Перейти к публикации
Дмитрий 62

Карелия 2021 "Возвращение к Мечте"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Сижу на работе, разглядываю, фото с этого года в Карелии, эх такая ностальгия….Прям так и хочется повернуть ключ зажигания и рвануть, хотя бы посмотреть осеннюю Карелию, а еще бы и зимнюю. Ну, в прочем, о чем я?! Ах да, хотел поделиться своими впечатлениями за этот сезон релакса в краю, где сбываются мечты.
    А дело было так. По чему то и как так случилось, но наша компания разбилась на группы. Одним захотелось поехать в начале июня, т .к они решили что рыба в начале июня клюет лучше (так действительно было пару раз), нет мошки и комаров. А мне, что то подсказывало сердце, что надо ехать в начале июля, ну во-первых есть еще белые ночи, +тепло, а еще активный клев окуня. Не послушались друзья и уехали.  Уехали они 12 июня. А мы себе место не находили с Серегой. Связи нет, и что там у них, конечно, мы думали, что они там обрыбачились. Ну может и не очень хотели, что б у них клевало))))

    По приезду домой наши были они огорчены. С погодой им не повезло, с рыбой тоже.   Уверяли что на прежних точках рыбы нет ,а в реке там более.
    Вот и настал наш час отбывания из городской суеты. И 2 июля начался наш отпуск, а назвали мы его так:  Станция Карелия «Возвращение к мечте». План был такой. Посетить новое место ,а именно речку в Муезерском районе Ребольского поселения. Путь наш пролетел не заметно, 1550 км пролетели за 20 часов. Нива рулит! И вот мы на месте. Красота, слов нет. Понимаем, что людей тут не было очень давно, да и как бы не посещаемая река . Дичь. Стоянок не обнаружено. Но первое, что нас так удивило, это погода!!! Жара +32. (последний раз я такое видел в 2010 году). При выезде мы смотрели прогноз, и метеорологи спрогнозировали  нормальную Карельскую погоду. Блин епрст….Они ошиблись.

    Встали у порога. Думаем, без хариуса не уедем точно. Разбиваем лагерь, все по хозяйству. И тут я понес охладить пенный напиток, как только зашел вводу, понял хариуса нам не видать, вода кипяток.

    Поспали с 12-18,00 и пошли рыбачить. Результат был полный ноль, не считаю щурка, которого отпустили и пиписочных окуней, которые обратно отправлялись в родной дом. Ловили до часу ночи. Ладно. Утром подъем, опять обкидываем перспективные места. Но как так , я ни чего не понимаю, нет рыбы ? или не хочет? , что не так? Брэков тут нет и не будет, места закоряжены, пороги, течение, затоны, всю рыбу не выловишь. Загадка!!!! Принимаем решение, возвращаться к нашей мечте, не теряем время, быстро все впихиваем в Ниву и летим 150 км до нашей точки.

    В этот раз было принято решение встать на новой стоянке, переехать ручей и оказаться вообще в самой точки, куда дороги больше нет. Так и сделали.
    Что вы думаете. Достаю спиннинг, второй заброс, дело пошло, поперли полосатики. Прохожу чуть дальше, уже в предвкушении и зная что щука тут есть, заброс. Удар и вот она зубастая. Ребята вообще дело пошло. Да еще как пошло.
    Ну, а что дальше?! А дальше мы релаксировали и отдыхали, ни куда не спешили, ловили в удовольствие, ели морошку, запивали ее гранатовым соком. Комаров не было, мошки не было, оводьев не было. Всю неделю +32. Рыба клюет с 12.00 до 22.00.  Забродники не одевали вообще. Засолил 150 окуней, и щучек привез на котлеты домой. 
    А еще мы посетили одну ламбину, которая была давно в мечтах  аж с 2018 года. Год сидели над картой, прокладывали маршрут. Ох путь туда был не легок, чуть не потерял друга, описывать не стану, у кого есть время ниже ссылки на ролики.
    Время провели просто отлично, и эта поездка навсегда останется в памяти. Вот такая она Карелия, бывает разной и не предсказуемой, умеет удивлять туристов.
    Мы еще туда вернемся, ведь сердце Карелии на всегда осталась в моем сердце!


     

    DSC08005.JPG

    DSC08006.JPG

    DSC08007.JPG

    DSC08029.JPG

    DSC08038.JPG

    DSC08071.JPG

    DSC08083.JPG

    DSC08079.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    продолжение 
     

    2016_0119_061630_008.JPG

    DSC08041.JPG

    DSC08042.JPG

    DSC08043.JPG

    DSC08044.JPG

    DSC08045.JPG

    DSC08055.JPG

    DSC08058.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"

    Ну и собственно кино 

     

     

    DSC08077.JPG

    DSC08081.JPG

    DSC08069.JPG

    DSC08068.JPG

    DSC08065.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Красота!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.