Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OverSi

Toyota Crown 2000г., 2.5, 4ВД, 1JZ-GE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Автомобиль в РФ с 2006 года, до 2021 один владелец - УМВД по ПК, служебные номера меняли много раз, поэтому ПТС не оригинал, сначала были синие, затем МВК, МВВ и т.д. На данный момент собственник лично я - физлицо.
    Краун всё время возил руководство, за годы ранг перемещаемого руководства, само собой, понижался, но не намного, поэтому обслуживался как положено, все замены тех жидкостей строго регулярно, на данный момент исправно абсолютно всё - ДВС масло не жрёт вообще, запускается в любой мороз с первого раза, не дымит, АКПП, раздатка, редуктора в отличном состоянии, сухие, масла везде свежие. Не горит ни одной ошибки, все лампочки внешнего освещения исправны, включая габаритики на передних крыльях, мелочь, а приятно.
    Реальный 2000 год 12 месяц, кузова седан выпускались до 2001 года, в отличие от хардтопов. Рестайлинг, двигатель VVTi, вполне приемлемый расход топлива, в пределах 15 литров по городу.
    Кондиционер заправлен ещё с завода, вся морда родная, ни разу не битая, крашены только заднее правое крыло и задняя правая дверь, пороги гнилые (возраст). Все стёкла родные, лобовое не оригинал, но без трещин.
    Салон в отличном состоянии, не продавлен, не протёрт, даже водительское сиденье, спидометр опломбирован, пробег либо родной, либо накручен в сторону увеличения, но точно не смотан, судя по техническому состоянию, реальный пробег тысяч 200 (возможно, но не точно).
    Масло поменяно 2000 км назад, см. сервисную книжку, резина зимняя, сигнализация с обратной связью. ГРМ также свежий, менялся не так давно, аккумулятор хороший.
    Автомобиль в продаже первый раз, я брал по знакомству сразу из под ведомства на полгода поездить на время реставрации своего ТЛК, наездил 2000 км - остался очень доволен, ни разу не подвёл.

    Можно посмотреть видео по машине.

    Владивосток, 89046270000.

    Цена 405 000р. (Таких уже не делают :))

     

     

    Набор фото №1.

    DSC08497.JPG

    DSC08498.JPG

    DSC08499.JPG

    DSC08500.JPG

    DSC08501.JPG

    DSC08502.JPG

    DSC08503.JPG

    DSC08506.JPG

    DSC08507.JPG

    DSC08508.JPG

    DSC08509.JPG

    DSC08510.JPG

    Набор фото №2.

    DSC08511.JPG

    DSC08515.JPG

    DSC08516.JPG

    DSC08517.JPG

    DSC08518.JPG

    DSC08519.JPG

    DSC08521.JPG

    DSC08522.JPG

    DSC08523.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: Y60 TD42,был nissan safari Y61 TD42T (таже 80ка только надёжнее)

    а что это за пломба на приборе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    7 минут назад, AK357 сказал:

    а что это за пломба на приборе?

    Один же хозяин... 

    Что бы у него не было соблазна вытащить подушку безопастности, продать и пропить...

    Пока жена не видит...)))

    Или что то еще открутить.

    Удивляло всегда на Дальнем Востоке ведомственные машины все с правым рулем. Как закупки осуществлялись... Сразу с аукционов в Японии. Или у своих уже здесь.. Это конструкторы или...

    Перед продажей не сильно бу , на сильно бу запчасти меняются ?

    Мою бывшую в употреблению машину, допустим 7 летнюю в милицию , на 50 процентов дороже рынка в Москве пристроить нельзя... Только новые.

    АВТО РЕСПЕКТ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE

    Что с порогами ? Пруль не гниет !!!

     

    У мну Креста была 4WD на 1JZ-GE, что-то у меня меньше 19 литров вообще не получалось, но это если прям пенсионерить, когда тебя Жигули обгоняют.

    Если ни в чем себе не отказывать - 25 литров.

    Заднеприводный Марковник на JZ-те кушает от 17 литров, это из клуба марководов неоднократно проверенная инфа.

    А тут тяжелый полноприводный Краун.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Только что, Maniac.ru сказал:

    Что с порогами ? Пруль не гниет !!!

     

    У мну Креста была 4WD на 1JZ-GE, что-то у меня меньше 19 литров вообще не получалось, но это если прям пенсионерить, когда тебя Жигули обгоняют.

    Если ни в чем себе не отказывать - 25 литров.

    Заднеприводный Марковник на JZ-те кушает от 17 литров, это из клуба марководов неоднократно проверенная инфа.

    А тут тяжелый полноприводный Краун.

    Гниёт как и все остальные автомобили. По расходу ничего не могу комментировать - у меня он такой, какой есть. Может быть 16, точно до литра не замерял.

    15 минут назад, AK357 сказал:

    а что это за пломба на приборе?

    Машина была служебная, спидометр опломбирован.

    9 минут назад, Макс1976 сказал:

    Один же хозяин... 

    Что бы у него не было соблазна вытащить подушку безопастности, продать и пропить...

    Пока жена не видит...)))

    Или что то еще открутить.

    Удивляло всегда на Дальнем Востоке ведомственные машины все с правым рулем. Как закупки осуществлялись... Сразу с аукционов в Японии. Или у своих уже здесь.. Это конструкторы или...

    Перед продажей не сильно бу , на сильно бу запчасти меняются ?

    Мою бывшую в употреблению машину, допустим 7 летнюю в милицию , на 50 процентов дороже рынка в Москве пристроить нельзя... Только новые.

    АВТО РЕСПЕКТ...

    Это полная пошлина, по запчастям не понял, там нечего менять и неоткуда, не представляю, чтобы перед продажей кто-то пошёл и начал делать дефектовку что можно оттуда снять хорошего, а затем пригнал другую такую же машину и начал всё переставлять с одной на другую :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: Автобус
    2 часа назад, Maniac.ru сказал:

    Что с порогами ? Пруль не гниет !!!

     

    У мну Креста была 4WD на 1JZ-GE, что-то у меня меньше 19 литров вообще не получалось, но это если прям пенсионерить, когда тебя Жигули обгоняют.

    Если ни в чем себе не отказывать - 25 литров.

    Заднеприводный Марковник на JZ-те кушает от 17 литров, это из клуба марководов неоднократно проверенная инфа.

    А тут тяжелый полноприводный Краун.

    у меня турик вешка был, в пенс режиме летом по мск ел 12-14 л. 98. Если у вас ел от 17, значит что то было не в порядке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосковье
    • Машина: LC 80
    6 часов назад, OverSi сказал:

    Это полная пошлина, по запчастям не понял, там нечего менять и неоткуда, не представляю, чтобы перед продажей кто-то пошёл и начал делать дефектовку что можно оттуда снять хорошего, а затем пригнал другую такую же машину и начал всё переставлять с одной на другую :)

    Пословица была - Кто в Москве не бывал, красоты не видал..

    Знакомый купил АУДИ А8 У официалов, новую. Обслуживался у двух официалов Ауди на Таганке и Ауди на Рублевке. К 40 тысячам коробка автомат начала подергиваться. Вердикт. Стоит сильно БУ.  На одном из ТО у одного из диллеров подменили...

    У Вас не было друзей когда за ночь коробку с новой служебной машины ставят на машину друга, а его на служебную..

    Знакомый работал на девятке на новой служебной. В лихие времена  Ехал домой и приложил. 

    За ночь новый радиатор. Бампер. Две фары . Решетка. И быстро покрашенный капот были установлены. Шеф утром ничего не заметил..

    Из последнего ДЕЛИ МОБИЛ с поминутной оплатой за 30минут потрашат. Или меняют салоны. Аккумы. Резину. Или просто дербанят..

    Россия !!!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    30 минут назад, Макс1976 сказал:

    Пословица была - Кто в Москве не бывал, красоты не видал..

    Знакомый купил АУДИ А8 У официалов, новую. Обслуживался у двух официалов Ауди на Таганке и Ауди на Рублевке. К 40 тысячам коробка автомат начала подергиваться. Вердикт. Стоит сильно БУ.  На одном из ТО у одного из диллеров подменили...

    У Вас не было друзей когда за ночь коробку с новой служебной машины ставят на машину друга, а его на служебную..

    Знакомый работал на девятке на новой служебной. В лихие времена  Ехал домой и приложил. 

    За ночь новый радиатор. Бампер. Две фары . Решетка. И быстро покрашенный капот были установлены. Шеф утром ничего не заметил..

    Из последнего ДЕЛИ МОБИЛ с поминутной оплатой за 30минут потрашат. Или меняют салоны. Аккумы. Резину. Или просто дербанят..

    Россия !!!

     

    Я всё понимаю, но в этом Крауне нет ничего настолько ценного и дефицитного, это не новая Ауди и времена уже не те, ни у кого из причастных давно уже таких машин нет, все пересели на более свежие автомобили, единственное, что пропало во время "передачи" это сигналы и аккумулятор, пришлось поставить свои. Всё остальное - родное и в отличном состоянии, уж я-то это проверил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140

    Дохрена за гнилой 150й кузов. Ясно, что седан более редкий, чем хардтоп, но до раритета или ретро этим автомобилям ещё расти и расти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    2 часа назад, Anton_65rus сказал:

    Дохрена за гнилой 150й кузов. Ясно, что седан более редкий, чем хардтоп, но до раритета или ретро этим автомобилям ещё расти и расти.

    395 000р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    02.01.2022 в 17:29, Anton_65rus сказал:

    Дохрена за гнилой 150й кузов. Ясно, что седан более редкий, чем хардтоп, но до раритета или ретро этим автомобилям ещё расти и расти.

    Присматривал себе такой но с левым рулем, так за них и по 800 просят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    05.01.2022 в 12:18, SashaLC сказал:

    Присматривал себе такой но с левым рулем, так за них и по 800 просят.

    Я знаю, что на западе страны на некоторые прули цены неадеватные, был у меня Цедрик в 34м кузове, у нас максимум 250 ему цена, а на западе и по 400 и по 600, кто их только берет за такие деньги.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    6 часов назад, Anton_65rus сказал:

    Я знаю, что на западе страны на некоторые прули цены неадеватные, был у меня Цедрик в 34м кузове, у нас максимум 250 ему цена, а на западе и по 400 и по 600, кто их только берет за такие деньги.

    Никто так и стоят, либо уходят назад на ДВ. Речь о левым руле, они новые в салоне в свое время стоили 49-55$ никто их не брал, и машины начали расходится в Сбербанк/Газпром/аэрофлот, Короче ЮРикам, я посмотрел несколько машин, укатаны понятно сильно. Смотрел даже битый за 150 вроде но не купил, ей красная цена 70 была.

    Crown_Russia_(2).jpg

    IMG_7387.JPG

    IMG_7387 (1).JPG

    IMG_7387 (2).JPG

    IMG_7387 (3).JPG

    IMG_7387 (4).JPG

    IMG_7387 (5).JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    На самом деле, достаточно интересная информация, аж углубился в тему. Прикольно было бы на ДВ привезти такой Краун с левым рулём :) Хотя всё равно бы все плевались, что старый хлам, какая разница где руль :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Forester SH/Lite Ace CR30 левый руль/Land cruiser
    4 часа назад, OverSi сказал:

    На самом деле, достаточно интересная информация, аж углубился в тему. Прикольно было бы на ДВ привезти такой Краун с левым рулём :) Хотя всё равно бы все плевались, что старый хлам, какая разница где руль :)

    На данный момент продавали 2 шт. И оба продали один отдавали за 280 000. Но я как всегда проспал его, это нужно было поднимать пятую точку и ехать, что мне было делать лень. И этот за 680 но вртяли его продали за эту цену https://kansk.drom.ru/toyota/crown/45244346.html

    Есть в предыдущих кузовах, но за эту цену они мне не интересны. Поэтому ищу дальше за вменяемый ценник https://irkutsk.drom.ru/toyota/crown/43572734.html

     

    https://krasnodar.drom.ru/toyota/crown/44996464.html

     

    А вообще если чуть углубится в тему то в России их было продано около 500 шт. (именно в этом кузове) вроде как почти все разошлись по организациям. Были и завозные с Эмиратов, там они продавались почти всегда. И на всех машинах был как раз Frame а не VIN. Те что были проданы в России были почти все на коже в комплектации Super Saloon если я ничего не путаю. И эти машины продавались только в кузове Sedan. В кузове Hardtop с левым рулем они не продавались!

     

    BHTFhPO9Q1 (4).jpg

    BHTFhPO9Q1 (5).jpg

    BHTFhPO9Q1 (8).jpg

    353456546 (5).jpg

    001 (3).jpg

    001 (4).jpg

    001 (10).jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Ещё больше полезной информации :) Но с таким количеством предложений, кажется, проще взять правый руль :) Тем более 4ВД без вариантов, а это огромный плюс для тех, кому это действительно надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140
    19 часов назад, OverSi сказал:

    На самом деле, достаточно интересная информация, аж углубился в тему. Прикольно было бы на ДВ привезти такой Краун с левым рулём :) Хотя всё равно бы все плевались, что старый хлам, какая разница где руль :)

    А я бы 130й седан леворульный привез) у нас был такой пару лет назад в Южно-Сахалинске.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Тойоты

    Есть у меня такой зверь(uzs131) , 4х литровый)) ездил осенью на рыбалку пока крузак в ремонте был :laugh:

    IMG_20211019_131801.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.