Перейти к публикации
Пр@вильнЫй

Изменения для автомобилистов в 2022 году. Что ждёт?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Звиняюсь , но там союз «И» в законе стоит!

    2E578272-DB0A-45C7-8245-A5610AD84740.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    1 час назад, Andrey431 сказал:

    жизнью рисковал, 200км в час это даже не хрустик, вроде бы взрослый должен понимать

    Понимаю конечно. Мой предел 240, после этого уже страшно. Но 200 это моя любимая скорость, я забываю про свой возраст, мне опять 16! Наверно тяжело понять... На мотах с 1982 г., до этого мопеды, велики с моторчиками и Восходы без номеров и доков. Короче, я не первосезонник)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80, 200
    1 час назад, shkultin сказал:

    Наверно тяжело понять...

    да конечно тяжело, 9 мопедо 6 ижаков три урала и два днепра)))))))))))))))

    это скажи на каком ты советско-российском мотоцикле в 16 лет 200км в час ездил)))))))))))))

    1 час назад, shkultin сказал:

    я не первосезонник)))

    так все думают, а потом фарш на асвальте . не один мотоциклист не думал " щас вот поеду да как уе...усь"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Оха, Сахалинская область
    • Машина: Toyota Tacoma SR5 V6, ВАЗ-2121, Москвич-412, Москвич-2140

    Все из себя мото профи строят, мастеров спорта по мотогонкам, не первый год на дорогах, пока под фуру не влетят встречную. Сколько уже таких было, не перечесть. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    Да что вы на человека накинулись? Счастлив - и слава богу! Альпинистов что-то никто особо не хает, а ведь те еще суицидники. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    46 минут назад, Gal сказал:

    Да что вы на человека накинулись? Счастлив - и слава богу! Альпинистов что-то никто особо не хает, а ведь те еще суицидники. 

    Альпинист если сорвался, то обычно сам убился или соратника своего утащил, а полудурки на дороге могут с собой и обычного человека забрать. 

    Изменено пользователем Saimak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5
    12 минут назад, Saimak сказал:

    Альпинист если сорвался, то обычно сам убился или соратника своего утащил, а полудурки на дороге могут с собой и обычного человека забрать. 

    Много байкеры народу погубили, кроме себя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    16 часов назад, Andrey431 сказал:

    знак обгон запрещен (в Омске) за первый раз тебя не лишают (5000руб, в течении 20 суток 2500руб),

    Как у вас мягенько то. У нас это лишенка однозначно, если ментам на лапу сразу не дашь.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    2 минуты назад, Gal сказал:

    Много байкеры народу погубили, кроме себя?

    А полудурки, носящиеся по дорогам, только байкеры? Считать как будем относительно или абсолютно? Если человек игнорирует ПДД ставя под угрозу чужую жизнь, то он для меня полудурок, вне зависимости от того убил он кого уже или может сделать в будущем. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    17 часов назад, shkultin сказал:

    Наверно тяжело понять... На мотах с 1982 г

    я первый( он же и последний) мот заимел в 74 году.  счастия не было предела, пока ........даже в то спокойное время не  попал  в дтп, кстати даже не превышал. Но.......мот в утиль, сам в больнице, и с той поры боюсь мотов как огня. сам не сажусь - страшно:sorry:, и когда вижу , как летают современные шумахеры.......жутко становится. вспоминаю себя под трактором.:blink2:

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    49 минут назад, саш сказал:

    попал  в дтп.....мот в утиль, сам в больнице, и с той поры боюсь мотов как огня. сам не сажусь - страшно:sorry:,

    Мне непонятен этот "страх". Так можно и машину бояться после очередного ДТП.

    У меня был инцидент в конце 90-ых (еще профспортом занимался когда - спортсмен, все дела...итить...), привез из-за заграницы себе велик крутой горный Schwinn (так тогда называли эти велы - горный:)). Тут таких велов еще единицы были.

    И сразу же влетел на нем в Москве под ЗИЛ (я на красный уячил сломя голову через перекресток - тогда и понимания ПДД в башке-то и не было - молодой)... Слава Богу, ничего не поломал себе, и не укатал меня этот самосвал. Ушибы-ссадины-рассечения-скорая...

    В это же лето товарищ купил себе Яву-спорт.:) Еще у него был старый Урал.

    На Яве его гонял с разбитой мордой лица и части тела после велика на всю по городу - сколько тянет...и все время ощущение было, что медленно едет, падла...:biggrin:  Два раза падал (оба раза в поворотах) - куйня...:)

    Брал у него и Урал - но с этим мотом как-то не сложилась у меня дружба. Первый раз его завел на скорости - мне чуть руку не оторвало - он поехал вдоль дома, к которому был прислонен, а рука застряла в каких-то там веревочках кожаных на рукоятке. Ваще хер его остановишь, хорошо что в дерево воткнулся и упал.

    В прошлом лете из гаража выкатил (собрал его наконец-то) бывший его владелец Ямаху какую-то (не знаю модель). Типа полуспорта (чоппер, только со "спортивным" рулем, типа), прикольный такой. Но старый. Прокатился на нем по району, по МКАДу притопил...дури в нем прилично. Прикольно. Ничего страшного нет. И это я на мото не сидел с конца 90-ых вообще ни разу.:)

    Как разбогатею - возььму себе чёнить подобное точно. Но позже...:)

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    43 минуты назад, саш сказал:

    когда вижу , как летают современные шумахеры.......жутко становится.

    Со стороны смотреть, действительно жутко, но когда сам за рулём - нормально! К тому-же современные байкеры, в подавляющем большинстве, являются ещё и автомобилистами, т.е. представляют, что можно ждать от соседних т.с. Хотя дураков хватает, особенно по междурядью... Но тут в основном при ДТП 2 участника - дурак на моте и пидор, что поворотник не включает... А если ехать, например по М 11 в сухую солнечную погоду, то можно и 240, почему-бы и нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    45 минут назад, shkultin сказал:

    Но тут в основном при ДТП 2 участника - дурак на моте и пидор, что поворотник не включает...

    Еду 120 км/ч по автобану в левом ряду , примерно метр от отбойника слева. Дорога боль мень свободная, все катят без проблем в своих рядах.  И тут в один момент между мною и отбойником пролетает хруст со скоростью минимум 150-180 км/ч. Я даже моргнуть не успел. Если бы я не глядя в зеркало взял бы 10 см влево и хруст уебался в мой авто , я бы тоже был пидор , не включивший поворотник? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3
    57 минут назад, shkultin сказал:

    Со стороны смотреть, действительно жутко, но когда сам за рулём - нормально!

    Наверное если по людям стрелять, то примерно такие же слова можно произнести. 

    59 минут назад, shkultin сказал:

    А если ехать, например по М 11 в сухую солнечную погоду, то можно и 240, почему-бы и нет?

    Если знать что не поймают, ваще любым дерьмом можно заниматься. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    36 минут назад, AZIAT сказал:

    Если бы я не глядя в зеркало взял бы 10 см влево и хруст уебался в мой авто , я бы тоже был пидор , не включивший поворотник? 

    Ни в коем случае. То, что ты можешь вильнуть рулём, объехать камешек или колдобину - риск самого байкера. Разница в скорости до 30 км/ч при полном экипе при ДТП практически безопасна. А вот те, кто перестраиваясь не смотрят в зеркала и не включают поворотник - могут подбить байкера и отправить под колёса потоку. Пидоры, в основном на немецком автохламе. Это большая разница - вильнуть рулём и при манёвре не включить поворотник.

     

    26 минут назад, Saimak сказал:

    Если знать что не поймают, ваще любым дерьмом можно заниматься. 

    Слушай, вот я не припомню ни одной темы, где-бы ты сказал "ой, как хорошо!" всё тебе не так, ты со всем не согласен... Как ты живёшь вообще с таким негативом в душе?

    Изменено пользователем shkultin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    8 минут назад, shkultin сказал:

    Пидоры, в основном на немецком автохламе

    пидоры могут быть на любом авто, и даже не  на автохламе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    8 минут назад, саш сказал:

    пидоры могут быть на любом авто, и даже не  на автохламе.

    Так я и написал "в основном", очень редко, если кто на Хундае или Гранте не включает, а "немцы" примерно 1 из пяти дебилуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    29 минут назад, shkultin сказал:

    а "немцы" примерно 1 из пяти дебилуют.

    Им нЕкогда...:biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Область за МКАДом
    • Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
    12.01.2022 в 14:35, Пр@вильнЫй сказал:

    9 января 2022 года вступила в силу новая система расчета стоимости обязательного автострахования ОСАГО. Так, стоимость страхового полиса будет определяться поведением водителя на дороге. Мера направлена на чтобы страховщики могли то, чтобы «еще больше снижать тариф хорошим водителям» и увеличивать стоимость страховки для автомобилистов с повышенным уровнем рисков.

    Нововведения связаны с указанием Центрального банка России (утверждено 29 декабря 2021) о втором в истории ОСАГО масштабном изменении региональных коэффициентов: для легковых автомобилей физлиц диапазон расширения базовых ставок как вниз, так и вверх составит 10% (от 2224 до 5980 рублей).
    «Пересмотрены коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя, а также коэффициенты за аварийность (коэффициент бонус-малус, КБМ) и проведена дополнительная калибровка региональных коэффициентов», — говорится в сообщении Центробанка.

    Расширение базовых ставок тарифов ОСАГО составит:
    10% - для легковых автомобилей физических лиц;
    4,9% - для общественного транспорта (автобусы, совершающие регулярные перевозки пассажиров, троллейбусы и трамваи);
    30% - для других категорий транспортных средств, в том числе и такси.

    Согласно поправкам, базовые тарифы для наиболее популярных категорий транспорта в 2022 году составят:

    - для легковых автомобилей физлиц 2224-5980 руб. (было 2471-5436 руб.);
    - для легковых автомобилей физлиц 2224-5980 руб. (было 2471-5436 руб.);
    - для автобусов на регулярных перевозках 3714-7762 руб. (сейчас 3905-7399 руб.);
    - для такси 2014-12505 руб. (сейчас 2877-9619 руб.);
    - для мотоциклов 438-2013 руб. (сейчас 625-1548 руб.).

    При этом нормы, касающиеся коэффициента бонус-малус (скидка за безаварийную езду), вступят в силу 1 апреля 2021 года. Этот тариф увеличивается с 2,45 до 3,92.

    ну ни знаю - как была ОСАГО для меня лет 5 назад 5600-5700, так и осталось....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    4 часа назад, Ivanida сказал:

    Мне непонятен этот "страх"

    значит ты бесстрашный :sorry:, но увы -не бессмертный.- дай Бог тебе многих лет счастливой жизни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.