Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    Насчет грязи ты зря Федя - поднимись выше на альпийские луга где граница ледников с лугами - там летом грязи можно по уши найти  tongue.gif . Насчет как машины - честно не видел, только на фота. А ты где данный экземпляр накопал?

    273474[/snapback]

    а все там в же в америкотии,

    цены кстати удивили от 16 это 2ВД и от 19 4ВД с дифлоком это уже как раз как этот, и до 26 в тюненге. все 2007 года

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203

    Ну за такие бабки и я бы взял. Был бы Хай-люкс- для говна и души ph34r.gif и эта для выпендрежа cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Scout

    А с доставкой и таможней сколько выйдет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: Goorik

    таможня на нее 29к зелёных smile.gif в штатах новая от 19к стоит smile.gif вот и думай. тоже хочу, но мля совсем как серпом по причинному месту платить 1.5 цены нового авто ради поддержки рассеянского гавтопрома...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: FJ Сruiser, лифт OME 2", Cooper STT 285/75/16
    а все там в же в америкотии,

    цены кстати удивили от 16 это 2ВД и от 19 4ВД с дифлоком это уже как раз как этот, и до 26 в тюненге. все 2007 года

    273630[/snapback]

    Покажите рыбные места, где новые полноприводные от 19 стоят - видел есть пробежные 2007 года за 20, видел "ребилд тайтл" за 15. Новые полноприводные видел минимум за 23.

    Таможня в РК около 15 оценочно выходит... (причем без разницы с пробегом или без).

    Думаю, после нового года будет выгоднее брать - и в Штатах 2007г.в. в цене чуток упадет (все ж таки новый модельный год с осени пошел) и таможня возможно blush.gif будет меньше брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    по последним данным с боев, растаможка в алматы на такое авто 10200 +/-500 баков!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Везука sorry.gif

    А в чем прикол я не понимаю. От 56 тысяч до 69, разброс цен. Комплектация я так понимаю одна. sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Интрепид
    А в чем прикол я не понимаю. От 56 тысяч до 69, разброс цен. Комплектация я так понимаю одна. sorry.gif

    302635[/snapback]

    Комплектация может и одна, а аппетиты у продавцов разные... biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: SURF SSR-X V SELECTION 1999 3RZ-FE теперь с фаркопом.

    Жене по весне показал этот и 105й, говорю что больше нравится, говорит этот,весь такой желтенький blink.gif а 105й какойт о грубый.

    ГЫtongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Недавно начал внимательно присматриваться да прицениваться к FJ Cruiser.

    И вот что выяснил:

    Engine:

    - 4.0-liter DOHC 24-valve SFI VVT-i V6

    И других двигателей не бывает. Я и не против! Двигатель хороший.

    Ignition:

    - Electronic, with Toyota Direct Ignition System(TDIS)

    Да зашибись! Трамблера нет - мокнуть и изнашиваться нечему.

    Transmission:

    - 5-speed electronically controlled automatic overdrive (ECT);

    - 6-speed manual (full-time 4WD model)

    Ага, значит бывают комплектации с 5 ступенчатым автоматом

    и 6 ступенчатой механической КПП...

    Drivetrain:

    - Rear-wheel 2WD or part-time 4WD for automatic transmission models;

    - Full-time 4WD for manual transmission models;

    - automatic limited-slip differential (2WD model)

    Опа...

    Перевожу: С автоматом - только 2WD или Part Time 4WD blink.gif

    А Full Time - только с РКПП!!!

    LSD дифференциал - только в машинах 2WD.

    Ну, Бог с ним, с LSD. Как альтернатива ему есть Traction Control.

    Меня неприятно удивило то, что Full Time можно получить только с РКПП!

    А мне больше не хочется РКПП, а Full Time - наоборот, очень хочется!

    Кстати, Multi Mode в спецификации FJ Cruiser вообще нет.

    --------------

    © http://www.toyota.com/fjcruiser/specs.html

    P.S.

    Попробовал на toyota.com заказать себе желаемую комплектацию. Вот что получил:

    Your Summary:

    4x4, 4.0-Liter V6, FJ Cruiser, 5-Speed Automatic transmission.

    * Locking rear differential [DL]

    * 17-in. 6-spoke aluminum alloy wheels with P265/70R17 tires and full size spare (exterior rear door mount) [AL]

    * 50 state emissions [FE]

    * Convenience package includes-Remote keyless entry system, Cruise control, Power outside mirrors with illuminated markers, Rear privacy glass, Rear wiper, Rear Intuitive, Parking Assist, Daytime Running Lights (DRL) and Back-up Sonar [CQ]

    Какой такой 4х4 получился - непонятно. Неужели действительно только Part Time?

    --------------

    © http://www.toyota.com/byt/pub/init.do?zip_...02&series_id=47

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Да, на сколько я помню еще при его презентации было сказано что PartTime с акпп и FullTime с ркпп...

    Непродумали они чего-то до конца...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Машинка то для америкотов, а они и ранера берут с 2ВД, им главное кожа огромный 4.0 мотор, и автомат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Канада
    • Машина: FJ Cruiser 2006

    TO: XGhosT

    Ню-Ню … Фигею с народу когда видят, что TLC200 вывешивает одно из колёс на кочке и все сразу кричат - ну это уже не паркетник а машинка для off-road!!! biggrin.gif

    А когда видят на youtube , как FJ-Cruiser по “камушкам” лазит, то – Да это же паркетник!!!

    Как говориться – No comments!

    TO: Scout

    Кожи там нет НИ В ОДНОЙ комплектации. Хотя сам видел в салоне новый FJ с жёлто-черной кожей, но это дилер (официальный) сделал сам, чтобы подороже продать.

    To all:

    В Штатах заднее приводные FJ-Cruiser и 4Runner в основном покупаются только в южных штатах. А в Канаду заднеприводные ВООБЩЕ не поставляются.

    Кто сказал сказал, что комплектаций всего ОДНА? НА самом деле их было 3 в 2006 году в Америке и в Канаде тоже. В 2007 году: 4 комплектации для Штатов и 3 для Канады.

    В комплекте part-time с АКПП, начина со средней комплектации также идет блокировка заднего дифа. Прошу заметить не LCD, а нормальная принудительная с кнопки.

    Сам пользую FJ-Cruiser с марта 2006 bee.gif ни только для high-way, как видите на фото.

    Фото уже свою выставлял, ну для тех хто не видел…

    post-2998-1196878503_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition

    Ну так я про кожу сказал не про него, а обобщая продаваемые авто в америке.

    машинка понравилась вначале прокатился, и отказался от идеи, внешность вроде необычная, но по сути не очаровала, да согласен 4.0 это клевый мотор. но как то привык платить за передвижение в 2 раза меньше.

    переходить на бензу не охото, ранер больше понравился по салону.

    а если ставить ударение для бездорожье то возьму лучше патруля 2004 с 3.0 ТД мостового. цена такая же.

    а как вам это чудо американской мысли FJ-Runner biggrin.gif

    [attachmentid=25526] [attachmentid=25527]

    [attachmentid=25528] [attachmentid=25529]

    post-3126-1197373329_thumb.jpg

    post-3126-1197373365_thumb.jpg

    post-3126-1197373398_thumb.jpg

    post-3126-1197373441_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: camry (были HZJ76, сурф KZN185 и прадо LJ78)

    выглядит эффектнее оригиналов

    обзор вперёд только никакой

    дайте две smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary AB
    • Машина: '07 FJ Cruiser; 96 Dodge Grand Caravan ;)

    Задумался о FJ - пиши пропало. biggrin.gif

    Есть возможность - берите и не парьтесь какой душа просит, только не 2WD, я сам не понял для чего он.

    опубликованное пользователем изображение

    Я качался между рубиконом и FJ. Выбрал FJ и ни секунды не пожалел, сделал на нём 17К с лета на одном дыхании.

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    "ЭфДжей это ещё тот зверёк.. Я всё пытался заказать на фабрику Wrangler Unlimited и провёл за этим делом 4 месяца и нарвался случайно на ЭфДжей комплектации C со смешным километражём по цене с налогами намного меньше чем бы мне вышел Wrangler Unlimited без налогов. За определённую цену я могу смириться с танковым окошком - у рэнглера, в общем-то, не лучше - и с толстыми стойками. Перед покупкой устроили два тестдрайва - один чисто мой и другой для жены, включавший в том числе посадку детёныша назад в детском сидениье.

    Так как ЭфДжей я всегда имел ввиду как запасной вариант (последний, третий кандидат из класса -Xterra- я не рассматривал вообще, ход не дошёл ) то просто послал крайслер в лес. Через четыре месяца они позвонили мне что наконец-то размещён заказ и те же сказки про десять-двеннадцать недель на постройку по моим спецификациям. По опыту других эти 10-12 недель легко выростают ещё в полгода. Нет уж, хорош. В конце концов 9 месяцев из 12ти желания разбирать крышу у нас тут не возникает. А на ЭфДжей там мощавый багажничек, я это люблю

    Внутри и удобнее и просторнее чем WU, никакого дурацкого ковра, все вытирается и моется. На хайвее очень тихая и плавная, то же по ухабам и гравию. Немного покатался по грязи, каменистым дорогам, всего около 1К (общий мой налёт на ЭфДжи - около 2.5К)).

    Впечатла артикуляция - понаблюдал со стороны как перезжается старый оросительный канал и проезжал несколько размытых лесные дорожек требовавших основательной раскорячки. Не дрожжа, хотя я в этом деле новичёк. Для меня посадка удобная, очень мало устаю за рулём. Да и опять же плавный ход и хорошая вибро-звукаизоляция способствует. Показательно двое выходных назад съездили на озеро и на обратном пути завернули в горы на разведку для будущей охоты - жена была за штурмана. Ещё довесили два часа по гравийкам и тем не менее приехали домой вполне в сознании - и мы и трёхлетний сын.

    Защиты на нём есть и стандартные (картер, бак, раздатка), у меня ещё стоит усиленный скид. Классная штука розетка 120В 400Ватт - это как у вас иметь в машине 220 вольт - для лаптопов, зарядки раций и пр." - Я, 12го августа 2007.

    Сейчас я заказал новые скиды http://www.budbuilt.com/new/index.html

    родной очень уж ест approach angle да и погнуть я его уже успел. huh.gif

    опубликованное пользователем изображение

    tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    простите меня за мою непросвещённость но ранер он в любом виде ранер а кузов и от жигулика посадить можно -----даещъ ДИЗЕЛЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    даещъ ДИЗЕЛЬ

    318327[/snapback]

    А зачем на нём дизель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    а зачем 33 колеса .лебедки -нафиг ваще нужны внедорожники))))) biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    но ранер он в любом виде ранер

    А причем здесь Раннер ? У FJ практически нет ничего от Раннера - это скорее НОВЫЙ Кукурудзер причем достаточно легкий с блокировкой в заднем мосту. Но для серьезного бездора требуется тюнинх подвески т.к. короткоходна базовая и бампера нормальные, и что примечательно ВСЕ это есть, но по другую сторону океана к сожалению. Обзорность кстати в нем замечательная ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.