Перейти к публикации
Detonator

3 расстройства на недавно купленном TLC200, прошу совета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленск
    • Машина: TLK-200.МКПП,2012г.в(TLK-105,80,70.МКПП)

    Фирменные заправки не всегда качество выдают. По крайне мере в нашей стороне.

    Изменено пользователем AH-2
    Ошибкп

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    @AH-2 

    к чему это в этой теме? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 2016

    Коллеги, приветствую!

    Докладываю по своим приключениям , а также появился новый вопрос.

    Вообщем, после небольшого "танца с бубном", а именно - все резинки дверей были тщательно промыты , поправлена геометрия примыкания, и смазаны силиконом - шум с улицы в салоне ощутимо снизился. Можно сказать, что эту проблему решили.

    По качеству звука - прослушав тщательно все динамики, выяснил что большие динамики снизу  в передник дверях  выдают гулкий и низкочастотный звук с достаточно невразумительной детализацией и при этом относительно негромкий. В связи с этим вопрос - так и должно быть? Сверху на стойках есть высокочастотники и они отрабатывают ,   но при этом в совокупе звук спереди какой-то "жидкий". Аналогичные динамики (в т.ч. большие ) в задних дверях звучат намного более качественно , в т.ч. по диапазону частот и детализации звука. 

    Головное устройство штатное JBL Synthesis, никаких доработок не делалось. 

    Что с этим может быть? Предположить, что сразу одновременно развалились 2 динамика в передних дверях как-то не верится. Разбирать двери пока не хотелось бы....

    Возможно , это такая и есть специфика их звука? Или головное устройство выдает именно на эти динамики плохой сигнал?

    Вычитал, что можно обновить прошивку ГУ, даже ее можно скачать самому с офиц. сайта Тойоты. Может это поможет? 

    И еще вот что заметил - прислушавшись к работе самого ГУ, после включения зажигания - внутри ГУ в районе CD-привода и ниже к клавишам, слышны какие-то гудящие механические звуки - что-то начинает гудет и поскрипывать там, как буд-то какие-то заслонки открываются (или наоборот не могут это сделать). Сразу после включения зажигания - звуки достаточно громкие , потом после запуска авто, поскрипывание постепенно прекращается, но остается просто гул внутри ГУ. Сначала грешил, что это привод CD , но при извлечении из него диска , а также при его наличии и воспроизведении - ничего не меняется, сам привод работает нормально, а вот что гудит и скрипит в ГУ не понятно....

    Кто-нибудь сталкивался с таким?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    24.12.2021 в 12:46, Detonator сказал:

    Разбирать двери пока не хотелось бы....

    Те предлагаешь дальше гадать на кофейной гуще? 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск -----> Ленинград
    • Машина: Пешком
    24.12.2021 в 11:46, Detonator сказал:

    Коллеги, приветствую!

    Докладываю по своим приключениям , а также появился новый вопрос.

    Вообщем, после небольшого "танца с бубном", а именно - все резинки дверей были тщательно промыты , поправлена геометрия примыкания, и смазаны силиконом - шум с улицы в салоне ощутимо снизился. Можно сказать, что эту проблему решили.

    По качеству звука - прослушав тщательно все динамики, выяснил что большие динамики снизу  в передник дверях  выдают гулкий и низкочастотный звук с достаточно невразумительной детализацией и при этом относительно негромкий. В связи с этим вопрос - так и должно быть? Сверху на стойках есть высокочастотники и они отрабатывают ,   но при этом в совокупе звук спереди какой-то "жидкий". Аналогичные динамики (в т.ч. большие ) в задних дверях звучат намного более качественно , в т.ч. по диапазону частот и детализации звука. 

    Головное устройство штатное JBL Synthesis, никаких доработок не делалось. 

    Что с этим может быть? Предположить, что сразу одновременно развалились 2 динамика в передних дверях как-то не верится. Разбирать двери пока не хотелось бы....

    Возможно , это такая и есть специфика их звука? Или головное устройство выдает именно на эти динамики плохой сигнал?

    Вычитал, что можно обновить прошивку ГУ, даже ее можно скачать самому с офиц. сайта Тойоты. Может это поможет? 

    И еще вот что заметил - прислушавшись к работе самого ГУ, после включения зажигания - внутри ГУ в районе CD-привода и ниже к клавишам, слышны какие-то гудящие механические звуки - что-то начинает гудет и поскрипывать там, как буд-то какие-то заслонки открываются (или наоборот не могут это сделать). Сразу после включения зажигания - звуки достаточно громкие , потом после запуска авто, поскрипывание постепенно прекращается, но остается просто гул внутри ГУ. Сначала грешил, что это привод CD , но при извлечении из него диска , а также при его наличии и воспроизведении - ничего не меняется, сам привод работает нормально, а вот что гудит и скрипит в ГУ не понятно....

    Кто-нибудь сталкивался с таким?

     

    Капец думал только я могу так заморачиваться - мне Жена говорит таких Людей не встречала)) интересно если у Вас что нибудь с двс или трансмиссией будет что будете делать)?

    Разбирайте двери, меняйте сразу все динамики и ГУ - лучше сделать сразу с шумкой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина
    • Машина: TLC200 5,7 , Nissan Rogue 2,5
    24.12.2021 в 11:46, Detonator сказал:

     

    И еще вот что заметил - прислушавшись к работе самого ГУ, после включения зажигания - внутри ГУ в районе CD-привода и ниже к клавишам, слышны какие-то гудящие механические звуки - что-то начинает гудет и поскрипывать там, как буд-то какие-то заслонки открываются (или наоборот не могут это сделать). Сразу после включения зажигания - звуки достаточно громкие , потом после запуска авто, поскрипывание постепенно прекращается, но остается просто гул внутри ГУ. Сначала грешил, что это привод CD , но при извлечении из него диска , а также при его наличии и воспроизведении - ничего не меняется, сам привод работает нормально, а вот что гудит и скрипит в ГУ не понятно....

    Кто-нибудь сталкивался с таким?

     

    это и есть заслонки климата. Они живут своей жизнью. И заодно дам совет- перед заменой салонного фильтра посмотрите, как не наломать дров

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    24.12.2021 в 16:46, Detonator сказал:

    По качеству звука - прослушав тщательно все динамики, выяснил что большие динамики снизу  в передник дверях  выдают гулкий и низкочастотный звук с достаточно невразумительной детализацией и при этом относительно негромкий.

    По каким критериям оценивается достаточность вразумительности детализации звука? Вы либо троллите, либо не ту машину купили. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    ТС!

    На сколько уверен что машина никуда не ездила за время отсутствия тебя?

    Может кто покатался на ней( типа сын девок повозил) или т.п.?!!А дальше масса сценариев.

    В своей юности так товарищ отцовской машине пол задницы снес неудачно парканувшись, так за 12 часов мы ее умудрились востановить, но думаю когда пришло время ее продавать предок был очень удивлен узнав много нового о своем авто!

    Это как вариант.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 2016

    Коллеги, привет! 

    Спасибо за комментарии. 

    Как я уже написал ранее с шумом с улицы в салоне (а также и шумом двигателя, который туда попадал соответственно с улицы ) я разобрался. 

    С механическими  звуками в районе головного устройства - также понял (что это нормальное дело), большое спасибо уважаемому jeans641

    Значит постепенно вопросы проясняются , но ведь и повод для их возникновения был!

    Но реально осталась одна проблема осталась с звуком . Прошу не прикалываться, я не занимаюсь троллингом а также строить какие-то предположения , что в моей машине в мое отсутствие кто-то покопался...

    Я бы не был так озабочен этим вопросом , если бы не 2 момента:

    - звук вначале был у меня  нормальный , а потом "сдулся"... и мне кажется, что сейчас он еще хуже становится с каждым днем.... Значит дело не в субьективном восприятии, а что-то случилось. 

    - здесь же на форуме я нашел тему про звук  (и сейчас  попытался ее оживить и она буквально рядом в разделе находится) - так вот, там несколько человек ранее описывали абсолютно (буквально слово в слово) аналогичную моей проблему. Причем это у кого-то там было даже на новой машине из салона. Правда никто не отписался там , чем в итоге это кончилось... 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC200

    Извиняюсь. Но. Может на форум ухогорлоносов обратиться? Вдруг с той стороны глюки, а крузак не при делах..))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Звук от радио в крузере полное говно. Первой модификации это не касается. Если поставить СД или подключиться через джек то звук совершенно другой. Может топикстартер сначала слушал не радио, а теперь кажется, что звук стал хуже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 200 2008 2UZ
    22 часа назад, Detonator сказал:

    Но реально осталась одна проблема осталась с звуком

    Самый верный способ - сбросить все настройки на заводские и сразу станет понятно, дело в настройках или в железе. Возможно это можно сделать путем отключения клеммы, возможно вытаскиванием предохранителя. Самый крайний вариант - полистать инструкцию, но это моветон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель
    4 часа назад, 29A сказал:

    Самый верный способ - сбросить все настройки на заводские и сразу станет понятно, дело в настройках или в железе. Возможно это можно сделать путем отключения клеммы, возможно вытаскиванием предохранителя. Самый крайний вариант - полистать инструкцию, но это моветон.

    Самый лучший вариант послушать такую же и сравнить звук. Кстати проверь работает ли саб, он где-то в багажнике и на него теоретически должен быть отдельный предохранитель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)
    24.12.2021 в 12:46, Detonator сказал:

     Аналогичные динамики (в т.ч. большие ) в задних дверях звучат намного более качественно , в т.ч. по диапазону частот и детализации звука. 

     

    У вас абсолютный музыкальный слух? Октавы, тембры, "до-мажор, си-бемоль" и т.п.?

    200 еще то "ведро скрежещущее" и акустика в ней обычная. Для колхозников, которым "медведь на ухо наступил". Мне кажется, все у вас с машиной нормально, но у вас завышенные требования из за чувствительных ушей. Тогда надо менять все аудио целиком и делать шумку.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: LC 200

    есть тут где-то реклама конторы в Мск, специализирующейся на тюнинге крузера, с большим количеством фотоотчетов и предложений. За небольшие деньги считаю имеет смысл и логично, на память предлагают: шумка дверей, замена картонных динамиков в дверях, ВЧ динамики, (это вроде как максимально адаптировано с точки зрения цена/качество, если бюджет наращивать, то уже лучше к профи обратиться.

    Лично для меня решает подключение по блу тузу, тогда звучит, как базовая аудиосистема в немце. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.