Перейти к публикации
KIAlex

При открытие с ключа срабатывает сигнализация

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Коллеги, добрый день. Появилась проблема на 105ке, дорестайл, с иммобилайзером. Штатную сигналку сглючило - при попытке открытия  двери с ключа или с кнопки штатного брелка машина постоянно "орет": бибикает штатным звуковым сигналом. До того пока ключ не поверну в замке зажигания. Думал села батарейка в  брелке=ключе, но нет - со второго тоже само. При этом она теперь стала сама лочить двери при включении зажигания, раньше такого не было. На торпеде при закрытии стал гореть красный "ключик": сначала горит, потом мигает, потом гаснет. Поселе этого при попытке открытия бибикает. 

    Клеммы с АКБ сбрасывал, не помогает. Как быть? куда смотреть? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Может всё таки для начала батарейки в ключах поменять? Во втором ключе скорее всего тоже сто лет не меняная батарейка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    Только что, Stran сказал:

    Может всё таки для начала батарейки в ключах поменять? Во втором ключе скорее всего тоже сто лет не меняная батарейка.

    возможно и такое. но с кнопки брелка сигнал на открытие идет, двери от он открывает. 

    Попробую поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Вангую- концевик на одной из личинок окислился, их три, в передних дверях и двери багажника, 

    У себя удалил и забыл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    4 часа назад, Nemo.1011 сказал:

    Вангую- концевик на одной из личинок окислился, их три, в передних дверях и двери багажника, 

    У себя удалил и забыл.

    как я понимаю, если бы концевик окислился, то авто не закрывала двери. во всяком случае при открытой двери они не лочит все замки. а у меня все  работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    31 минуту назад, KIAlex сказал:

    как я понимаю, если бы концевик окислился, то авто не закрывала двери. во всяком случае при открытой двери они не лочит все замки. а у меня все  работает

    Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитай что тебе написали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    6 минут назад, Saimak сказал:

    Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитай что тебе написали.

    прочитал. все равно не понимаю как концевик связан с тем, что машина при открытии двери с брелка (кнопки) постоянно бибикает. Поясните пожалуйста  если вы поняли в чем причина.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    24 минуты назад, KIAlex сказал:

    прочитал. все равно не понимаю как концевик связан с тем, что машина при открытии двери с брелка (кнопки) постоянно бибикает. Поясните пожалуйста  если вы поняли в чем причина.

    Речь идет не про датчик закрытия двери, а про датчик закрытия замка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Алексей, ты не путаешь актуатор замка с датчиком замка? Це тоже разные девайсы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72
    16 минут назад, Gal сказал:

    Алексей, ты не путаешь актуатор замка с датчиком замка? Це тоже разные девайсы...

    я все равно не понимаю как это может быть связано. датчик того что замок не закрыт как влияет на то что теперь машина посятонно при включении зажигания лочт все двери, а при открытии любой начинает бибикать. причинно следственной связи нет. 

    Я думаю что скорее какая то настройка сбилась, не чувствует сигнал с брелка открытии. версия с батарейко пока вроде как самая логичная, ищу такую батарейку. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    1 час назад, KIAlex сказал:

    я все равно не понимаю как это может быть связано. датчик того что замок не закрыт как влияет на то что теперь машина посятонно при включении зажигания лочт все двери, а при открытии любой начинает бибикать. причинно следственной связи нет. 

    Я думаю что скорее какая то настройка сбилась, не чувствует сигнал с брелка открытии. версия с батарейко пока вроде как самая логичная, ищу такую батарейку. 

    Какой смысл спрашивать совет если тут же начинаешь рассказывать, что сильно в этом сомневаешься? Ты ждёшь подтверждения своей версии, так для этого не надо спрашивать, просто проверь её. Тебе человек подсказывает что надо посмотреть, это не сложно, нужен только тестер, а ты хочешь лезть в настройки... странно, механические поломки встречаются гораздо чаще программных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    2 часа назад, KIAlex сказал:

    я все равно не понимаю как это может быть связано. датчик того что замок не закрыт как влияет на то что теперь машина посятонно при включении зажигания лочт все двери, а при открытии любой начинает бибикать. причинно следственной связи нет. 

    Я думаю что скорее какая то настройка сбилась, не чувствует сигнал с брелка открытии. версия с батарейко пока вроде как самая логичная, ищу такую батарейку. 

    Скорее всего батарея в ключах, не видит блок иммо ключа и запускает охрану. Первым нажатием хватает подать сигнал на открытие замков, а далее все батарея села, сигнала для иммо нет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ72

    Дело точно не батарейке ключа. Вчера поменял на новую, тоже самое. 

    Причем явно глючит логика блока - закрываю с брелка , замки защелкиваются и после этого с брелка уже не открывается. Раньше казалось что открывалось. Теперь только ключем. Разбирать все личинки по очереди как то глупо - ни одного логического объяснения что причина в их концевиках я не прочитал. 

     

    Как можно отключить модуль штатной сигнали/центрального замка? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    17 минут назад, KIAlex сказал:

    Как можно отключить модуль штатной сигнали/центрального замка? 

    обесточить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    21 минуту назад, KIAlex сказал:

    Дело точно не батарейке ключа. Вчера поменял на новую, тоже самое. 

    Причем явно глючит логика блока - закрываю с брелка , замки защелкиваются и после этого с брелка уже не открывается. Раньше казалось что открывалось. Теперь только ключем. Разбирать все личинки по очереди как то глупо - ни одного логического объяснения что причина в их концевиках я не прочитал. 

     

    Как можно отключить модуль штатной сигнали/центрального замка? 

     Должна машина и закрываться и открываться с брелка.

     

    Может концевик в самом ключе не работает, тогда как он открывал замки? 

     

    У меня на Сузуке так было, новый владелец поменял концевик в самом ключе и все заработало. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.