Перейти к публикации
zon

Промывка движка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33
    А я слил старое и через 15 мин. плюхаю туда 300 гр свежего-оно вытесняет "сливки", когда масло такоеже.

    494263[/snapback]

    Если время нет , то конечно . Только при этом остаётся , 0.5 литра "отработки" в моторе ... , а когда заливаешь чистое масло оно сразу темнеет .

    я раньше тоже не верил , что за ночь может накапать 0.5 литра "отработки".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    IGOR KZ Уболтал, в следующий раз также сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: вот уже как 20 лет управляю мечтой Land Cruiser 70 VX 1KZ-T МКПП MT 33
    IGOR KZ Уболтал, в следующий раз также сделаю.

    494306[/snapback]

    buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    А можете описать полную процедуру смены масла отсосом через отверстие щупа. Просто поеду менять масло и не хочется попасть на шибко умного "мастера", который скажет "так и надо делать" и мне ничего не останется как поверить ему.

    493497[/snapback]

    а какая там процедура ? К отсоснику подключают тонкую металическую трубку и суют ее везде smile.gif только если через щуп лезут, то надо очень осторожно, что бы не отломилась она и не упала на дно- а на СТО всегда торопятся. Можно загнуть трубку отсосника и качать через сливное отверстие- так безопаснее.

    Кстати - я после смены отсосником засунул в трубку щупа тонкий гибкий шланг до дна и попробовал слить лишнее масло (мне перелили) и очень удивился, когда полилось чернющее масло, а на щупе совершенно чистое.

    С промывкой надо масло менять, подумал Штирлиц! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77

    А Штирлиц не подумал, что находится в банке с надписью "жидкость промывочная"? Мне вот думается, что пускай лучше в моторе останется литр старого масла, чем литр непонятно чего, с ценой 30 рублей за литр..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    А Штирлиц не подумал, что находится в банке с надписью "жидкость промывочная"? Мне вот думается, что пускай лучше в моторе останется литр старого масла, чем литр непонятно чего, с ценой 30 рублей за литр..

    495549[/snapback]

    Типовое заблуждение! Не надо лить, если не знаешь что это!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77
    Типовое заблуждение! Не надо лить, если не знаешь что это!

    Хорошо. Чем промывать, как это должно называться, кто это выпускает?

    Допускаю только вариант промывки самым недорогим минеральным МОТОРНЫМ МАСЛОМ нормального производителя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Типовое заблуждение! Не надо лить, если не знаешь что это!

    Хорошо. Чем промывать, как это должно называться, кто это выпускает?

    Допускаю только вариант промывки самым недорогим минеральным МОТОРНЫМ МАСЛОМ нормального производителя.

    496273[/snapback]

    Я не о моторных маслах- они недостаточно хорошо моют, зато хорошо смазывают. Поэтому "допустимого" варианта в таком категоричном варианте нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: HZJ77
    Я не о моторных маслах- они недостаточно хорошо моют, зато хорошо смазывают. Поэтому "допустимого" варианта в таком категоричном варианте нет.

    А можно побольше конкретики? Я же спрашиваю -

    Чем промывать, как это должно называться, кто это выпускает?

    ЗЫ. ИМХО, если в моторе есть, что отмывать, и моторное масло с этим не справляется - это клиника и надо менять масло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    to AlexK

    не реклама. Порядок перечисления не означает приоритет по качеству. На хорошем СТО проверяют каждую партию на способность мыть.

    Промывочные масла, например- Vertylube (XADO) , BP Flushing Oil , Comma Flush Out, ZIC FLUSH, Bizol Spulol SAE 30,

    VPS – Engine Flush – одна из новейших разработок Valvoline в области автохимии для использования в современных двигателях. Engine Flush является очистителем масляной системы премиум класса, не оказывающим вредного влияния на резиновые элементы в двигателе.

    Преимущества:

    - очищает масляные каналы, для улучшения доступа масла к критически важным компонентам двигателя.

    - растворяет отложения в масляной системе двигателя и в поддоне картера.

    Есть у Agip, Mobil - да почти у всех - на сайтах, где торгуют маслами их обычно нет.

    У нас распространена почему то Comma Flush Out.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: Tlc 100

    Если мотор чистый то лучше начать мыть, а если есть нагар то уже поздно лучше не рисковать т.к. всё отмоет и забьёт маслозаборник и будет клин, не советую лить кастрол он горит нагар потом смывается и тоже забивает всё, если заливать ликви моль с молибденом то максимум на 5000, а потом слить и другое масло залить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    если заливать ликви моль с молибденом то максимум на 5000, а потом слить и другое масло залить

    Несколько лет( более 5) пользуюсь этим маслом на всех машинах, чередую молибден и без него через 2-3 смены. Меняю масло через 8-10 т.км. Не промывал ни разу т.к. знал, что залито при покупке. Полет нормальный.

    В говнах по уши не лажу.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.