоит на свои 4 горшка,или  одна низкого,другая высокого давления?

    Кмк,на таком моторище(не побоюсь этого слова) никакй турбоямы быть не может.

    Во всяком случае я нигде себя ущербным не чувствую!

    И традиционно(это очередное осеннее обострение): есть реальные примеры установки Нового Оригинального Комплекта Электрической Родной Блокировки в Задний Мост?С родной же кнопкой?С пиктограммой на торпеде-да и хрен с ней!Лампочку сделаю!

    И в МСК(+500 км,ну 1000 км) возьмётся кто?

    Заранее спасибо за ответ на первый вопрос!

    По второму-попрошу без шуток и оскорблений!

    Удачи

    Изменено пользователем Курица

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край, г.Барнаул
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Турбины каждая на свой ряд цилиндров, слева и справа, нагнетают одновременно (приятель спор проиграл). Турбины с изменяемой геометрией, поэтому "турбоямы" нет. По блокировке моста ХЗ, ставят по-моему что от сторонних производителей.

    Изменено пользователем Ustorn

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Спасибо большое!

    Спорили не на деньги,так что с меня Вам-только огромная благодарность!

    Блокировка родня существует, купить её можно,цена (года 3 назад) была около 160 000 рублей за полный комплект.

    Тут на форуме есть пара отчётов.

    Ещё раз спасибо!

    Удачи

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Спасибо большое!

    Спорили не на деньги,так что с меня Вам-только огромная благодарность!

    Блокировка родная  оригинальная (то что на заводе ставят)существует, купить её можно,цена (года 3 назад) была около 160 000 рублей за полный комплект.

    Мне вообще неясно,на (ну почти всех) 100-ках данная опция присутсвовала.Ну почему-то на более продвинутом и новом (по году выпуска) ,у меня комплектация вторая по счёту от Стандарта блокировка заднего дифа не предусмотрена ни в одной легальной комплектации для России?

    Кожа+2-й бак(за деньги) и никаких сафети систем(типа пешеходов видеть,ну Вы поняли),простое радио с обычным дисплеем.Ну почему эти чудо инженеры не поставили туда блокировку?

    А вот в новой 300-ке, тоже начиная со 2-й комплектации,уже есть стандартно и все(!) блокировки,и имитация их же электронная, и 2-й бак можно влепить!

    НО,купить данную машину невозможно!Т.е. заказть то можно,но когда придёт неизвсетно!Это со слов продавцов официалов!Не ранее чем через пару лет!Смешно!И цену не говорят конечную!

    Тут на форуме есть пара отчётов.

    Ещё раз спасибо!

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    31 минуту назад, Курица сказал:

    Мне вообще неясно,

    На 100 ке электронные  блокировки не так развиты , как на 200ке. Раздатка попроще на 100ке .  Поэтому на 200ке  блокировки не нужны особо . Я вот на лексусе межосевую то включал пару раз , чисто посмотреть что будет, а по сути она тоже не особо нужна, так как там где она нужна , сначала бампера и подножки в колее оставишь. 

    34 минуты назад, Курица сказал:

    ни в одной легальной комплектации для России?

    Маркетинг - везут то ,  на чем можно больше денег заработать и быстрей продать.

    34 минуты назад, Курица сказал:

    А вот в новой 300-ке,

    Тоже маркетинг , но уже от производителя.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Ясно.

    Я несколько раз(один раз зимой намеренно) застревал на Легенде.

    Реально практически(пришлось пару раз лопатой ей помочь) сама выехала! Очень занятно и смешно там всё хрустит,и колёса сами по себе вращеются!

    .И подруливает даже сама,предполагаю что мне показалось!

    Да она, действительно,и так неплохо ездит по грязи(не путать с трофи и экспедициями)на полях и по  глубокому снегу!

    Но хочется всё же блокировку!

    Чтобы, в то время пока все жарят и едят шашлыки, подальше и по долгу бегать за трактором!

    Удачи

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Курица сказал:

    Чтобы, в то время пока все жарят и едят шашлыки, подальше и по долгу бегать за трактором!

    :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Вот смеятся не нужно!

    Я лично это проходил!

    В момент владения Чероки кирпичом (2,5 ТДи,5-МКПП,мотор ВМ;сама машина из Австрии была-лично пригонял), когда все моноприводные участники праздничного майского пикника(не путать с гомосеками) оставили машины за 50 метров до места пикника, а я ,был молод-горяч-глуп,на Чирке сунулся в раскисшее после зимы паханное поле.Так вот пока они жарили-ели-пили, я сходил за 2-3 км в деревню,нашёл тракториста,нашёл ему водки,упросил его.Когда всю мою машину грязную вытащили на дорогу,и я к ним пришёл,то жена мне сказала:Вот мы тут тебе оставили,могу погреть!Ну ты давай скорее ешь,нужно собираться и уже пора ехать домой!"

    Это моя личная истроия!

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221
    4 часа назад, Курица сказал:

    Имею Легенду

    счистливчик! в основном 200я дизельная Легенда имеет вас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Да не какой я не счастливчик!

    Вы или тут кто-то писал,что если не лазить кривыми руками австралопитеков никуда в мотор, то и проблем нет.

    А у Вас же у самого какая-то удивительная машина есть из ретроЛегенд.Ведь так же или я ,как всегда и снова ошибся?

    Я никаких проблем ни с одной из купленных мною относительно новых(правда в полседние 10-15 лет только новые покупал-уж так вышло!-:(   ), на момент покупки технически исправных машин,не испытывал.

    Своевременная диагностика, относительно качественное топливо с красивых заправок, масло не от КАМАЗа(в Жигули раньше лил,то что удавалось достать),ну ТО там более менее вовремя, колодки не до металла,не гоняю сильно и прочие признаки ,типа,Юхорошего воспитанного мальчика!

    И вуалая!

    А тут же особо,как я понимаю из сообщений и инфы на данногм форуме, ни у кого прямо адских проблем им нет!Так по мелочи!

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    ну если не адская проблема когда 1VD ложится не доезжая до 200 т км, то да - его переборка это мелочи.

    причем это лотерея, так, что ну ее к лешему такую легенду - лучше передвигаться на олдскульных керосинках, когда от бедности, а когда осознанно

    удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 (35" MT tyres, winch, diff lock)
    20 часов назад, Курица сказал:

    Доброго времени суток!Имею Легенду ,всё в стоке,200,конечно же ТДи,АКПП, всё как у всех(только бак +45 л,но нет люка).

    Вопрос:там же 2 (две)турбины? Последовательные или паралелльные? С приятелем поспорил.Он говорит,что последовательно стоят,а я утверждаю,что каждая на свою 4-ку горшков.

    Каждая стоит на свои 4 горшка,или  одна низкого,другая высокого давления?

    Кмк,на таком моторище(не побоюсь этого слова) никакй турбоямы быть не может.

    Во всяком случае я нигде себя ущербным не чувствую!

    И традиционно(это очередное осеннее обострение): есть реальные примеры установки Нового Оригинального Комплекта Электрической Родной Блокировки в Задний Мост?С родной же кнопкой?С пиктограммой на торпеде-да и хрен с ней!Лампочку сделаю!

    И в МСК(+500 км,ну 1000 км) возьмётся кто?

    Заранее спасибо за ответ на первый вопрос!

    По второму-попрошу без шуток и оскорблений!

    Удачи

    У меня стоит оригинальный редуктор с блокировкой. Включение сделал через компрессор, а не моторчиком. Напиши в личку я подробно поясню что как и куда. Работа очень простая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    25.10.2021 в 14:32, Курица сказал:

     

    Вы или тут кто-то писал,что если не лазить кривыми руками австралопитеков никуда в мотор, то и проблем нет.

     

    Да. так и есть и это я писал)

    Правда, я немного перегнул с австралопитеками (они все таки наполовину  обезьянки, наполовину  человеки, и на меня обиделись)),  теперь использую как термин  более продвинутую версию человека - питекантропы)). австралопитеки не могли, а эти уже могут примотать камень к палке и при помощи нехитрого инструмента модернизировать автомобиль, даже его электроннику).

    Пс. как же меня поражают эти современные питекантропы, которые наворотят какой то х..ни , в которой  ничего не понимают и свято верящие, что все сделали правильно. Современное "образование", телевидение, интернет  да и вся государственная политика  растит второе  поколение невежественных  людей. нужны не умные здравомыслящие люди, так как от них проблемы, а тупое стадо потребителей.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    11 минут назад, Al-Is сказал:

     

     

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Строгино
    • Машина: ТЛК 200 ТДИ,Хайлюкс 2021 2,8 ТДи АКПП,РАВ 4 2017 2,2 ТДи

    Уважаемый Михаил Владивосток!

    У Вас же родная стоит блокировка в мосту!А как ею управлять,это уже второй вопрос!

    У меня нет никкакой!Поэтому мне придётся,всё равно купить оригинал от Тойоты 41....() я не помню уже,но тут на форуме всё есть).Стоит,если ещё можно купить в наше пандемийное время и доставить,около 200 тыщ.

    А далее уже всё несложно.

    Так что буду ездить на том,что есть.

    Спасибо Вам огоромное за информацию!

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.