Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для Banzay

    Не! Тянуть не надо! Если есть возможность лучше сразу глянуть...

    чем чревато

    Да чем,чем - придёт соответсвующим ШРУСам пипец преждевременный и быстрый, если уже много выдавило и всё.

    В сильный-то морозяку и воздух и всё остальное труба какие сухие, теже дрова горят как летом в жару...

    А сколько там у вас, какой минус-то, если даже ты сам пишешь что сейчас - МОРОЗ????? blink.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    To: Андрей_Ala

    Да, в принципе, и мороз то, не сильный -30, ну до -40 доходило... smile.gif

    По привычке заглянул под машину, на правом ШРУСе - так, немного, на вал привода выдавило, а на левом - так, прилично, на нижний рычаг даж набрызгало... sad.gif У меня, просто, первый раз такое... blink.gif

    Тады мож кто знает точно, какой смазкой япы ШРУСы набивают, а то всякую шнягу пихать не хочется... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    To: dimamrs: Ни разу не читал о промывочных фильтрах. У меня после ТО1, проведенного в 2008 г. в дилерском центре тойоты в США, стоит маслянный фильтр с кодом 90915-YZZD3. У Dimamars указан код промывочного фильтра ...-YZZD1. Я то по глупости считал эти расходники - как произведенные иными изготовителями - заменители тех, где указан основной код. Может кто скинет ссылку на информацию о промывочных фильтрах, а заодно - и промывочных маслах biggrin.gif тойоты?

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    To: Banzay. В сильные морозы (-30 и ниже) смазка из ШРУСов выдавливается немного без последствий. По опыту эксплуатации 130-го - после такого выдавливания из заведомо штатного агрегата с родной смазкой - ничего страшного со ШРУСом не происходит - разбирал не раз - например, для замены пыльника на другом ШРУСе. В морозы следует помедленнее и подольше проехать до начала активного действия подвески. Как прогреется ШРУС на ровной дороге на невысокой скорости - так и не будет ничего выдавливать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: John298

    Вообще, по поводу фильтров 90915-YZZD1 споры на различных форумах ведутся уже давно. В одних местах его называют промывочным, в других-как произведенный для "стран третьего мира". Отличие его от штатного 90915-20003 в том, что в штатном в качестве фильтрующего элемента использован специальный микропористый материал, а в 90915-YZZD1 в качестве фильтрующего элемента используется пенополиуретановая губка. Также существует разница и в устройстве клапана. Ну, соответственно, и цена у них разная (YZZD1 дешевле оригинала почти в 4 раза). Точнее могу описать (могу и фото приложить) когда сменю масло у себя. У меня как раз из Штатов машина с -YZZD1 пришла. Хочу разрезать его аккуратно и выставить у товарища в магазине как назидание всем, кто хочет экономить на фильтрах и требует скидок на оригинал (который продается и так по максимально "прибитой" цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    А про 90915-YZZD3 - что то сможете пояснить? Естественно я его тоже вскрою и сфотографирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: John298

    Знаете, что самое любопытное, америкосовские сайты СТО некоторые вообще выдают информацию, что эти фильтра взаимозаменяемые. Порылся вот тут у них и нашел фото одного из ИХ дилеров. Вскрыл он этот YZZD1, там все как я написал за исключением того, что внутри "гармошка", правда про материал ничего не написано... Вот ссылка: http://minimopar.knizefamily.net/oilfilters/toyota.html

    В общем так: по мере нахождения материала об этих фильтрах-дубликатах буду выкладывать их тут на форуме. ОК? buzz.gif

    Кстати, кокса у меня в заливной горловине предостаточно, при том, что машина по документам проходила все ТОи ТР вовремя и тем, что положено. Вот отсюда и вопрос о качестве этих -YZZ...

    Изменено пользователем dimamrs

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брацкая земля/Vilnius, Lietuva, EU
    • Машина: Toyota HILUX SURF VZN215W SSR-G

    To: John298

    Спасибо, успокоил... thank.gif

    Раньше, на других машинах, тоже выдавливало смазку, но совсем понемногу, я и непарился никогда по этому поводу... cool.gif

    В морозы следует помедленнее и подольше проехать до начала активного действия подвески. Как прогреется ШРУС на ровной дороге на невысокой скорости - так и не будет ничего выдавливать.

    Я, в принципе, так и делаю, а ниже -35, вообще стараюсь машину не брать... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Два ньюанса:1. На новом раннере - у меня ещё не выдавливало - морозов не было. Я говорил про опыт со 130-м кузовом. На 130-м ездил на большие расстояния в -46С. 2. Раннер в 215-м кузове к зиме хуже приспособлен, хоть и теплоизоляция салона на высоте. Опасно на мой взгляд скопление льда в районе осей дворников, в ниши около запасного колеса много снега набирается, ... Смотрел по Exist - все ШРУСы изображены трипоидами (на счет наружных ШРУСОв - не поверил - не могут они быть трипоидами blink.gif ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Алматы
    • Машина: T4R, 2006, SE, 4WD, 4.0L
    подранок - заедь на любой Т.Центр или в автомагазин (где на Тойоты запчасти продают, есесенно), пусть загрузят VIN код и скажут какой тип именно в твою коробейку.

    У меня, как и у ak-74m - "TOYOTA ATF TYPE T-4". А вот 4,7 Limited могет потребовать и второй вид (по нему ещё вечно талдычат, что на весь срок эксплуатации - пурга).

    Не-то VSC, не-то VHS, не помню точно как оно обзывается... rolleyes.gif

    Но их всего-то два вида, для этого поколения.

    И оно подороже, немного, чем "TYPE T-4".

    547552[/snapback]

    Второй тип масла "Toyota Genuine ATF WS". Кто владеет информацией по этим типам масел:

    1. в чём разница, возможна ли взаимозаменяемость? По "Карлу Марксу" (по мануалу тобишь), для каждого типа АКПП строго только своё (может быть сам и ответил на свой вопрос)???!!! unsure.gif

    2. И оно подороже, немного, чем "TYPE T-4". Т.е. второй тип масла есть на нашем рынке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    По своей коробке могу сказать одно,нашел мануал и там сказано,что заливка другого масла кроме TYPE T-4,может вызвать нарушения в работе АКПП!Так что другое масло на ваш страх и риск!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner

    для подранок:

    По своей коробке могу сказать одно,нашел мануал и там сказано,что заливка другого масла кроме TYPE T-4,может вызвать нарушения в работе АКПП!

    1. Очень хорошо, что нашёл и разобрался.

    Молодец, продолжай в том же духе!

    Так что другое масло на ваш страх и риск!

    Всё верно! Другое - оно там на Х... НЕ НУЖНО! stop.gifstop.gifstop.gif

    О чём я и писал ранее - либо T-4, либо "Toyota Genuine ATF WS", по указанию на конкретный авто, а точнее по типу коробки, установленной на авто! О!

    для Cruiser_888:

    для каждого типа АКПП строго только своё (может быть сам и ответил на свой вопрос)???!!!

    Абсолютный верняк ok.gif

    Т.е. второй тип масла есть на нашем рынке?

    Ну а чегожъ ему не быть-то? Есть smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    сервисмены сказали, что фильтр в коробке типа вечный, металлический...так ? или нет.

    Просто я завтра собирался менять масло.....менять ди фильтр, вот в чем вопрос?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    Присоеденяюсь к вопросу от ZZLEX ???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Вчера на официальном сервисе тойота "Лосиный остров" сказали- на безщуповых коробках рекомендуют менять масло на 80 000 км.

    Фильтр заявлен как на весь срок службы, но по желанию можно менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    с месяц назад, вернувшись с рыбалки, вижу из щели защиты картера торчит прутик. достаю, а он весь в масле.... открываю капот, вся правая сторона возле фильтра в масле blink.gif

    официалы сказали, что не был закручен маслянный фильтр. закрутили, долили масла...

    через неделю смотрю под машиной опять маслянные капли hunter.gif

    опять к официалам. оказалось, что проблема была в фильтре. его купил в сервисе, где мне меняли масло. похоже был левак неоригинальный....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    сервисмены сказали, что фильтр в коробке типа вечный, металлический...так ? или нет.

    Присоеденяюсь к вопросу от ZZLEX ???

    Так и есть. фильтр данного типа - если АКПП вскрыта - рекомендуется промыть/очистить и то при необходимости.

    Замена только в случаях:

    - мастеру влом чистить;

    - фильтр имеет мех.повреждения (ток откелева им там взяться unsure.gif )

    Вчера на официальном сервисе тойота "Лосиный остров" сказали- на безщуповых коробках рекомендуют менять масло на 80 000 км.

    1. Не только на "безщуповых коробках".

    2. На своём не менял, хотя делал полную (абсолютно полную) замену "TYPE T-4". При этом АКПП, вскрывалось. Ет у мене типа фобии такой surprize.gif ... Как говориться - каждый по своему dumb.gif

    Фильтр заявлен как на весь срок службы, но по желанию можно менять.

    Насчёт - по желанию - тут и добавить нечего...

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Меня больше волнует как правильно масло меняется на безщуповых коробках....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алмата
    • Машина: 4Runner
    Меня больше волнует как правильно масло меняется на безщуповых коробках....

    Не понял... чё волноваться-то????

    На стенде откачивают старое и одновременно заливают новое, так сказать методом вытеснения. Как чистое, новое пошло, так усё значиться - готово.

    В АКПП для этого предусмотрены "отверстия"... Да и не парься на эту тему! Это вопрос тех кто меняет. Или у вас нет цивильных/грамотных точек по замене масел??? Тадысь конечно - КАРАУЛ... blink.gif

    Изменено пользователем Андрей_Ala

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 2002 215 кузов 4.7Limited

    Уважаемые Знатоки!Интересует мнение по даной статье http://wwwboards.auto.ru/toyota-suv/10294.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.