Перейти к публикации
F-1

Хочу купить первый свой 100 крузак для души

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    У этой гидроподвеска кастрирована.  Подножки на китайские похожи.

    ну вот видите! что то уже есть. обычный человек этого не поймет по фото. спасибо! а по второму авто что то плохое можно сказать уже по фото?

    2 часа назад, Schweik сказал:

    В контексте данной темы хотел бы поднять вопрос, который меня давно волнует, предположим некто ищет авто, объяв много по разным городам, 25-30% это фейк или хлам намарафеченый, по каждому объявлению лететь в Москву, Ростов и Кемерово ну так себе перспектива, "автоподборщики", смотрели мы их видеоотчеты, всем коллективом смеялись, в большинстве это просто вытягивание денег из клиента, настоящих подборщиков мало. 

    Мысль такая: сформировать некую группу форумчан в разных городах, готовых за плату сделать первичный осмотр авто (хотя бы убедиться в его существовании), купить и отправить запчасть. Как  это организовать-не знаю, давайте подумаем сообща.  Дабы не быть голословным, готов выполнить подобное задание в СПб, в меру своих знаний и способностей.

    ИМХО нужно написать скрипт - что и где смотреть и далее в любом городе отзывчивый человек с этим списком смотрит машину и дает вам фото и видео отчет по каждому пункту.  далее вы принимаете решение. КСТАТИ, единого скрипта что и где смотреть по ЛК100-200 не нашел, может он есть. И это помогло бы людям , ищущим тут ЛК100 например. Поехал, отфоткал, тут на форуме запостил, остальные не ездят, если все плохо, или не ездят, потому что все хорошо и авто уже купили ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003
    3 часа назад, Schweik сказал:

     

    Идея хорошая! Но, мне кажется, организованной единой базы не получится. Надо каждый раз просить по факту. Если что, я тоже готов в Нижнем Новгороде, по мере времени и сил.

     

    По поводу скриптов...да, в принципе, человек, ездящий на старой машине и так представляет, куда смотреть при выборе аналогичной. Так то неплохо было бы - займись, а мы подкорректируем. Думаю, будет, интересно и полезно.

     

    По поводу ссылок. Светлая, может и неплохо выглядит, но в такой бюджет, лично я искал бы свежее.

    Черная - руль перешит, регион 86 при покупке в мск (хотя, может менее гнилая из-за этого). Пробег там легко ставится любой, очень сомневаюсь в оригинальном. Всем надо глядеть под бампер - арки, карманы, пороги. Рейку смотреть, подвеску, двигатель, как обычно. Ну и документы - на самом деле именно они могут оказаться самым дорогим.

    Ну и не торопиться. По моим личным наблюдениям, рынок сейчас скудный и не особо движется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    9 часов назад, F-1 сказал:

    Привет сообществу! Если вопрос в 100-й раз задается, извините, но тут форум чтобы опытные делились опытом. Бюджет 1,5-1.7 млн.р. примерно. Приглянулся из всего просмотренного в объявах в Мск и около - вот эти два. Вообще хочу дизель на ручке, но готов смриться с автоматом, в крайнем случае.

    Может кто то "из того что видно" сказать по этим машинам:

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1105887079-cb421397/

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1105914084-9e6eddb1/

     

    вот этот тоже подходит, но он неопрятный какой то :

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1103138475-76f2ff21/

     

    спасибо!

    ищите уже такой, как в соседней ветке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоградская область
    • Машина: Телега

    Тоже озадачен вопросом подбором дизельной сотки себе и готов по Волгограду и части области помочь другим. Но у нас их мало....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    8 часов назад, Komen сказал:

    Идея хорошая! Но, мне кажется, организованной единой базы не получится. Надо каждый раз просить по факту. Если что, я тоже готов в Нижнем Новгороде, по мере времени и сил.

     

     

    То, что многие готовы помочь в разных городах это замечательно и полезно. Но! Большинство именно по мере времени и сил. Реально хорошие варианты уходят быстро, а время осмотреть может появиться только к выходным, к примеру. А во вторник машина уже будет продана. Да и мера сил у всех разная. По хорошему, это нужен подъёмник и прочее.  Думаю, это одна из причин почему не работает тема. А вот если бы в разных городах это был бы проверенный сервис, где брались бы оперативно осматривать авто, то уже лучше. Звонишь, обсуждаешь с продавцом, договариваешься, что пригонит машину в такой-то сервис. А там уже смотрят, покупателю рассказывают. Услуга, понятно, платная. Но и тут могут быть камушки подводные, как и во всём.:unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cuiser 100

    Я когда искал в других городах, то нанимал автоподбор с хорошей репутацией.  Но нашел правда в своём городе. 
    после 3,5 лет в эксплуатации собираюсь сегодня опубликовать о продаже. Работа вахтой не даёт полноценно наслаждаться автомобилем. 
    Можешь  посмотреть отчёт по нему

    вот VIN JTEHT05J502051974

    Изменено пользователем Митрич Comrade

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Были TLC80 1HD-FT, TLC100 2UZ сейчас MMC Pajero IV 3.0

    Цену озвучь, год и фото

    15 минут назад, Митрич Comrade сказал:

    Я когда искал в других городах, то нанимал автоподбор с хорошей репутацией.  Но нашел правда в своём городе. 
    после 3,5 лет в эксплуатации собираюсь сегодня опубликовать о продаже. Работа вахтой не даёт полноценно наслаждаться автомобилем. 
    Можешь  посмотреть отчёт по нему

    вот VIN JTEHT05J502051974

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cuiser 100
    2 часа назад, DimaArm сказал:

    Цену озвучь, год и фото

     

    Вот разместил только что объявление.
    https://auto.ru/cars/used/sale/1106041504-16cfab9e 

    небольшой торг уместен.

    E0BA8A68-4CD7-415F-968D-5387738D8A71.jpeg

    49B81D70-DE91-4FAB-9F3A-8D71F94CDE3F.jpeg

    Изменено пользователем Митрич Comrade
    Дополнение ответа

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Можно с позволения автора не буду создавать новую тему и напишу тут, думаю полезно будет.

    Вот тачка.

    https://www.avito.ru/almetevsk/avtomobili/lexus_lx_2007_2252629905#extended

    Продаёт перекуп, была много у ЮЛ, Судя по истории там пробег по 600к. Сидушки на фото почти как новые и я на мой взгляд это оригинал. Как они так делают?

    Наладили перешив под оригинал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    7 часов назад, MAKS сказал:

    Звонишь, обсуждаешь с продавцом, договариваешься, что пригонит машину в такой-то сервис.

    прошу прощения - когда вы покупали свою машину много продавцов соглашались на такие условия???

    возможно 1, или точнее точно 1, но со знаком минус. а уж тем более давать "шпециалистам" корыряться в чужом авто - это нужно по меньшей мере с головой не дружить... это лично  мое мнение

    и второе мое мнение - платите мне стоимость авто.... и можете ковыряться со своими "шпециалистами" в любом известном вам сервисе....

    PS вы зубы или, там внутриполостные операции тоже так, в любом "сервисе" согласитесь делать???? наверное нет, поскольку самое дорогое - здоровье, которое не купишь ни закакие деньги))) 

    21 час назад, AZIAT сказал:

    Ага , прям представил - приехал к владельцу авто , разложил инструмент , снял бампера , посмотрел , сказал - Не нравится !  и уехал . :biggrin:

    Aziat в этом случае прав на 100500 - поковырялся, не понравилось, уехал... 

    остальное пусть обратно хозяин сам собирает)))))) если нужно.... или не нужно - ждать следующего такого же "шпециалиста" чтобы дважды не разбирать))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    4 минуты назад, Antonii сказал:

    прошу прощения - когда вы покупали свою машину много продавцов соглашались на такие условия???

    возможно 1, или точнее точно 1, но со знаком минус. а уж тем более давать "шпециалистам" корыряться в чужом авто - это нужно по меньшей мере с головой не дружить... это лично  мое мнение

    и второе мое мнение - платите мне стоимость авто.... и можете ковыряться со своими "шпециалистами" в любом известном вам сервисе....

    PS вы зубы или, там внутриполостные операции тоже так, в любом "сервисе" согласитесь делать???? наверное нет, поскольку самое дорогое - здоровье, которое не купишь ни закакие деньги))) 

    Почти все соглашаются ехать в сервис в пределах разумного расстояния. Мою текущую машина вообще продавец гонял в сервис без меня, т.е. я приехал глянуЛ, что всё ок и отправил его в сервис на след день, а сам на работе был.

    Когда предыдущую машину брал, то вообще просто звонил из сервиса по объявлениями и говорил, что жду в сервиcе - welcome.

    Изменено пользователем MaximL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

    если кого обидел - приношу извинения, а модератор -  накажет за "необоснованный разговор не по теме" , в простонародие - флуд...

    готов принять возмездие.

    засим откланиваюсь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    5 минут назад, Antonii сказал:

    прошу прощения - когда вы покупали свою машину много продавцов соглашались на такие условия???

     

    Ну, мне не надо, я сам смотрю. Когда последнюю покупал в Москве, продавец меня с электрички встретил, дал ключи, сел на пассажирское сиденье и сказал поехали. Я спросил куда, он сказал можно в сервис любой, можно просто покататься. Просто покатались и поехали оформили, я покатил на машинке домой. Когда в Питере обзванивал продавцов, ни один не отказался в сервис ехать. Не все могли сразу, но ни один не отказался. Другое дело, что в Питере не дошло до сервиса, мне и так всё видно и понятно было при первом осмотре.

    5 минут назад, Antonii сказал:

    если кого обидел - приношу извинения, а модератор -  накажет за "необоснованный разговор не по теме" , в простонародие - флуд...

    готов принять возмездие.

    засим откланиваюсь....

    Какие обиды? Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: ТЛК 80 АКПП, HD-T/ YAMAHA F60CET+РИБ БУР 450

    А нахрена козе баян? Может Лекса 470 GX c двиглом 2 УЗ рассмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cuiser 100
    1 час назад, MaximL сказал:

    Почти все соглашаются ехать в сервис в пределах разумного расстояния. Мою текущую машина вообще продавец гонял в сервис без меня, т.е. я приехал глянуЛ, что всё ок и отправил его в сервис на след день, а сам на работе был.

    Когда предыдущую машину брал, то вообще просто звонил из сервиса по объявлениями и говорил, что жду в сервиcе - welcome.

    Согласен. Не вижу проблем поехать в любой сервис, но лучше авторизованный или автосервис федеральной сети.  
    тем более во многих городах СТО достаточно часто встречаются. На примере Омска: почти на каждом углу и у каждого своя репутация 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота

    чтобы новую тему не создавать - вот такая ржа на 80-ке это повод отказаться или для ее лет это нормально и у всех (кроме музейных за 3-4 ляма) примерно так и обстоит дело

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1105963066-c2792227/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80, араб, FZ-FE, 1997; Avalanche 1500, 2003
    3 часа назад, F-1 сказал:

    чтобы новую тему не создавать - вот такая ржа на 80-ке это повод отказаться или для ее лет это нормально и у всех (кроме музейных за 3-4 ляма) примерно так и обстоит дело

    https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/land_cruiser/1105963066-c2792227/

    Смотреть надо. По фото не так все и плохо. Но ЦЕНА....(

    Смотреть брызговики, задние карманы (плюс снять боковые обшивки багажника - там может быть швах, т.к. раздвижные стекла собачника у большинства текут).

    Повторюсь - по-моему, не такой уж активный сейчас рынок, чтоб по таким ценам покупать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город трех революций
    • Машина: TLC 70 1KZT, 2 ARB Loker, cabrio; TLC 150 1KD

    80-ка ржавая, где на пороге ржа-будет дыра и так далее по кузову и навесным элементам. Цена оверпрайс, за эти деньги она должна быть после ПРАВИЛЬНОГО капремонта кузова и рамы. Сотка бронированная 99% категория С со всеми вытекающими, пробег может быть и реальным, поскольку инкассатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    22.11.2021 в 02:21, Antonii сказал:

    прошу прощения - когда вы покупали свою машину много продавцов соглашались на такие условия???

    возможно 1, или точнее точно 1, но со знаком минус. а уж тем более давать "шпециалистам" корыряться в чужом авто - это нужно по меньшей мере с головой не дружить... это лично  мое мнение

    Я когда сотку себе покупал, все продавцы соглашались приехать в "мой" сервис, т.к. в первую очередь это им надо продать, а не мне купить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.