Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Tlc 100

    Доброго времени суток! Tlc 100 бензин 4,7, возникла такая проблема ? неделю назад как-то встал в дальневосточное холодное утро (-30) и решил запустить своего бегемота.. но по итогу автозапуск сказал мне, что ничего у меня не выходит.. Окей, спустился, решил запустить так сказать вручную.. по итогу, когда вставляю ключ, проворачиваю зажигание и вижу, что спидометр и тахометр не загораются, печка с могнитолой никак не реагируют, руль не выезжает.. думаю ну вот, аккум помер. Пробую подкурить-ноль реакции, покупаю аккум новый, ставлю-то же самое.. вызываю электрика, грешил на блокировку какую-то сигнализации, по итогу видит, что питание на блок предохранителей в салоне не идёт, смотрим силовые предохранители( который у клем аккума) и вуаля, перегорел, припаяли на месте.. ждём чудо, собираем, включаем зажигание, и вроде бы зарабооотало( спидометр такхометр светятся, руль выезжает, все красиво, поворачиваем ключ зажигания и упс.. ноль реакции.. какая-то релешка щёлкает, но ничего не происходит, стартер даже не пытается совершить движений.. и ещё когда зажигание поворачиваешь, обычно топливный насос качать начинает, но увы и ах, этого не происходит.. что делать и куда деваться? Может кто-то знает? Помогите пожалуйста!!! ?

    Изменено пользователем Димас-Барабас

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г

    Точно аккум заряжен теперь?

    У меня тахометр светит, печка включается, на вид всё красиво, релешка щёлкает как описано и стартёр не крутит. Помогла замена аккумулятора.

    Но у меня руль не выезжал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD

    Раз сгорел коренной пред и другие  по направлениям тоже посмотри, ещё найдутся сгоревшие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Tlc 100
    29.12.2021 в 21:15, swyazist сказал:

    Раз сгорел коренной пред и другие  по направлениям тоже посмотри, ещё найдутся сгоревшие.

    Дак вот и вопрос,куда лезть дальше 

    29.12.2021 в 18:57, MaximL сказал:

    Точно аккум заряжен теперь?

    У меня тахометр светит, печка включается, на вид всё красиво, релешка щёлкает как описано и стартёр не крутит. Помогла замена аккумулятора.

    Но у меня руль не выезжал.

    С аккумом точно все в порядке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    4 часа назад, Димас-Барабас сказал:

    Дак вот и вопрос,куда лезть дальше 

    Предохранители по топливу и зажиганию в боксе под капотом, мелочевка в салоне у площадки под левую ногу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC100

    Здравствуй брат по несчастью!)

    Тот же город, то же морозное утро, так же не завелся.(

    Зарядил аккум, завел, работает норм, но перестала дуть передняя печка, вообще не реагирует на крутилки выбора скорости и направления обдува. При том задняя, которая с кнопки включается,  работает, но иногда сама меняет скорость обдува. Глянул преды в салоне, вроде бы норм, но это на первый и не самый опытный взгляд) 

    Так и оставил его стоять 30го числа, сегодня решил отвезти в сервис, опять не завелся. Поставил конечно аккум на зарядку, но тенденция какая то не хорошая. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC100

    Так. Зарядил аккум, только что поставил, завел и печка заработала. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Tlc 100
    2 часа назад, Семён Галёса сказал:

    Так. Зарядил аккум, только что поставил, завел и печка заработала. 

    Дак я аккум совсем новый поставил ? в сервис бы оттащить отогреть ее.. а эвакуатор сейчас дорогое удовольствие, жаба душит.. ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТHL 3.5 FWD
    10 часов назад, Димас-Барабас сказал:

    Дак я аккум совсем новый поставил ? в сервис бы оттащить отогреть ее.. а эвакуатор сейчас дорогое удовольствие, жаба душит.. ? 

    зачем же сразу в сервис, для начала в теплый гараж на пару часов или внутренний  паркинг торгового центра (например)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.