Перейти к публикации
вадим браконьер

Пэк. Слов нет, даже мата

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, вадим браконьер сказал:

    мне вот всеже интересно. Почему надо включать личные связи, договариваться с кладовщиком в Красноярске, чтобы при перегрузке и сортировке груза просто отложить коробку, в соответствием с указанием о перенаправке наклеить Алматы и отправить обратно на логистический склад октябрьский под Уфой. Не понимаю логики 

    Ты не понимаешь технологии. Цена складывается из отработанной последовательности действий. Хорошо хоть, что цифровизация на уровне, иначе вообще был бы кирдык. Я неоднократно наблюдал технологию работы склада: шаг вправо, шаг влево - расстрел. Потому что концов потом не сыскать, никто этому не обучен. Фура грузиться с определённого участка. дальше своя последовательность действий, которую все боятся нарушить из-за незнания. Никто фуру выгружать из-за одной посылки не будет. даже не потому, что деньги, а потому, что нет такого технологического процесса. На складе вообще работают люди, чья компетентность ниже автомата по продаже кофе. 

    Как мне объяснял менеджер (топик местный), любое нестандартное действие нужно контролировать лично ему. Я один раз отправку остановил груза после забора его на терминал. Нужно было срочно изменить документы внутри груза. И груз срочный. Манагер сказал, хочешь его получить или отправить срочно, приезжай сам на склад и ищи. Я тебе помогу. Так и получилось. На складе мураши испуганно таращили глаза и ничего не могла вспомнить. Ивестно где лежит принятый груз с сортировкой по регионам. Известно, где к выдаче с сортировкой по регионам. Где лежит одна единственная коробка, которую приказали тормознуть, вспомнить не может никто (прошло пару часов с момента подачи команды) :) Потому что в муравьином мозгу нет такой нуклеидной цепочки :))) В итоге по внешнему виду я нашёл коробку за пару минут. Она была засунута так, чтобы точно никуда не уехать даже случайно! на это хоть ума хватило.

    Это не тупость, не косяк, не жадность. Это рынок. На самом деле ТК значительно подросли в технологиях, если посмотре5ть десятилетнюю историю. Появится нормальный топ в какой-нибудь, вытащит её немного вперёд, сразу начинают подтягиваться и остальные. А иначе зачем? На бизнес это не влияет.

    Вадим, ты перфекционист и это тоже характеристика твоего бизнеса. Но он такой один (мэби два) на Ату. Больше просто по рынку быть не может. А почти всё остальное - так себе на троечку и иногда со скандалами. Среди транспортных компаний тоже есть перфекционисты :) Но и ценник другой. Очень другой. Кстати, и DHL иногда пользуемся и Гарантпостом почти постоянно. Когда срок дороже денег. Но для б/у запчастей это нонсенс, понятно :)

    Я это к тому, что чудес не бывает. Ну... если ты только сам не займёшься казахстанской ПЭК :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    1 час назад, электроник сказал:

    Дэчэл отправляй. Как дети малые. Все на крузаках, а ТК самые дешёвые. Откуда возьмутся в них нормальные люди?

    Я второй год страхую любой груз на полную сумму. Деньги небольшие, но нервы бережётВ Белоруссию, кстати, целее всего дпд везёт.

    А ао крупногабаритке без вариантов, тлько ДЛ или хотелки клиента. Хотя в Казахстан отправлять ДЛ - пости 100% поппдалово.

    Кстати, насегодня лучше всего из относительно дешёвого работает Почта России :)

     

    Вот кстати насчет Почты России согласен - многие хвалят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma

    @AZIAT признайся уже, что думал о Абакане, а не о Алмате:biggrin: 

    У нас есть такая чудесная почтовая контора, как Европочта от сети супепермаркетов Евроопт. Возят очень быстро, но по территории страны и очень дешево. Очередя киллометровые. Так вот, из тырнет магазина в Минске чет себе заказывал. И сам же по глупости опечатался в своей фамилии, может и продавец, конечно, я свою заявку просмотреть не смог, пусть буду я косяковый. Забрать товар не получилось. Звоню продавцу, мол, я тупой, в заявке накосячил, прошу исправить, мне посылку не отдают. Исправить буковку из личного кабинета - 1 минута делов. Прошла неделя... Я раза 4 звонил им, просил исправить уже эту чертову букву, в моей фамилии. Не исправили, забил болт, год прошел, так и не забрал я посылку. Хз где и у кого она сейчас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    32 минуты назад, AZIAT сказал:

    Изначально девке было пох

    Не так. Пох её начальнику, поскольку таких куриц ещё на улице очередь. А девка уже работает в... Энергии :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    2 часа назад, TurboVegetable сказал:

    Надо свою тк открыть. Например, Ленд Крузер Логистик:think:

    Вот не поверишь, именно это и думалось, когда заглавный топик читал))) И девок на оформление набирать правильных - с декольте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету
    2 часа назад, Dimka сказал:

    Может торсион привлек ее внимание? :sarcastic_hand:

    Охренеть. Полагаешь, при отправке изделий в Абакан, который Алматы, Андрюха привычно размахивает волосатым торсионом?... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    1 минуту назад, Gal сказал:

    Вот не поверишь, именно это и думалось, когда заглавный топик читал))) И девок на оформление набирать правильных - с декольте!

    Мало просто декольте. Надо еще и титько контроль пройти при собеседовании. Ну там, не менее, например, 3-ки:biggrin: 

    У нас в СДЭК работает один-два человека одновременно. Прям таких с декольте нет, но поболтать и посмеяться можно. Так вот, представляю себе картину. Жопастая титькастая с декольте, в мини юбке и чулках встает из-за стола, чуть наклонившись к клиенту, взору бросается декольте, затем, чулки на подтяжках, поправляя юбку ниже, скрывая очень красивое, направляется к складу и тут любой мужик - клиент забывает в целом, зачем он тут и где находится:rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE
    21 минуту назад, электроник сказал:

    На складе вообще работают люди, чья компетентность ниже автомата по продаже кофе.

    Думаю что первопричина здесь это пофигизм.

    Я несколько лет назад работал в ИТ-подразделении огромной федеральной компании, не буду говорить какой, но речь про нефть и бензин )

    В ИТ-подразделении работают компетентные в своем деле люди, многие из них настоящие профессионалы.

    Но менталитет 99% сотрудников там такой: "я в своей зоне ответственности всё сделал, а что за её пределами, меня не волнует". Будет закончена работа, не будет, успешно, не успешно, пох вообще. Главное, что я вот тут свою часть сделал, пометочку поставил "выполнено", премию дадут.

    Так же и здесь. Груз уехал ? Уехал. Всё, отвалите.

    Не туда уехал ? Так это уже не моя зона ответственности, идите в пень !

     

    И такое отношение к работе, скорее всего, формирует сама компания. По крайне мере в той компании "нефть и бензин" было именно так. Специфика построения рабочего процесса и отчетности по нему прямо заставляла работать именно в таком ключе. В общем я выполнил там два крупных проекта и свалил, не могу я так работать )

     

    Не про запчасти, а о приземленном... У меня затерялась посылочка с Алиэкспресс, которую доставлял 5post, который в Пятерочках на кассах посылки выдает. Это просто ТРЫНДЕЦ. Я подробности рассказывать не буду, их очень уж много. Но там реально всем на всё пох. Больше никогда с 5post связываться не буду, Почта России реально безпроблемнее. Ну кроме очередей, тут как повезет.

    Изменено пользователем Maniac.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    дак в том и дело, что Андрюха не причем. мы с ним неоднократно друг другу грузы отправляем. Я , когда указал его номер телефона, в ПЭк Алматы девочка мне сказала при оформлении. Извините, Вы неправильно указали номер. Его номер вот по базе. Причем я даже не знал, что у Андрея есть еще номера.  И мои номера бьются также. Потому что постоянно и часто Пэком отправляю. Отправлял видимо. Если только торсион выпирал так, что девушка за стойкой русские буквы путать начала

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    2 минуты назад, Maniac.ru сказал:

    которую доставлял 5post, который в Пятерочках на кассах посылки выдает.

    Это трэш! Внимательно следите за галочкой при оформлении заказа на Али и никогда не пользуйтесь этой хренью! Деньги то Али вернёт, но вы же заказываете не хранение денег, а товар :)

    2 минуты назад, вадим браконьер сказал:

    дак в том и дело, что Андрюха не причем. мы с ним неоднократно друг другу грузы отправляем. Я , когда указал его номер телефона, в ПЭк Алматы девочка мне сказала. Извините, Вы неправильно указали номер. Его номер вот по базе. И мои номера бьются также. Потому что постоянно и часто Пэком отправляю. Отправлял видимо. Если только торсион выпирал так, что девушка за стойкой русские буквы путать начала

    "Храните деньги в сберегательной кассе!" (с)

    Пользуйтесь по возможности везде личными кабинетами для оформления отправки/получения и никакие титьки с торсионами не смогут вам помешать! Да и быстрее это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    25 минут назад, электроник сказал:

    Пользуйтесь по возможности везде личными кабинетами для оформления отправки/получения

    Адекватное есть только у СДЭК и Почты РФ. У них можно дома заполнить , взвесить и просто принести на терминал и там оставить.

    У остальных ничего и близко нет такого. Один хер на складе грузчик будет мерить , взвешивать и заполнять.

    ЛК у ДЛ наполовину мерв , у ПЭК наполовину не родился.  У GTD как штирлиц - меняет названия постоянно.  В энергию даже заходить не пытался.

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    9 минут назад, AZIAT сказал:

    ЛК у ДЛ наполовину мерв

    Странно, как я с зомби четыре года общаюсь каждый месяц :) 

    10 минут назад, AZIAT сказал:

    У GTD как штирлиц - меняет названия постоянно

    Ой, всё! :))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, электроник сказал:

    Странно, как я с зомби четыре года общаюсь каждый месяц :) 

    У меня есть кабинет  и приложение их.  Для полного доступа надо подтвердить в офисе .  Я уже раз пять у них это пытался сделать . В итоге ничего не работает. Менеджеры разводят руками. 

    Вот и нах оно мне надо ? 

    4 минуты назад, электроник сказал:

    Ой, всё! :))))))

    Автотрейдинг , КИТ , GTD. До этого уже и не помню как назывались. 

    Но возят они дешевле всех и более менее стабильно.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    1 минуту назад, AZIAT сказал:

    У меня есть кабинет  и приложение их.  Для полного доступа надо подтвердить в офисе .  Я уже раз пять у них это пытался сделать . В итоге ничего не работает. Менеджеры разводят руками. 

    Вот и нах оно мне надо ? 

    Не поверишь, даже со стула не вставал. Отослал сканы по почте в Питер и через месяц получил доступ.

    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    Автотрейдинг , КИТ , GTD. До этого уже и не помню как назывались. 

    Но возят они дешевле всех и более менее стабильно.

     

    Таки шо, кабинет найти не можешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Только что, электроник сказал:

    Не поверишь,

    Поверю.  У нас не Москва. 

    Прикол на эту тему.  Сын оформлял пару дней назад в Москве договор на инет и остальные услуги с МТС . Так вот -  у МТС есть приложение для смартфонов -  для Москвы оно свое , а для остальной страны свое. :laugh:

    3 минуты назад, электроник сказал:

    Таки шо, кабинет найти не можешь?

    Серег , зачем мне это ?  Все равно надо ехать в ТК нести. груз на склад , все равно идти в кабинет и там накладную оформлять . Зачем мне еще голову с лк морочить?

    Я в один день могу в разных тк отправлять груз. У меня для это сайт печатает лист отправки со всеми данными . Я его даю оператору тк и они заполняют накладную.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Витебск РБ
    • Машина: Impreza, Forester, Tacoma
    23 минуты назад, AZIAT сказал:

    Так вот -  у МТС есть приложение для смартфонов -  для Москвы оно свое , а для остальной страны свое. :laugh:

    А для Беларуси - третье:biggrin:

    Что касаемо удобства приложений для смартфонов от ТК, то СДЭК, наверное, лучшее. Приложение Энергии только для отмлежтвания грузов и навскидку подсчета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    30 минут назад, AZIAT сказал:

    Все равно надо ехать в ТК нести. груз на склад , все равно идти в кабинет и там накладную оформлять . Зачем мне еще голову с лк морочить?

    Не знаю как в ТК, тем более с габаритным грузом, но на почте ЛК весьма пользителен. Дома упаковываешь посылку, взвешиваешь, оплачиваешь онлайн, распечатываешь бланк и наклеиваешь его скотчем к посылке. Потом просто заносишь её в любое отделение почты, без очереди отдаёшь и всё. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 минуту назад, shkultin сказал:

    но на почте ЛК весьма пользителен.

    Ты не внимательно читал. Про почту я выше писал . так и делаю . В очередях стоять не надо . едет быстро . если получить не можешь , то лежит там месяц бесплатно. Для справки - в ДЛ 2 дня и потом 300 р хранение. Доходило до абсурда - хранение стоило дороже перевозки. 

    Так что я пользую Почту  всегда , когда это возможно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Nissan Patrol Y61 3.0

    С ПЭКом работаем, норм. Бывают косяки со сроками. То с Питера груз за день доходит, то неделю. У них раньше машины с Питера шли в Бутово, а оттуда уже на Вязовский или Алтуфьево.
    Потом стали приходить, сразу в Алтуфьево, стало лучше. последний раз опять неделю шел... народ чуть с голоду не помер. 
    Раз был случай, попросил товарища забрать груз, доверенность выдали, все ок. Он забрал, но ему в довесок к нашему, еще и чужой загрузили, они и забрал. Мы вдовесок к тушенке получили еще какие-то травы и мицелярную воду или какую то подобну жбонь. Коробку открысл с доками, а там грузоотправитьель не наш, получатель не мы... отзвонились ребята с выдачи, извинились, приехали забрали. Зато теперь контакты есть на выдаче, есть кому напрямую звонить :laugh:
    С Энергией больше не работаем. Совсем, никак, и не просите даже. Как вот в Якутск будем груз отправлять, пока не знаем...

    Со СДЭКом норм. ну бывают косяки, как и у всех. Раз из Москвы до Пушкино груз шел больше недели... Человеку надо было на зону передачу отправить, в итоге окно чуть не пропустили, сами ей довезли такой же заказ быстрее СДЭКа, а потом уже и посылка дошла... Но в целом норм, и тарифа на небольшое грузы приятные. И в Казахстан можно отправить консервы :biggrin:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    8 минут назад, Андреич сказал:

    Человеку надо было на зону передачу отправить

    Опупеть... Эт уже дачку на зону можно СДЭКом отправлять?:blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.