Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ижевск
    • Машина: ланд-круйзер 80 араб 97 г. 4.5 л. мех.Приус 08 г.

    fp8rfbax0nYdylB7W3hq5tLe0nKX3Nh0

    Вот нашел в продаже фильтр на печку 80 ки ,а почему ,его в продаже нигде не нашел.Кто что скажет.

    UuOPfrax_gq5yXwHpycxmnbd_g4z3_QI

    Кто такой ставил себе ,устанавливается без доводки или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, бензин, 1996 года, двиг 4,5 литра, 202 лошади

    Ставится вообще без проблем. 

    Но я в итоге его снял. 

    Достаточно сильно тормозит поток воздуха, а при переходе с зиму в лето, когда весной слякоть на дороогах, повышенная влажность + частые дожди, у меня потели стёкла. 

    В общем, я оказался разочарован. 

    Может быть вопрос запотевания стёкол в следствие снижения объёма продуваемого воздуха, можно решить установкой более мощного вентилятора.
    Но я пока этим решил не заморачиваться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200

    Вот Мужики вчера доставал. прочтите https://vk.com/sto_tarantul

    30 минут назад, videlka сказал:

    fp8rfbax0nYdylB7W3hq5tLe0nKX3Nh0

    Вот нашел в продаже фильтр на печку 80 ки ,а почему ,его в продаже нигде не нашел.Кто что скажет.

    UuOPfrax_gq5yXwHpycxmnbd_g4z3_QI

    Кто такой ставил себе ,устанавливается без доводки или как?

    Владимир из Барнаула делает их тел 89132132994

     

    Изменено пользователем Andrey431

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC80L std 1HZ MKПП

    То же снял ,маленький,либо каждую неделю продувать,да и скорость замедляет заметно

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    У меня работает норм, уже два года, но на зиму надо снимать, иначе капец стекла потеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край.г.Владивосток
    • Машина: ТЛК 80.НДТ-ФТ.

    Тоже думаю  поставить .Заказал у Владимира  из Барнаула фильтр и проставку под мотор печки (на правый руль подходит от цельсиора, на левый от тлк 100) большей производительности. Будем побывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HDJ80L

    Езжу с таким два сезона. И мой друг тоже ездит, вместе ставили, брали у Владимира в Барнауле +79132132994.

    После установки фильтра значительно снизился поток, это неизбежно.

    Установил прошлым летом, к зиме он значительно забился, поток упал совсем в ноль.

    Убрал родной фильтрующий элемент и в матрицу всунул вырезанный в размер фильтр для вытяжек (недорого купил в ДНС, там куска на несколько таких фильтров хватит), стало хорошо дуть. От мелкой пыли конечно не защитит, она пролетит всё насквозь, но вот волосня да крупная пыль задержится, а нам того и надо - чтоб испаритель кондея не забивало.

     

    Ещё поставил вентилятор от сотки (дубль LFH1950), подпилил крыльчатку, чтоб встало, и контакты на моторе переколхозил, там фишка не подходит. Дует сильнее родного значительно.

    У Владимира теперь можно взять переходник под этот вентилятор, тогда крыльчатку пилить не придётся, только более длинные болты поставить.

     

    Ну в общем суммарным эффектом я весьма доволен, полезный тюнинг получился.

     

    ЗЫ после этих доработок на зиму не снимаю, а просто продуваю, на 2-3 скорости дует достаточно, на 4 даже не включаю.

    Изменено пользователем Zubek
    дополнение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Можайск
    • Машина: TLC-80 "Yoshi"(Яша)/Active Vacation/1FZ-FE/4"/4.88/35"-37"

    Проездил с подобным фильтром прошедшие лето и осень. Каждый раз, когда ехал по пыльной гравийке, да ещё в колонне, радовался что он есть, установлен. 

    До него салон в подобных условиях покрывался слоем пыли, теперь этого не заметил. И радиатор печки, салонный радиатор кондера, не забиваются. Это тоже большой плюс фильтра.

    Зимой стало затягивать стекла в салоне. Но пока что руки не доходят его снять. А надо бы, до тепла и без него вполне нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: TLC80VX 1HD-T МКПП 94г

    Поделюсь своим опытом.

    Оригинальный фильтр изобрёл и производит Tupolevv на Drive2, Владимир в Барнауле, те, что на Озоне продают, на Авитах или где-то ещё - это, вероятно, копии какие-то.

    Ставится, снимается и чистится без проблем, фильтрует на мой взгляд эффективно, всяко лучше, чем без него. Поток воздуха снижается сильно, но проблему я вижу в износе моторчика вентилятора. У меня на 80ке пробег 550ткм - с фильтром дует так себе и шумит сильно, у отца на 90 Прадо 180ткм - с фильтром дует лучше чем у меня без фильтра, стёкла не запотевают, обдув дальше второго деления редко включаем. Надо будет попробовать переставить вентилятор и сравнить, они, вроде, одинаковые.

    Кстати, у Tupolevv есть ещё модифицированный фильтр, обещает +15-20% пропускной способности (на фото обычный, но угольные такие тоже есть).
    93AB0080-0DF9-4F18-AE7A-E7B240D75B8F.thumb.jpeg.a772a0ff24ac8e3f55793fe48d8ac557.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    А куда там такую херакалу запихивают? С дырчатостью, только чтобы валенок на испарителе не образовывался производит кто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославская обл.
    • Машина: TLK-80

    прикольно,фильтр на ланосовский похож,ценой в 150 рублей,а это "эзобретение"из светильника для подвесного потолка или еще какова освещения.Нет ради бога если работает как описывают,даже рад,что ктото делает что то,но ценик чет великоват

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 97

    Внедрил года полтора назад фильтр в коробе испарителя. Поток воздуха конечно упал, но думаю, что при установке такого маленького фильтра в короб вентилятора, поток еще сильнее упадет. Летом никакого дискомфорта, но зимой это чувствуется. Задумываюсь об установке более мощного вентилятора. Очень полезная информация о вентиляторе от сотки, как выше Zubek@ написал. Думаю нужно попробовать. Ранее у меня стоял вентилятор от Акцента. Потом установил неоригинал от 80-ки. Кажется, что от Акцента дул мощнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HDJ80L
    27.12.2021 в 00:52, =^. .^= сказал:

    А куда там такую херакалу запихивают? С дырчатостью, только чтобы валенок на испарителе не образовывался производит кто?

    Посмотрел на эту херакалу ещё раз и стало понятно, что сфотографирована она сверху, вставляется в металлическую банку как и обычный фильтр Туполева/Владимира, просто у этого монстра всю банку занимает фильтроэлемент. А крыльчатка вставленного вентилятора оказывается снаружи (вокруг) этого элемента. Ну и наверно не задевает ничего. Наверно.

    Сдаётся мне, что выть вентилятор с таким фильтром будет как раненый олень, но это теория.

     

    Про дырчатость написал выше. Возьми фильтр у производителя, выкинь фильтрующий элемент и всунь фильтр низкого сопротивления (подсказка - фильтр для вытяжки угольный универсальный).

    Изменено пользователем Zubek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    этот фильтр гавно. всем кому он нравится - представьте что вы его купили за 100р а не за косарь или сколько там он щас стоит и все встанет на свои места

    он имеет смысл если вы уже разобрали торпеду и отодраили все говно с испарителя. а если нет то напор воздуха эта хрень крадет изрядно и зимой нюансы.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край, город Барнаул
    • Машина: Прадо 95
    29.12.2021 в 19:05, kot333 сказал:

    этот фильтр гавно. всем кому он нравится - представьте что вы его купили за 100р а не за косарь или сколько там он щас стоит и все встанет на свои места

    он имеет смысл если вы уже разобрали торпеду и отодраили все говно с испарителя. а если нет то напор воздуха эта хрень крадет изрядно и зимой нюансы.

     

    Поддержу, - прежде чем ставить фильтр необходимо привести систему в порядок, Испаритель однозначно должен быть чистым, в воздуховодах так же гУамна хватает.
    Когда всё чисто, то проблем ни с летней, ни с зимней эксплуатацией нет.
    Чтобы не было вот так как на фото...

    WhatsApp Image 2021-12-05 at 09.54.44 (2).jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.