Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.

    Доброго времени суток, крузоводы! Сразу скажу поиск по интересующему меня вопросу выдал только продажи и покупки. Подскажите пожалуйста, менял ли кто из читающих корпус круглого фильтра на квадратный от Лексуса? Требуется замена корпуса круглого фильтра, корпус стоит 10000, если брать корпус под квадратный фильтр цена в районе 4000. Встанет квадратный на место круглого в штатные места по креплениям, не потребуется ли замена гофры? Всем заранее большое спасибо!

    Крузак 100, 2003 года рестаил, бензин.

    Изменено пользователем zoolooz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Ленд Крузер 100 VX 4,7

    Если судить по фотографиям, которых достаточно в интернете, то одной заменой корпуса фильтра, круглого на квадратный дело не обойдется, еще и потребуется замена резонатора. В Exist по деталировке эти детали абсолютно разные, так что я думаю круглый корпус с разбора найти более оптимальный вариант, ну и у квадратного фильтра полезная площадь фильтрования чуть меньше , хоть и незначительно но все же .  

    v-obraznyy-vosmitsilindrovyy-benzinovyy-2uz-fe.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.
    48 минут назад, valkyr911 сказал:

    Если судить по фотографиям, которых достаточно в интернете, то одной заменой корпуса фильтра, круглого на квадратный дело не обойдется, еще и потребуется замена резонатора. В Exist по деталировке эти детали абсолютно разные, так что я думаю круглый корпус с разбора найти более оптимальный вариант, ну и у квадратного фильтра полезная площадь фильтрования чуть меньше , хоть и незначительно но все же .  

    v-obraznyy-vosmitsilindrovyy-benzinovyy-2uz-fe.jpg

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    + ещё крышки двигателя разные. Под гофру круглого фильтра крышка с бОльшим вырезом:

    1453323868_2015-08-1611_18.27_opt.thumb.jpg.11bddc5241c99ee3ea2a3a251ca5ce4a.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100. 07.2003г., бензин, автомат.
    14 минут назад, Lion сказал:

    + ещё крышки двигателя разные. Под гофру круглого фильтра крышка с бОльшим вырезом:

    1453323868_2015-08-1611_18.27_opt.thumb.jpg.11bddc5241c99ee3ea2a3a251ca5ce4a.jpg

    Да крышка хрен бы сней, резонатор денег стоит столько что делает такие манипуляции бесполезными)) Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.