Перейти к публикации
TLCP95

НЕТ ПИТАНИЯ НА ПЕРЕДНЮЮ ПЕЧКУ НА ПРАДО 95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: спб
    • Машина: TLC95

    Подскажите, кто сталкивался с проблемой: передняя печка работала, остановились и заглушили движок. После запуска - перестала работать- печка не реагирует на переключатель, молчит. Куда в первую очередь смотреть и что менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71
    1 час назад, TLCP95 сказал:

    Куда в первую очередь смотреть

    На предохранители, я всегда так делаю, но думаю, что не только я.

    Изменено пользователем alex770

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    3 минуты назад, alex770 сказал:

    На предохранители, я всегда так делаю, но думаю, что не только я.

    Еще можно взять отвертку чуть потяжелее, да постучать по моторчику. Чтоб изношенные залипшие щетки приняли другую позу. И вот если это все не помогает, то доставать электросхему, тестер, и начинать искать, куда пропало электричество из разъема моторчика.

     

    А, ну и еще проверить клавиатуру компа, кажется shift западает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин
    • Машина: Land Cruiser 71

    Тема, «Нет питания................», как поставишь вопрос, так тебе и ответят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: TLC95
    24 минуты назад, AlexeiVM сказал:

    Еще можно взять отвертку чуть потяжелее, да постучать по моторчику. Чтоб изношенные залипшие щетки приняли другую позу. И вот если это все не помогает, то доставать электросхему, тестер, и начинать искать, куда пропало электричество из разъема моторчика.

     

     

    Предохранители на печку (отопитель) только с левой стороны у водителя и под капотом или еще непосредственно на самой печке есть? На форуме пишут, что есть еще на 40А именно на печку, но не могу найти где расположен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
    3 часа назад, TLCP95 сказал:

    Предохранители на печку (отопитель) только с левой стороны у водителя и под капотом или еще непосредственно на самой печке есть? На форуме пишут, что есть еще на 40А именно на печку, но не могу найти где расположен.

    Идешь в гугл, спрашиваешь "prado 95 fuse location", первая же ссылка

    https://fuse-box.info/toyota/toyota-land-cruiser-prado-90-j90-1996-2002-fuses-and-relay

     

    Там в картинках что где расположено. И таблички с описанием реле и предохранителей, с номиналами. 40А там, кажется, вообще нет. Во всяком случае для той модели, про которую написано. Есть над коленкой на отопитель-кондей (он же на магнитолу и кучу всего), и под капотом на 60А на отопитель.

     

    Ты уже снял разъем с моторчика, подключил тестер и убедился, что там нет питания? Или почему вопрос стоит "нет питания"? В наших ископаемых машинах может быть что угодно, от обломившегося провода до зависших щеток и заклинивших подшипников. В печке там еще резистор может быть, для малой скорости вращения вентилятора. Который любит трескаться. Но если он испортился, то на максимальной скорости должно крутить все равно.

     

    В любом случае методология простая:

    1. Проверяешь предохранители.

    2. Проверяешь есть ли питания на моторе.

    3. Если есть, чинишь мотор. Если нет, вооружившись электросхемой на свою модель, идешь вдоль проводки и ищешь куда пропало электричество. Может традиционно потрескалась плата электронного блока управления климатом, и просто не включает печку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.