Перейти к публикации
Valtuz

При выкручивании руля машина останавливается.

Рекомендованные сообщения

  • Откуда: краснодарский край Горячий Ключ
  • Машина: PRADO 120 4.0
3 минуты назад, AZIAT сказал:

видимо ты читать не умеешь .:cool:

И это , давай не будем человеку мешать машину ремонтировать.

Сорян,не так понял, да ты про задний блок не писал! Приснилось по ходу!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва, Шаховская.
  • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX Limited

Андрей, благодарю за ответ, посмотрим моторчик, вот только думаю, как его вычислить. То есть если он работает - значит дело не в нём? Шток там никакой не может закиснуть - жужжит, а блокировку не включает-выключает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
1 час назад, Valtuz сказал:

посмотрим моторчик, вот только думаю, как его вычислить.

снять и проверить .

1 час назад, Valtuz сказал:

Шток там никакой не может закиснуть - жужжит, а блокировку не включает-выключает?

нет .  там очень простая конструкция . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва, Шаховская.
  • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX Limited

А как можно проверить уже снятую вискомуфту и отчего они вообще умирают? Я так понимаю, что спёкшаяся виска начинает работать по тому-же принципу, как заблокированный межосевой, т.е. жёстко соединяет передний и задний мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
13 минут назад, Valtuz сказал:

Я так понимаю, что спёкшаяся виска начинает работать по тому-же принципу, как заблокированный межосевой, т.е. жёстко соединяет передний и задний мост?

Да 

14 минут назад, Valtuz сказал:

А как можно проверить уже снятую вискомуфту

вставить валы в нее и попробовать провернуть. Она должна с усилием проворачиваться.

14 минут назад, Valtuz сказал:

и отчего они вообще умирают?

Автомобиль с виской на легком бездоре мало пробуксовывает и люди просто не включают межосевую блокировку. В итоге виска берет всю работу по блокированию на себя , перегревается и диски слипается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Зеленоград
  • Машина: LC 100 FJR 1300
55 минут назад, AZIAT сказал:

Автомобиль с виской на легком бездоре мало пробуксовывает и люди просто не включают межосевую блокировку. В итоге виска берет всю работу по блокированию на себя , перегревается и диски слипается.  

Дык виска при любом повороте руля работает... Не перегревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
3 минуты назад, shkultin сказал:

Дык виска при любом повороте руля работает... Не перегревается.

Чуть проворачивается или активно крутится ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Зеленоград
  • Машина: LC 100 FJR 1300
9 минут назад, AZIAT сказал:

Чуть проворачивается или активно крутится ? 

Видимо дело в глубине нажатия тапки. Крутить рулём на парковке наверняка менее депрессивно для виски чем "тапка в пол" и брызги во все стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Опочка
  • Машина: Тойота 80
1 час назад, Valtuz сказал:

А как можно проверить уже снятую вискомуфту и отчего они вообще умирают? Я так понимаю, что спёкшаяся виска начинает работать по тому-же принципу, как заблокированный межосевой, т.е. жёстко соединяет передний и задний мост?

Одну часть зажимаем в тиски другая должна с усилием медленно проворачиваться. Где-то была тема про виску. И удары  с ней в трансмисси не так слышны. Только вернул виску обратно:) . Жирная штука , при выезде на трассу с говнолина не нужно меж осевой включать и на разном гололеде тоже. Собрался месить бездор или покорять песок заблокируй в ручную 

2 минуты назад, shkultin сказал:

Видимо дело в глубине нажатия тапки. Крутить рулём на парковке наверняка менее депрессивно для виски чем "тапка в пол" и брызги во все стороны...

В своё время все раллийные 80ки ездили только на виске! И все было хорошо:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
3 минуты назад, shkultin сказал:

Видимо дело в глубине нажатия тапки. Крутить рулём на парковке наверняка менее депрессивно для виски чем "тапка в пол" и брызги во все стороны...

Вот именно так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Москва, Шаховская.
  • Машина: TLC 80 1FZ-FE VX Limited

Так, ага, значит от бездорожья могла помереть, но его (бездорожья) машина не видела несколько лет....Так -так.....А вот межосевая включалась месяцев несколько назад, прицеп с катером вытянуть с дюже крутого слипа. И внимание обратили, что с машиной что-то не так с пару месяцев назад. Хотя на щитке лампочка межосевого и АБС загораются и гаснут, как положено. Ладно, разберёмся. А вискомуфту после проверки назад поставить без проблем, или это билет в один конец?

Изменено пользователем Valtuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Откуда: Сочи Красная Поляна
  • Машина: УАЗ Василий и LX570
49 минут назад, Valtuz сказал:

А вискомуфту после проверки назад поставить без проблем,

Без проблем.  Там тяжелая болванка на шлицах снимается и ставится лекго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.