Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    16 минут назад, MaximL сказал:

     

    В итоге поставил 555 у Дениса.

     

     

    Теперь более понятно. Они часто были против "колхоза" в ответственных узлах. Точнее, политика была такая: официально шаровые в рычагах не меняются, меняются только с/блоки. Поэтому замена шаровых - это самопал не предусмотренный производителем в ответственном узле. Последствия этого самопала могут быть весьма печальные. Организация большая, отвертеться от ответственности просто так не получится в отличии от гаражного сервиса. Поэтому копеечная выгода не стоит возможного гемора в будущем. 

     

    Да, многие и не такой самопал делают. Но именно понимание границ ответственности и отличает мелкие гаражные сервисы от более крупных.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-200
    07.01.2022 в 18:49, M@ks сказал:

    Теперь более понятно. Они часто были против "колхоза" в ответственных узлах. Точнее, политика была такая: официально шаровые в рычагах не меняются, меняются только с/блоки. Поэтому замена шаровых - это самопал не предусмотренный производителем в ответственном узле. Последствия этого самопала могут быть весьма печальные. Организация большая, отвертеться от ответственности просто так не получится в отличии от гаражного сервиса. Поэтому копеечная выгода не стоит возможного гемора в будущем. 

     

    Да, многие и не такой самопал делают. Но именно понимание границ ответственности и отличает мелкие гаражные сервисы от более крупных.

    Согласен полностью.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Муром
    • Машина: land cruiser 200
    06.01.2022 в 21:05, MaximL сказал:

    Роман еще есть Денис - land cruiser service. Насколько я знаю крузаковских сервиса всего два в Москве. ХЗ где лучше, по электрике  tlcc

    Денис недавно у меня мастерски определили на слух что гофра не оригинал на глушаке))

     

    Ну и менее специализированные Толекс, Лексус на дубровке, Доктор лексус. Последний очень хвалят.

    Ну а чего говорю?) Нормальная скорость работы.

    Максим, этот сервис: http://landcruiserservice.com/?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Жуков КО
    • Машина: TLC 100 2UZ 2006г, LX470 2006г
    1 час назад, Роман33 сказал:

    Максим, этот сервис: http://landcruiserservice.com/?

    Да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Муром
    • Машина: land cruiser 200
    13 минут назад, MaximL сказал:

    Да.

    Понял, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200

    Я в Толексе обслуживался, наверное, почти 10 лет..На сущевке и ТТК и до 18 года был доволен. Но уже как 3-4 года не у них. Я так понял, что с ростом клиентов - контролировать качество не получается у Толекса.

    Стали обманывать, то вместо оригинала неоригинал поставят, как то приехал просил суппорт посмотреть (скрипел) задний на тлк200, деньги взяли рассказали сказку как и много чего они делали, что все будет супер. По факту ничего не изменилось - поехал к Доктор Лексус, Миша при мне разобрал - суппорт даже не снимали -во ржавчине и т.д. Я конечно , сделал фотки на  лексус клубе выложил их косяки. Но надо признать, что менеджер по маркетингу (или еще как то там) у них нормальный мужик. Сам на меня вышел, предложил компенсировать, только отзыв убери и все.

    Смысл такой, что в руководстве все адекватные, но порой слесари могут так накосячить. И толекс старается все негативные отзывы убирать, так что не надо думать , что их нет.

    Если надумали к ним ехать - то однозначно - проситесь в ремзону и смотрите контролируйте, что с вашим авто делают и какие именно зч ставят, по другому никак. И то , что там можно в клиентской смотреть по ТВ на авто не спасает.

    А так есть там хорошие спецы и цены норм и могут хорошо делать, при должном контроле.

    Доктор лексус -  разрешают смотреть , что и как они делают, делают на совесть,обманывать не пытаются и цены на зч хорошие. Но сейчас они переехали и еще открыться не могут.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Крузак 200 Дизель 2012г
    8 часов назад, Drugan сказал:

    Я в Толексе обслуживался, наверное, почти 10 лет..На сущевке и ТТК и до 18 года был доволен. Но уже как 3-4 года не у них. Я так понял, что с ростом клиентов - контролировать качество не получается у Толекса.

    Стали обманывать, то вместо оригинала неоригинал поставят, как то приехал просил суппорт посмотреть (скрипел) задний на тлк200, деньги взяли рассказали сказку как и много чего они делали, что все будет супер. По факту ничего не изменилось - поехал к Доктор Лексус, Миша при мне разобрал - суппорт даже не снимали -во ржавчине и т.д. Я конечно , сделал фотки на  лексус клубе выложил их косяки. Но надо признать, что менеджер по маркетингу (или еще как то там) у них нормальный мужик. Сам на меня вышел, предложил компенсировать, только отзыв убери и все.

    Смысл такой, что в руководстве все адекватные, но порой слесари могут так накосячить. И толекс старается все негативные отзывы убирать, так что не надо думать , что их нет.

    Если надумали к ним ехать - то однозначно - проситесь в ремзону и смотрите контролируйте, что с вашим авто делают и какие именно зч ставят, по другому никак. И то , что там можно в клиентской смотреть по ТВ на авто не спасает.

    А так есть там хорошие спецы и цены норм и могут хорошо делать, при должном контроле.

    Доктор лексус -  разрешают смотреть , что и как они делают, делают на совесть,обманывать не пытаются и цены на зч хорошие. Но сейчас они переехали и еще открыться не могут.

     

    Тоже после Толекса Миша (Доктор Лексус) все исправлял! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Муром
    • Машина: land cruiser 200

    Парни, подскажите, где можно сделать качественный антикор, но чтобы перед этим, правильно обработали места со ржавчиной. Мне посоветовали Корстоп, но, как я понял, там просто наносят защиту, а с ржавчиной ничего не делают. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land-cruiser
    06.01.2022 в 10:52, Роман33 сказал:

    Парни, привет! Подскажите сервис с грамотными специалистами, которые специализируются на крузаках В Москве или Нижнем Новгороде, во Владимирской области(если такие есть). Обслуживаюсь к грамотного мастера, но он возможно не знает специфических нюансов, которые свойственны этим авто, т.к. мало с ними работает. Хочется сделать полную диагностику авто, компьютерную, двигателя, турбин и т.д. 

    Я обычно ремонтируюсь в сертифицированном Toyota сервисе https://tmcclub.ru/calculator/sr/toyota-land-cruiser-200 , на шоссе Энтузиастов. У них есть и другие адреса по Москве, лично мне удобнее туда ездить. Хороший сервис, делают полную диагностику, ремонт двигателя, коробки. Так же по кузову работают. Все проблемы с которыми обращался, помогли решить. Меня он полностью устраивает. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    14.01.2022 в 00:46, Виталийй сказал:

    Тоже после Толекса Миша (Доктор Лексус) все исправлял! 

    Они (Доктор Лексус) с прошлой недели заработали, переехали на кавказский бульвар) То ли я привык к ним, то ли это единственный сервис, где меня не прогоняли от авто за все время работы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200 2016

    Коллеги, привет!

    А кто-нибудь может что-то сказать по сервис Тойота-Лексус ВДНХ (ул. Кольская д.1) ?

    От меня они самые близко расположены. Или может еще какие варианты на северо-востоке Москвы?

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Красногорск-Москва
    • Машина: TOYOTA LC-200 4,5D 2010 г.
    19 часов назад, Detonator сказал:

    Коллеги, привет!

    А кто-нибудь может что-то сказать по сервис Тойота-Лексус ВДНХ (ул. Кольская д.1) ?

    От меня они самые близко расположены. Или может еще какие варианты на северо-востоке Москвы?

    Заранее спасибо!

    Митино, пос. Ангелово, ул Школьная 63в.

    “Клуб Тоёта Лендкрузер” в работе только джипы.

    Менял форсунку, сопливилось из под крышки, сделали качественно, щас всё сухо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Красногорск-Москва
    • Машина: TOYOTA LC-200 4,5D 2010 г.
    22 часа назад, Drugan сказал:

    Они (Доктор Лексус) с прошлой недели заработали, переехали на кавказский бульвар) То ли я привык к ним, то ли это единственный сервис, где меня не прогоняли от авто за все время работы...

    Поточнее можно адресок, получается сейчас они ближе всех комне, а так в Митино езжу, там специализация только ЛК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 200
    4 минуты назад, Владимир64 сказал:

    Поточнее можно адресок, получается сейчас они ближе всех комне, а так в Митино езжу, там специализация только ЛК.

    Так мне Митино ближе)) но лучшее к своим) А адрес - Кавказский бул. 59с2 это территория бывшего завода Темп (но им лучше звонить, чтоб пропуск заказали)

    https://doctorlexus.ru/contacts

    Изменено пользователем Drugan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Красногорск-Москва
    • Машина: TOYOTA LC-200 4,5D 2010 г.
    1 минуту назад, Drugan сказал:

    Кавказский бул. 59с2 это территория бывшего завода Темп (но им лучше звонить, чтоб пропуск заказали)

    https://doctorlexus.ru/contacts

    Благодарю подъеду познакомлюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.