Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Один фиг зимней резины узкой мало!А ставить докатки размером в стиле 245/75 на восьмидесятку не эстетично! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC80 1FZ-FE AT '95; LX450 1FZ-FE AT '96

    А у меня вот халява образовалась. Дружила продал HiLux, а колёсы BFG MT 33-12,5-R15 мне презентовал. Так вот диски, как Вы уже понимаете по предыдущей дискуссии, на TLC80 (перед и зад - дисковые тормоза) не встают.

    Т.е. встают, но суппорт по ним царапает.

    Вопрос - с каким вылетом диски на R15 мне искать, чтобы обеспечить безопасное расстояние до суппорта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    To: alexalnik

    Сам и измерь, раз диски есть.

    Одень диск, до куда налезет и замерь сколько не дошел до упора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    С таким жа вылетом но другой конструкции, а вообще эти рёбра можно акуратненько срезать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC80 1FZ-FE AT '95; LX450 1FZ-FE AT '96
    С таким жа вылетом но другой конструкции, а вообще эти рёбра можно акуратненько срезать.

    458522[/snapback]

    Колёса ездили на Surf-e, а на TLC80 диски встали, гайки до конца закрутились, но суппорт чутка цепляет. Но! при этом вылете есть и еще одна засада - колёса утонули в арке. Не проверял из-за суппорта, но явно при езде на повороте чего-нибудь внутри цеплять станут. Так что такой же вылет и другая конструкция - никак не получается sad.gif .

    Кстати, подскажите, а какой зазор м/у диском и суппортом желателен?

    Понятно, что не задевает - ну и катайся, но ведь камушки попадут в узкую щель или ещё чего... На родном диске R16" там расстояние огого, на R15 так не получится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Значит с сурфа с вылетом + были, но это странно как он ездил на 33/12.5 с таким вылетом. У нас Боломут на -40 вылете катался на сурфе, такие и на 80ку встают. У меня 78 была, там супорта такие же как на 80ке, так вот родные диски на 16 вылет 0, а сколько я не пробовал других так только с -20 одевалось. А родные подходили smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    Как-то ненашел однозначного ответа. И все-таки, у кого есть опыт подбора 15'' на 80-ку.

    TLC 80 VX 95 год, дисковые тормоза по периметру. Мосты разгруженные (если эти имеет значение по центральному отверстию). Жаждю поставить Rock Crowler 15'' в высоту, 10'' в ширину, вылет -44,5.

    Я бы неспрашивал кабы была возможность примерки, но там где я живу таких дисков нет и вообще топливо дорогое, да и все здесь говенное ;] но разговор не об этом. Факт в том, что немогу приехать и померить. Могу просто заказать и с минимальными денежными затратами привезти. Так влезут эти диски на мой Land Crusher или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Если есть желание,то можно конечно и подпилить суппорта!А так не один 15 диск не встанет!

    Так что стоит задуматься над 16Х10

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    285/70R16 - максимум (для нелифтованного авто)

    У нас в гаражах 80-ка со стандартной подвеской 285/75/16, резина АТ на родных дисках ет 0. Не цепляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    Ясно, спасибо. Суппорт стачивать небуду. Все-таки на горной местности нагрузка на тормоза возрастает, а их незря Тойтовцы сделали такими, какие они есть. А расстояние между суппортом и колесным диском должно быть приличным. По мотоциклам знаю, что суппорт во время работы имеет свойство расширяться. Поэтому Дукати сообразили пустить в серию моноблочные суппорта, неразрезные. Они держат геометрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    У меня переодически защитный кожух на суппорте задевает за колесный диск!Так что нагрузки там и впрям приличные!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    285/70R16 - максимум

    Неделю назад поставил ProComp 305х70R16. Лифта никакого, литьё штатное Тойотовское. Ничего не цепляет ни в повороте ни на кочках.

    Кстати вопрос такой. Если штатное литьё на 80-ке с ЦО 108, то значит те колпаки ступичные в каталоге Экзиста именно на этот размер? Хочется колпаки купить, но как то опасаюсь заказывать, вдруг придут не те. В магазине разок мне попадались колпаки под 6 отверстий и с тойотовской эмблемой, но под диаметр ЦО 138мм. Теперь боюсь без примерки покупать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП

    У меня стоят 15 диски -20 ничего непилил, зад барабаны

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    To: test

    Ты как в воду глядел, когда говорил про примерку!!!!! Купленные мной диски (kyowa kr216)по инету, с параметрами штатных, НЕ ПОДХОДЯТ!!!!! cry.gifcry.gifcry.gif Диск упирается в суппорт настолько плотно, что невозможно колесо прокрутить. Визуальное наблюдение показало необходимость проставки на пару см точно. Плюс ко всему гайковые колодца оказались настолько узкими, что пришлось на наждаке обтачивать балонник прилично истончив стенки ключа. Так что все кто берет диски по фото: ПРИМЕРЯТЬ и еще раз ПРИМЕРЯТЬ. И не просто прикинув диск на ступицу, а прикручивая все гайки плотно и смотреть зазоры.

    Я теперь в шоковом состоянии срочно ищу проставки под диск. Продайте мне кто-нибудь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    Очень просто через Ebay можно заказать себе нужные проставки. В поиске набирать Wheel Spacer. Для 80-к нашел 3 типа проставок 1.25'' (32мм), 1.50'' (38мм) и 2 (51мм)''. Может еще какие есть, много всего, некопался.

    Цены на 4шт. без доставки от 120 до 220$ в зависимости от ширины.

    Только описание к товару тщательно читайте, чтобы все гайки были на месте и размеры правильные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    Я заказал себе комплект 32мм, прийдут через полторы недели. Могу фото скинуть потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tenerife
    • Машина: 1HD-FT VX. все блокировки, мех-лебедка. Ducati 1098.

    Еще, на любителя, можно и такое учудить ;]]

    Проставки, дюйма в 3 думаю, диски 15"x16" (высота х ширина) и резина 44''.

    Красиво, черт побрал! Но это на любителя или по-назначению ;].

    post-5723-1224329777_thumb.jpg

    post-5723-1224329783_thumb.jpg

    post-5723-1224329792_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г
    Очень просто через Ebay можно заказать себе нужные проставки. В поиске набирать Wheel Spacer. Для 80-к нашел 3 типа проставок 1.25'' (32мм), 1.50'' (38мм) и 2 (51мм)''. Может еще какие есть, много всего, некопался.

    Цены на 4шт. без доставки от 120 до 220$ в зависимости от ширины.

    Только описание к товару тщательно читайте, чтобы все гайки были на месте и размеры правильные.

    479305[/snapback]

    Я по правде, аглицкой грамоте не обучен sad.gif Боюсь возникнут проблемы с заказом. Может выступишь моим посредником в заказе и оплате и доставке до меня? Разумеется незатак! Подробности можем обсудить в личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Народ,

    скажите диски Wheels H-338

    Встанут на 80ку? - Вылет тут 10 и диаметр ступичного отверстия слегка другой.

    http://tyumen.aport.ru/racing_wheels_h-338_r16_w8_pcd6x139_7_et10_dia110_5/mod377543

    Характеристики

    Диаметр обода колеса 16 дюймов

    Ширина колеса 8 дюймов

    Количество крепежных отверстий 6

    Диаметр расположения крепежных отверстий 139 мм

    Вылет 10 мм

    Диаметр ступичного отверстия 110.50 мм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 VX Ltd 4,2 1HD-T A/T Full Time BFG AT 285/75/16 шноркель, штатная эл лебедка

    Встанут без проблем, только колесо уйдёт во внутрь на 10 мм, по сравнению с оригинальным вылетом 0. А  то что ЦО чуток по больше не так важно, главное, что оно не меньше чем у оригинального диска.

    Изменено пользователем O_l_e_g

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.