Перейти к публикации
werwolf_111

Помощь с осмотром ТЛК100 г. Новый Уренгой ЯНАО

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Honda CRV

    Здравствуйте, камрады.

    Собственно, вот суть темы:

    https://noviy-urengoy.drom.ru/toyota/land_cruiser/45270374.html

     

    Давно зреют мысли о соточке, но всё никак не сходятся звёзды..

    Но тут ↑ вроде что-то сверкнуло, и я решил попросить вашей помощи..

     

    Если есть кто-то из Н. Уренгоя, и есть возможность посмотреть данную машину, буду очень благодарен, так как непонятно - стоит ли заморачиваться с более подробным осмотром, или есть какой-то подвох, так как ценник чуть ниже рынка, машина московская (я предполагал что много коррозии, но продавец говорит, что нет (что уже на мой взгляд странно...), сам продавец владеет менее года, на вопрос почему продает - отвечает уклончиво, типа накатался... Не исключаю, что машина просто не оправдала его  ожиданий, или он перекуп (из разговора вроде непохоже), но так как у меня самого опыта владения большими внедорожниками совсем нет, нужен чей-то совет. Сам живу в соседнем городе, но сейчас не могу отлучиться из-за работы, а если вариант достойный, не хотелось бы его упустить..

    Ну и вообще, если есть опытные люди, которые могут помочь советами по выбору машины на основе той информации что имеется, буду очень благодарен! )

     

    Сразу возникли несколько размышлений, (если покупка всё-таки состоится), и я буду благодарен всем, кто осветит мои сомнения лучами своего опыта: ))

    1. Салон не такой как у всех соток этого (2004) года (нет бабушкиного комода). В предыдущих объявлениях о продаже из дромовского отчёта (прикрепил) упоминается о комплектации Лексус - это она и есть? Или все-таки один из предыдущих владельцев просто затянул винилом и покрасил эти элементы пластика?

    2. Приборка в милях - сложно/дорого ли поменять её на оптитрон (которая белая) - вроде находил что так делали люди, но насколько это геморойно сделать самому? (в электрике плохо шарю)

    3. На машину установили газ. Вообще я противник газа, но раз он уже есть - насколько это критично для движка? Насколько сложно/дорого его демонтировать?

    4. То что с пробегом что-то не так, это я видел в отчёте (его скорее всего скрутили), но наверное для 17-летней машины это не имеет особого значения?

    Отчёт дром.pdf

    Изменено пользователем werwolf_111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    У это машины хорошая комплектация, как вы написали Лексус. Это видно по подножкам, приборке, бардачку между сидений, подлокотникам передних сидений.

    Приборка в милях переделывается в километры без проблем, за недорого. В 2014 году, приборка и градусник переделать в Мурманске стоило 3 т.р. Сейчас не знаю.

    Если газ только установили, то это не критично. На сколько я помню на UZ можно ездить на газу. Но нужно его обслуживать и чаще регулировать клапана.

    Пробег в ней наверное под 500 тысяч, судя по тому, что в 17 году было 310 тысяч. Для UZ это не очень критично при должном обслуживании. 
    Не стоит забывать, что это америкос и на нем, на сколько я помню, больше на 2 лямбды, чем на европейце. А они стоят денег сегодня. Из-за экологических требований он предпочитает 95 бензин, так как на 92 отчетливо слышна детонация. 
    Судя по фото приятная машина. Нужно смотреть кузов. Ну и цена конечно… не так давно они по 900-1,3 млн. были.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Я бы добавил, что надо посмотреть историю машины в США по карфаксу, стоит сие 250р. Узнаешь пробег при ввозе в РФ

    Расхождения пробега по отчёт ни о чём ИМХО не говорят, там странные цифры. т.е. именно 310 похоже на ошибку. Опять таки это все не км, а мили.

     

    Комплектация обычная для США, нет там ничего почти от Лексус. Мне кажется почти 1 в 1 с нашей.

    Ну и выше всё правильно написали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    И главный совет - сотку брать. Главное тщательно подойти к поиску. За 4 года ни разу не пожалел, хотя многие отговаривали. Главное не купить экземпляр с которого скрутили лям или пол ляма пробега, поменяли сидухи и продает с пробегов 200т.

     

    Полезно купить для дилерский машин историю обслуживания у ОД. 

    Изменено пользователем MaximL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    3 часа назад, werwolf_111 сказал:

    упоминается о комплектации Лексус - это она и есть?

    Нет такой комплектации.

    1 час назад, MaximL сказал:

    За 4 года ни разу не пожалел, хотя многие отговаривали.

    А я полтора года проездил и продал, не моё это. Хотя машина была очень хорошая, не гнилая от слова совсем. Долго выбирал её себе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО

    Имея такую машину без скрытых неисправностей, я бы не стал продавать. Смотрите внимательнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Honda CRV
    6 часов назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Не стоит забывать, что это америкос и на нем, на сколько я помню, больше на 2 лямбды, чем на европейце. А они стоят денег сегодня. Из-за экологических требований он предпочитает 95 бензин, так как на 92 отчетливо слышна детонация.

    Вот этот нюанс я не знал... Получается, бензин можно использовать только 95? Это очень плохо, так как в нашем регионе очень плохое качество топлива, и 95-го бензина практически нет, а есть плохо/хорошо разбодяженный 92, который продается как 95..

    И переделать под 92, как на европейцах, будет проблемно (и дорого), как я понимаю? (навскидку - демонтаж (или заглушки) лямбд, замена мозгов...)

    Жаль...

     

    Изменено пользователем werwolf_111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Honda CRV
    51 минуту назад, T_CRUZ сказал:

    Имея такую машину без скрытых неисправностей, я бы не стал продавать. Смотрите внимательнее.

    Ну, тут тоже, надо понимать, что ТЛК100 - это не идеал машины, и не всем она нравится (хотя и многим), вот выше человек тоже сказал, что продал, так как не понял её, хотя и в хорошем состоянии...

    Но вы, конечно правы, и это скорее исключение из правил. Я тоже склоняюсь, что есть какой-то неприятный сюрприз, так как если продавать хорошую машину, которая тебе не нужна - то как минимум за хорошие деньги, потому и прошу посмотреть земляков посмотреть на неё, если получится..

    Изменено пользователем werwolf_111

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)
    47 минут назад, werwolf_111 сказал:

    Ну, тут тоже, надо понимать, что ТЛК100 - это не идеал машины, и не всем она нравится (хотя и многим), вот выше человек тоже сказал, что продал, так как не понял её, хотя и в хорошем состоянии...

    Но вы, конечно правы, и это скорее исключение из правил. Я тоже склоняюсь, что есть какой-то неприятный сюрприз, так как если продавать хорошую машину, которая тебе не нужна - то как минимум за хорошие деньги, потому и прошу посмотреть земляков посмотреть на неё, если получится..

    Среди своего круга общения знаю 2-ух человек, которые перед покупкой бензиновой сотки, начитавшись в т.ч форума, думали что жрет она до 25 литров. Однако купив и получив на практике совершенно иной расход, принимали решение продать ее, так как ездить получается дороговато. Это и была основная причина продажи, через малое количество времени после покупки.

    59 минут назад, werwolf_111 сказал:

    Вот этот нюанс я не знал... Получается, бензин можно использовать только 95? Это очень плохо, так как в нашем регионе очень плохое качество топлива, и 95-го бензина практически нет, а есть плохо/хорошо разбодяженный 92, который продается как 95..

    И переделать под 92, как на европейцах, будет проблемно (и дорого), как я понимаю? (навскидку - демонтаж (или заглушки) лямбд, замена мозгов...)

    Жаль...

     

    Таким я не заморачивался, не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Костомукша
    • Машина: land cruiser 80 1HD-FT (вишенка)

    По переделке не слышал чтоб кто-то заморачивался, не знаю. Можно в неё лить и 80-ый бензин если найдёте, но много ли вы проедете, если будет он детонить постоянно. Кстати про 80-ый бензин: живя в Хабаровске в 2008 году был у меня Ниссан цедрик с мотором vq-25 и впрыском neo-di. На лючке бензобака была наклейка, что в него необходимо заливать только бензин с октановым числом не менее 101, которого естественно у нас нет. Дак вот, как ни странно на 95 детон был, а на 80-ом его не было. И лил я 80-ый бензин в него с одной заправки.

    Изменено пользователем dimarik TLK 80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    7 часов назад, Anton_65rus сказал:

    Нет такой комплектации.

    Зато есть комплектация которая почти равно комплектации лексуса, это правда не тот случай.

     

    3 часа назад, werwolf_111 сказал:

    Вот этот нюанс я не знал... Получается, бензин можно использовать только 95? Это очень плохо, так как в нашем регионе очень плохое качество топлива, и 95-го бензина практически нет, а есть плохо/хорошо разбодяженный 92, который продается как 95..

    И переделать под 92, как на европейцах, будет проблемно (и дорого), как я понимаю? (навскидку - демонтаж (или заглушки) лямбд, замена мозгов...)

    Жаль...

    Тоже не знал, что в американца нельзя 92 лить.

    Но с учётом пробега лямбе боюсь уже в любом случае пушной зверёк и ей надо вырезать. Ну и 95 по паспорту на всех сотках, просто льют 92.

    2 часа назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Среди своего круга общения знаю 2-ух человек, которые перед покупкой бензиновой сотки, начитавшись в т.ч форума, думали что жрет она до 25 литров. Однако купив и получив на практике совершенно иной расход, принимали решение продать ее, так как ездить получается дороговато.

    26?) Вообще не представляю как может жрать в городе больше 25, только если на бездорожье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Тойоты, Сузуки, Уаз, Нива.
    14 часов назад, werwolf_111 сказал:

    Здравствуйте, камрады.

    Собственно, вот суть темы:

    https://noviy-urengoy.drom.ru/toyota/land_cruiser/45270374.html

     

    Давно зреют мысли о соточке, но всё никак не сходятся звёзды..

    Но тут ↑ вроде что-то сверкнуло, и я решил попросить вашей помощи..

     

    Если есть кто-то из Н. Уренгоя, и есть возможность посмотреть данную машину, буду очень благодарен

    Сам откуда с ЯНАО?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Honda CRV

    Если что - вот мой телефон:

    890два 8два9 08три2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    9 часов назад, werwolf_111 сказал:

    Вот этот нюанс я не знал... Получается, бензин можно использовать только 95? Это очень плохо, так как в нашем регионе очень плохое качество топлива, и 95-го бензина практически нет, а есть плохо/хорошо разбодяженный 92, который продается как 95..

    Фигня все это - не парься. 2 UZ  любое говно через себя пропустит и не подавится.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: LX 470, официал

    На задней двери нет ни одной шильды,  а V8 там должно быть. Спойлер не от Америки... возможно меняли хлопушки из-за ржавчины, а возможно вследствие ДТП...обратить на это внимание...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.область
    • Машина: TLC-100VX 4.7 бензин+ГБО
    6 часов назад, MaximL сказал:

    26?) Вообще не представляю как может жрать в городе больше 25, только если на бездорожье

    Это смотря где ездить. Если дом- работа по городу и в пробках, то и за 30 бывает. Это не показатель. Стоит контролировать только расход по трассе, там более-менее равные условия. И то есть разница: то ли по равнине, то ли в горах. Имхо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    7 часов назад, MaximL сказал:

    Вообще не представляю как может жрать в городе больше 25,

    завел , прогрел , до работы 3 км проехал , заглушил , обратно также . И так несколько месяцев подряд. Расход у 5 литрового V 8 в таком режиме за 30 в легкую уходит. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    2 минуты назад, AZIAT сказал:

    завел , прогрел , до работы 3 км проехал , заглушил , обратно также . И так несколько месяцев подряд. Расход у 5 литрового V 8 в таком режиме за 30 в легкую уходит. 

    Ну да.

    Тогда надо либо пешком ходить, либо не жаловаться))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: Honda CRV
    4 часа назад, COOLIO 1 сказал:

    На задней двери нет ни одной шильды,  а V8 там должно быть. Спойлер не от Америки... возможно меняли хлопушки из-за ржавчины, а возможно вследствие ДТП...обратить на это внимание...

    Спасибо - если все-таки доберусь до него, я уже понял что надо пристально смотреть..

    Вообще, вроде собрался на завтра в Уренгой, но за бортом будет -36-40, друзья меня отговаривают ехать, и наверно я к ним прислушаюсь.. Всё-таки 500 км, и если что-то пойдёт не так по такому морозу, кому-то из них придётся срочно меня спасать, а это не есть хорошо в выходной день. )).

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.