Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Я не спец по аккп, но меня всегда интересовал вопрос, почему в большинстве случаев умирает первой, задняя передача? По логике она используется по времени, минимально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Surf VZN185
    25.12.2021 в 00:10, X-Form сказал:

    А причину рассказали? Мне коробочник озвучил весию, что в гидроплите износ и она давление не держит. Сколько ремонт обошелся? Гидроплиту какую поставили?

    Примерно так и сказали. Проблема в гидроплите. Из за этого не хватало давления сомкнуть фрикционы и они сгорели. Гидроплиту поставили БУ.

    08.01.2022 в 10:20, SCA сказал:

    У меня такая же фигня- скрежет при R под нагрузкой. Вперёд все норм.

    Так в итоге то проблема в чем была? Фрикционы задней передачи почему сгорели? Это как то связано со скрежетом?

    скрежет, это следствие сгоревших фрикционов из за недостатка давления в акпп. А давление было снижено из за неисправной гидроплиты.

    08.01.2022 в 14:32, alex770 сказал:

    Я не спец по аккп, но меня всегда интересовал вопрос, почему в большинстве случаев умирает первой, задняя передача? По логике она используется по времени, минимально.

    если почитать мануал, давление на задней передаче должно быть выше, чем на передних. когда давление падает, для работы передних передач давления хватает, а задняя передача начинает страдать. Фрикционы не смыкаются с должным усилием и начинают гореть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Prado95,2002,5VZ,ATRC,susp2",mt33",r-lock,fr-torsen,лебедка
    14.12.2021 в 23:46, X-Form сказал:

    Покатался с подтянутым тросиком, никакой разницы в поведении не заметил, проблема при этом больше не диагностируется.

    При быстром переключении с D на R и резком газе происходил удар, после регулировки тросика эта проблема тоже прошла. Сейчас небольшой пинок присутствует, но не сравниться с тем что было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    12.01.2022 в 07:04, truthful_liar сказал:

    Примерно так и сказали. Проблема в гидроплите. Из за этого не хватало давления сомкнуть фрикционы и они сгорели. Гидроплиту поставили БУ.

    скрежет, это следствие сгоревших фрикционов из за недостатка давления в акпп. А давление было снижено из за неисправной гидроплиты.

    если почитать мануал, давление на задней передаче должно быть выше, чем на передних. когда давление падает, для работы передних передач давления хватает, а задняя передача начинает страдать. Фрикционы не смыкаются с должным усилием и начинают гореть...

    Странно. Так вдвоём же коробки меняли и симптомы были те же. Коробки были тоже неисправные что ли?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Prado95,2002,5VZ,ATRC,susp2",mt33",r-lock,fr-torsen,лебедка
    6 часов назад, SCA сказал:

    Странно. Так вдвоём же коробки меняли и симптомы были те же. Коробки были тоже неисправные что ли?

    Похоже проблема достаточно распространенная, просто большинство не обращают на это внимания.

    У двух знакомых на сурфах 185 проверил, у одного задняя уже хорошо буксует, у второго пока нормально, но со скинутым тросиком тоже подбуксовывает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: Subaru
    14.01.2022 в 09:04, X-Form сказал:

    Похоже проблема достаточно распространенная, просто большинство не обращают на это внимания.

    У двух знакомых на сурфах 185 проверил, у одного задняя уже хорошо буксует, у второго пока нормально, но со скинутым тросиком тоже подбуксовывает

    Понял. У меня задняя издает звуки (буксует) тоже только под большой нагрузкой. Например когда задом в подъем на рыхлом песке. Видимо придётся  теперь тросик слегка подтянуть и  задним ходом только на пониженной буксовать, пока ещё задняя жива).

    Спасибо за разъяснения, а то не мог понять в чем проблема.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.